Врачебную тайну отменили?

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение инна81 »

ксю писал(а):"Вирус гепатита С - неизлечимое заболевание.
ну оно и правдо в ноль, не излечимое. Вирус уходит в ремиссию или как там правило говорится. Просто имеющиеся на данный момент реактивы, не видят его до определенного количества в крови. Потому и пишут отрицательно. Мы уповаем на то, что он так и будет в самой минимальной концентрации (на всю жизнь), и реактивы его не увидят.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

Всё продумано.Если все больные узнают,что геп лечится,то пойдёт шухер по стране,а так -ну не лечится,чего ж теперь делать то ,лет 20 и то хорошо.У нас даже направление в инфекционку не торопятся давать.У себя отметят и всё(гуляй пока жив :g: )
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
ксю
Новичок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 фев 2012 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение ксю »

инна81
да...жаль что это знаем только мы,
у кого нет вируса многие же думают - гепатит С - на всю жизнь! заразно! не лечится! далее цирроз рак...
1в, F2; +Криоглобулинемия +РФ; IL28B - CT TG (ПЦР РНК HCV: 2006+; 2007,2008,2009,2010,2011 - ; 2012+)
ПВТ с 29.05.12 (инвитро 8,5*10*4 МЕ/мл, ки 79100 МЕ/мл) ПегИнтрон 120(0,5)+ Ребетол 1000+ боцепревир/плацебо
ПВТ 4,..., 48 нед (-)
шесть лет после ПВТ - РНК вируса гепатита С чувств.10 МЕ/мл CMD - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

zelenka писал(а):по поводу реакции окружающих еще хочу добавить: моя будущая свекровь, когда узнала о диагнозе, отнеслась спокойно и даже не стала советовать совему сыну (и моему будущему мужу) сдать поскорее анализы...провериться..т.е. вообще не было паники (она медик!!!)...а через некоторое время, попала ей возжа под хвост, я не угодила чем-то и она, что называется, воспользовалась ситуацией (информацией) по полной программее - такого про меня сыну наговорила, что беспорядочные половые связи и прочая грязь...мол оттуда и гепС...вывод такой: некоторые еще и спекулировать вашим диагнозом будут, это для ваших недругов лишний повод подставить подножку - оно вам надо?!
Меня муж привез знакомить с родными.а я ДУРА оставила на столе паспорт,а в нем бумажка-гепатитС обнаружен. Мы уехали сразу,ему ставили ультиматум,со мной не разговаривали много лет,сейчас стали здороваться в скайпе,звонят на внуков посмотреть,их зовут в гости с мужем.а меня нет.Ну вот так бывает.
А в нашей поликлинники,где не родственник там друг :s5: так что я по поводу гепСа там не свечусь.а то найдется какой нибудь умник,еще в садик не захочет с моими детьми ходить.люди странные,пока их не коснется самих,такие неприклонные.я ни когда не страдала такой брезгливостью к людям.даже когда была здоровая. :uuu:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
zelenka
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 янв 2012 17:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение zelenka »

люди странные,пока их не коснется самих,такие неприклонные.
Вы сами объяснили: "пока их не коснется". многие из форумчан, думаю, до того, как узнали свой диагноз, отреагировали бы так же, как все остальные люди! конечно, сочувствие никому не помешает в нашей жизни, но...отношение к гепатитам можжно изменить только на уровне государства, на мой взгляд - соц.реклама, пропаганда, ликвидация безграмотности

я ни когда не страдала такой брезгливостью к людям.даже когда была здоровая. :uuu:[/quote]
это похвально! но дело, по-моему, даже не в брезгливости, а в страхе за собственную шкуру, т.е. в конечном счете - в незнаниии, как передается ГепС...многие, например, делают маникюр, тату и прочее - даже не задумываяся, а вот к человеку с ГепСом относятся с осторожностью
начало терапии - 02.03.2012 Пегасис 180 +рибавирин 800, вес - 50кг, возраст 26 лет, ГепС 3а, вирусная нагрузка перед лечением около 2 млн копий/мл
4 неделя (-), 12 неделя (-)
последний укол - 10.08.2012
через год после ПВТ - минус (-).
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Лещ »

