Врачебную тайну отменили?

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Roman »

IVAN писал(а):ВО!ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!скрываю,что болен гепатитом иначе уволят!да если и уволят не пойду вставать на учет,поставят клеймо и ваще фиг куда устроишься!если надумаю буду сам лечиться!!!
Сфера деятельности?На 'дядю' работаешь или на гос-во?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение IVAN »

на гос-во!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Roman »

IVAN писал(а):на гос-во!
Они не могут уволить...По закону, не имеют права.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Серхио »

Урфин Джус писал(а):По закону, не имеют права.
Ромыч! У нас в РФ не один закон НЕРАБОТАЕТ. Это тебе не ЕС [url=http://www.smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/][img]http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/182.png[/img][/url]
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение белка »

Конечно уволят, у нас в РФ для неугодных в госструктурах создадут такие условия на работе, что сам убежишь ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. В коммерческих организациях конечно можно и посудиться и на работу по суду восстановят даже, но работать там уже не захочется.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Helen »

А ко мне выезжали вообще трое «двое в тельняшках, не считая собаки»)))
Пошла в поликлинику к терапевту больничный брать –депрессия ужасная была (по поводу гепа). Говорю – плохо мне, голова болит , кости ломит, расстройство и пр. известные всем симптомы, надо полежать мне)) Тут мне градусник под мышку, а температуры нет – непорядок – не положено, говорят – «иди паши лошадь». Ну, тут я и сорвалась, раскрыла все карты им , что Вешка у меня, высказалась, что из-за их не компетенции, люди и страдают, живут годами и не знают, что внутри у них творится и пр.!
Короче, направили меня к инфекционисту, поставили на учет, сдала бесплатно анализы, которых потом ждала 2 недели)) и уехала на постоянное место жительство г. Москва.
Через неделю звонит мама и говорит – «вчера по месту моей прописки две тётки какие-то приезжали с каким-то мужиком на волге, а дома был только 16 –летний племянник, расспрашивали про тебя – тут ли проживаешь, где сейчас, болел ли кто-нибудь желтухой и явится в больницу тебе надо - плохие анализы»!! Я в шоке, вроде же только от туда, приходила со своими анализами , диагноз поставлен - ХГ. Тут у меня истерика - я же ещё и на ВИЧ сдавала, думаю..пипец!! :smoka:
вобщем, срочно вернулась домой, пошла в поликлинику устраивать разнос :a: - но , не тут то было, мне даже не сказали кто выезжал,испугались. И, самое интересное, выезжали они контактных описать, но «воз и по ныне там»!! Во -первых , "контактные" анализы ждали 2 недели (за это время при остром гепе можно перезаражать других контактных), и по сей день никому из контактных прививки не сделали! Вот уже как 3-й месяц пошел!!
До сих пор не могу смысла понять их рейда, только "шухер" навели.
Про работу спросила - будут сообщать или нет? Сказали, это врачебная тайна, за такое сажают)) правдо, в это слабо верится.
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение ЛЕСЬКА »

Apple-Jack писал(а):На одном из форумов прочитала, что по итогам медосмотра была уволена воспитатель д/сада, у которой обнаружен гепатит С. Хотела бросить ссылку, но этот форум у меня сегодня не открывается (скорее всего админ забанил). Вечером попытаюсь с дом.компа выложить.
Вроде и знаю, что риск не велик, но не хотелось бы подвергать своих детей даже минимальному риску.
Даже и не знаю...
Вот поэтому все и скрывают свой диагноз,у меня в садик моего ребёнка сообщили,что у меня обнаружили Гепс,как теперь моему ребёнку туда ходить???Он передаётся через кровь,не думаю,что эта воспитатильница переливает каждый день кровь своим воспитанникам........Мир жесток..........
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Ищи свищи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2020 00:12
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Врачебную тайну отменили?

Сообщение Ищи свищи »

инна81, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация . Еду сопровождать ребенка в детский санаторий. В связи с нынешней обстановкой сдала тесты на ковид пришёл отрицательный результат, в санаторий требовалось так же справка о контактах, в которую врач зачем то вписал хронический гепатит 1997 года , результат положительный ! Я сейчас как раз на террапии возможно уже минус скоро узнаю.
Правомерно ли поступил врач я так расстроилась !
Могу ли я куда то обратиться и заявить о нарушении моих прав ?
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38189
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 5730 раз

Врачебную тайну отменили?

Сообщение L Lawliet »

Ищи свищи писал(а): 01 июн 2020 00:10 Правомерно ли поступил врач
Правомерно. viewtopic.php?p=1772497#p1772497
Ищи свищи писал(а): 01 июн 2020 00:10инна81
Последнее посещение: 01 ноя 2018 22:39
memberlist.php?mode=viewprofile&u=10588
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить