Врачебную тайну отменили?

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

А предупредить про разглашение точно надо,мож поостерегутся болтать :wink:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

незаяц
во во,знала бы что ответ к нашим придет,так и не писала бы.я то думала в Чел.в мин.здрав хоть.я и дела то свои все в гроде делаю,тут на учет случайно встала.при Берем.обнаружили.но потом я сказала что б меня не дергали я в городе на учете.все-и про меня забыли,а тут вот взяла и шевельнула.
Надежда Оренбург
да.черт с ними. Мама еще мне говорит.а если разнесут.я ей-а если я желтая буду по поселку ходить все равно узнают :s5:
решила биться хоть за какую помошь,хоть бы половину,а остальную муж поможет.
конечно еще горю надеждой в нац проект попасть.но я реалист по сути...
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

кара писал(а):.но я реалист по сути...
Во-во и я из них.Реально всё обдумала,взвесила и для себя решила,что у нас(именно у нас)бесплатно ни чего не добьюсь,а вонь будет на всю округу,тока на этом всё и кончится.А я буду с ног до головы в .......А в прогу попасть -это очень долго,да и с детём не набегаешься,я тут писала в несколько клиник,ни в одной ни чего не предлагают.То фиброз у меня маленький,то возраст не тот,короче не везёт чего то,а может просто надо самой было в Москву ехать,так ребёнка то не куда деть.Даже своего врача просила мне помочь,а она сказала,что пробовала уже и не раз,ну не берут почему то с нашего региона,У нас вообще как в яме.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

Придется продолжить дискуссию.
Пошла за справкой и мне ее дали.цитирую:
дана ФИО что она стоит на учете ЦРБ такого то района. с 2005 года.Все.
ни диагноза ни у кокого врача стою.Они не имеют права разглашать,только по запросу с прокуратуры. Не знаю права я или нет.поперлась к заведующей.говорю справку надо что стою на учете в инфекционном с токого то года и диагноз.Оказывается с ней уже советовались и все они решили не давать МНЕ моего диагноза. Я уж не знаю видно законы у нас такие.не смогла нормальную справку взять,а та не имеет смысла.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

Вот у меня вопрос! Имеют ли права отказать мне в такой справке? мне кажетсяя это полным бредом.это же мне надо.а не в третьи руки!
но зная наше гос-во.я подозреваю что такое может быть.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

кара писал(а):.Они не имеют права разглашать,только по запросу с прокуратуры.
Мне кажется,это если бы попросил кто то из родни,а вот если сам заболевший просит ,то это бред,а если мне надо направление на операцию,они ж пишут диагноз в направление и с ним ты идёшь из поликлиники в больницу.Вот у нас тоже ни какой бумажки не допросишься,только по знакомству,я уже наверно скоро всех мед.работников буду узнавать по походке(уже кого тока не знаю :wink: )
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

незаяц
нет.дак что мне делать то теперь? я пообещала справку в соц защите,ей надо отправить ответ. ей что скажу-не дали подтверждения? я все таки хочу знать имели ли они права мне ее не дать.не знаешь у кого спросить?
мне вот скоро направление понадобится в город.и что? тоже не дадут.дурдом :mad:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

Попроси Совка ссылку,где то вроде,про права тема была не помню тока где :what:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Тоня »

сейчас позвонила в страховую кампанию, говорю имею ли я законные основания не сообщать по месту проживания о своем диагнозе, могу ли я написать какое либо заявление и стоять на учете только в областной инфекционной больнице и вся информация будет находится только у них. очень милая девушка мне сообщила. а че вам скрывать, много кто болеет, все равно сообщат и мы вам в этом вопросе не подмога.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Надежда Оренбург »

Тоня
у нас в городе не сообщают. Я два года стояла на учете в инфекционной больнице, где наш гепкабинет. А по месту жительства сменила две поликлиники. И там и там, терапевты направляют встать на учет к их инфекционисту. Я говорю:"Не хочу!". В ответ:"Ну не хотите-не надо, ваше дело" :unknw:
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Apple-Jack »

secret писал(а):Могут ли они добраться до работы? И разве не должны они хранить все в тайне?
Кто был в подобной ситуации, что делать, чтобы не просочилось ничего? :(
secret!
Именно в такой ситуации мы сейчас и находимся. Муж мой работает в мед.учреждении. Но, никакого отношения к больным не имеет. Никого не трогает и вообще не встречается с ними никогда. По долгу службы ему необходимо проходить мед.комиссию. В этом году ко всем прочим анализам добавили и анализ на гепс (предыдущие 3 года его не было!!!). Как вы думаете муж узнал о своих результатах?
На беседе у начальника.
Теперь они решают вопрос может ли с таким диагнозом человек работать или нет в медучреждении. А я одновременно подбираю подборку документов для обращения в суд в случае увольнения по проф.непригодности.
Так что тайна тайной, а сплетни-слухи никто не отменял.
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение инна81 »

У нас все происходит к сожалению - де факто, а не - де юро. Так что, кому как повезет. Я встала на учет, в районной инфекционке и ни на работу, ни по родственникам ни куда не сообщали. Я даже при оформлении дочки в садик, после того как у нее пришел ПЦР отриц., "попросила" районного педиатра не делать отметку на карточке в сад.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

Я вот вообще не понимаю,как это так сообщать на работу,у меня и в районной знают и в гепкабинете знают,и мало того знают,что у ребёнка был плюс.Я сразу озвучила,очень обеспокоена всем этим и конечно буду и сама лечится и за ребёнка обеспокоена и ни кто ни куда не сообщает,видимо знают,что если,что то всех покусаю(сначала я с районной пол. разборки устраивала,почему исчезли анализы,а потом в детской разбиралась,почему не назначают бесплатные анализы,может ещё и это сработало.Не знаю,но терь меня знают и во всех пол.и в детской и в моей и во всех инфекционках и в детской и во взрослой и не кто не разглашает эти сведения,а может им просто по фигу)
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Apple-Jack »

Более того, вчера инфекционист на меня (у меня муж болеет) наезжала, чтобы (раз муж отказывается), я отнесла на работу мужу справку в которой написано, что у него Гепс.
Раз, говорит, он сам не отнес - Вы отнесите.
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Надежда Оренбург »

Apple-Jack писал(а):Более того, вчера инфекционист на меня (у меня муж болеет) наезжала, чтобы (раз муж отказывается), я отнесла на работу мужу справку в которой написано, что у него Гепс.
Раз, говорит, он сам не отнес - Вы отнесите.
У вас устаревший инфекционист. Сходите к главврачу и спросите, зачем на работу справку относить...на основании чего?
Ответить