кара писал(а):
zelenka писал(а):по поводу реакции окружающих еще хочу добавить: моя будущая свекровь, когда узнала о диагнозе, отнеслась спокойно и даже не стала советовать совему сыну (и моему будущему мужу) сдать поскорее анализы...провериться..т.е. вообще не было паники (она медик!!!)...а через некоторое время, попала ей возжа под хвост, я не угодила чем-то и она, что называется, воспользовалась ситуацией (информацией) по полной программее - такого про меня сыну наговорила, что беспорядочные половые связи и прочая грязь...мол оттуда и гепС...вывод такой: некоторые еще и спекулировать вашим диагнозом будут, это для ваших недругов лишний повод подставить подножку - оно вам надо?!
Меня муж привез знакомить с родными.а я ДУРА оставила на столе паспорт,а в нем бумажка-гепатитС обнаружен. Мы уехали сразу,ему ставили ультиматум,со мной не разговаривали много лет,сейчас стали здороваться в скайпе,звонят на внуков посмотреть,их зовут в гости с мужем.а меня нет.Ну вот так бывает.
А в нашей поликлинники,где не родственник там друг :s5: так что я по поводу гепСа там не свечусь.а то найдется какой нибудь умник,еще в садик не захочет с моими детьми ходить.люди странные,пока их не коснется самих,такие неприклонные.я ни когда не страдала такой брезгливостью к людям.даже когда была здоровая. :uuu:
Странная у Вашего мужа позиция по этому поводу. Ходит с детьми к ним без Вас? :gram: Я б послал бы таких родичей.
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

А при чем тут муж? он не ходит ни куда.они живут за 3 тыс.километров от нас.за 8 лет он был дома 2 раза.сейчас уже 3 года не был.я говорю- съезди,ведь скучает все равно.Он-я без вас больше не поеду. у нас там все не просто.
А посылать родителей нельзя,что бы они не сделали,они хотят добра своим детям(хоть детям уже и под 40) А еще главное что бы ГОРДОСТЬ не переросла в ТУПОСТЬ(это о его родителях) Я знаю в душе они рады что у нас все хорошо.(не пытайтесь понять)
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение инна81 »

кара
все очень даже и понятно :wink: пусть идет ситуация как идет, главное муж все понимает и вы с ним живете class::
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Лещ »

кара писал(а):(не пытайтесь понять)
Думаете вряд ли получится? :trollface:
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

Если честно,то когда я брала няню для ребёнка,попросила её сдать анализы на спид,геп,сиф.Хорошо,что всё не обн.Честно говоря не знаю ,что бы я делала в ситуации-обн.Наверно бы стала искать др.Наверно я не права,но когда касается моего ребёнка я поступаю так :blush:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение vrednayakoshka »

незаяц писал(а):Если честно,то когда я брала няню для ребёнка,попросила её сдать анализы на спид,геп,сиф.Хорошо,что всё не обн.Честно говоря не знаю ,что бы я делала в ситуации-обн.Наверно бы стала искать др.Наверно я не права,но когда касается моего ребёнка я поступаю так
я думаю, все бы так поступили.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

Сегодня разбудил меня звонок. я в минуты слабости уже давно написала письмо президенту с просьбой о помощи. :s5: так вот оказывается они ответ присылают по месту жительства.вот я очередной раз спалилась.звонит мне женщина с сацзащиты.спрашивает что и как,доход семьи.Мы говорит можем помоч,до 10 тысяч выделяем. я конечно попросила ее не болтать по поселку.она сказала зайти к ней.принести подтверждение с поликлинники.короче,на фиг мне эти 10 тыс??? и при чем здесь президент :what:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

кара писал(а):и при чем здесь президент :what:
Он точно не при чём :s5: Просто надо отчитаться,что меры приняты и помощь оказана,а то вдруг опять напишешь,а 10 возьми,иначе они себе возьмут,они то не брезгливые.....и с совестью у них напутано.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

незаяц
Ну,тоже сейчас подумала,гептрал да урсосан лишними не будут.возьму по 2 пачке вот тебе и 10 тыс. "Меры приняты и помощь оказанна" прямо смешно. а ведь когда то нас лечили бесплатно и я уже стояла на учете в гепцентре,но почему то не предложили :what: сказали что не излечимо :uuu:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

А у них всё ,что дорого-то и не излечимо(тока если ты не министр-вот там и Германия и Израиль и всё оказывается лечится,да ещё и на бюджетные деньги-которых мы не увидим)А потом отчёты строчат-было потрачено из республиканского бюджета 1............руб.на бесплатное лечение особо нуждающихся граждан(ещё сразу должности писали бы этих граждан,там нет ни одного простого смертного) и со стороны получается,что республика тратит большие деньги на оказание мед.помощи(тока не простых обывателей,а .........
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить