Врачебную тайну отменили?

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

Я буквально пару недель писала.что не могла даже сама взять письменный диагноз у врачей.не давали,что строг-настрого им запретили,даже на карточки квадратики клеять,и а уж на работу это бред какой то. лучше уж как у нас врачи с ума сходят.пугайте их минздравом что ли.
Правда когда искала карточку заведующая с одного конца коридора на другой, мне,не смотря что там в очередях сидело человек 50ят и все свои.проорала,что моя гепатитная карточка должна быть в инфекции. :s5: я хотела ей голову свернуть,но потом подумала и сдержалась,да пошли они все. :uuu:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение незаяц »

Да надо было на весь коридор тоже в ответ проорать-ну вы же со спидом то уже 6 лет лечитесь,у вас очень большой опыт по лечению вирусов,вот и займитесь моим лечением гепа :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение белка »

кара писал(а):Правда когда искала карточку заведующая с одного конца коридора на другой, мне,не смотря что там в очередях сидело человек 50ят и все свои.проорала,что моя гепатитная карточка должна быть в инфекции.
У меня тоже так было, причём в инвитро. Там администратор дура какая-то у нас сидит. Я ей на бумажке передаю список анализов, а она все отметила, дошла до гепа и заорала на весь коридор Вам количество ДНК гепатита или HBsAg (хотя в перскуранте указаны номера анализов, могла бы и по номерам спросить). В очереди стоял мой начальник. Хорошо, что я в декрете сейчас.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

белка
может у начальника того похлеще :s5:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Овсяночка »

кара писал(а):может у начальника того похлеще :s5:
)) так же подумала. Он был рад, что он в очереди за Белкой, а не перед нею :t:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение vrednayakoshka »

ой. я тут тоже последний раз сдавала анализы в хеликсе, специально все на бумажке написала. но медсестра все равно умудрилась раз 5 сказать громко, что я на гепатит с сдаю
так ей врезать хотелось
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение белка »

кара писал(а):может у начальника того похлеще
я тоже так подумала. Он корректно промолчал, может и не понял ничего
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение белка »

Женечка писал(а):Он был рад, что он в очереди за Белкой, а не перед нею
:stol:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Антонио0101
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:22
Гепатит: C

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Антонио0101 »

лор
Аватара пользователя
zvezda
Победитель фотоконкурса "Кругом вода"
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 окт 2011 22:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение zvezda »

мой так вообще вычудил )) пошла в хеликс анализы сдавать и его с собой прихватила еще разок пцр у него взять. так он на всю лабу громко и во весь голос У МОЕЙ ДЕВУШКИ ГЕПАТИТ С, ВОЗЬМИТЕ У МЕНЯ КРОВЬ НА ГЕПАТИТ С И НА ВИЧ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!! и стоит ржет.. реально его никто всерьез не воспринял, ржали все.
альгерон 110 мкг раз в неделю и ребетол 800 мгкаждый день
1b, интерлейкин CT GT
МИНУС на 4 неделе и до конца

У меня всего три недостатка. Честность Красота и Скромность
терапия 21декабря 2011-21 ноября 2012
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение Apple-Jack »

На одном из форумов прочитала, что по итогам медосмотра была уволена воспитатель д/сада, у которой обнаружен гепатит С. Хотела бросить ссылку, но этот форум у меня сегодня не открывается (скорее всего админ забанил). Вечером попытаюсь с дом.компа выложить.
Вроде и знаю, что риск не велик, но не хотелось бы подвергать своих детей даже минимальному риску.
Даже и не знаю...
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение кара »

Совсем недавно обсуждалась тема про дет.сад. я забрала сегодня мед.карту в школу передать и увидела огромный желтый квадрат на ней. отодрала,записей не увидела в самой карте.и как они пронюхали)) хотя знаю.раньше ставили 4 прививки от гепатита В.почему то,хотя при чем здесь мой гепС(фиг поймешь) сейчас снова всем подрят ставят 3.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение белка »

Apple-Jack писал(а):На одном из форумов прочитала, что по итогам медосмотра была уволена воспитатель д/сада, у которой обнаружен гепатит С. Хотела бросить ссылку, но этот форум у меня сегодня не открывается (скорее всего админ забанил). Вечером попытаюсь с дом.компа выложить. Вроде и знаю, что риск не велик, но не хотелось бы подвергать своих детей даже минимальному риску. Даже и не знаю...
Слушайте, ну что же Вы такие жестокие? Вы же как никто знаете, что геп С по воздуху не передаётся и эта воспитательница никого риска для ребёнка не представляет. Ей может теперь не то, что денег на лечение (с зарплатой воспитателя вряд ли что-то можно вылечить), но даже на обследование не будет и ещё и в другие учереждения не возьмут. Вот из-за таких разговоров я тщательно и скрываю свой диагноз от окружающих. Уверена, что найдётся умник, который скажет, что я опасна для коллег и клиентов на работе (работаю в банке) и вообще для всего окружающего мира. Ещё и от сына на всякий случай шарахаться начнут в садике, а то вдруг от меня через него на других детей перебежит (это сарказм). Вы думаете, что все дети и воспитатели в садиках не имеют заболеваний.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
ioanna
Местный
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 дек 2011 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение ioanna »

Да, грустно...
Сама медик, завтра могут сказать, что вы уволены... не назовут причину- гепс, а найдут др. причины, вы представить себе не можете сколько самих мед.работников больны, и даже и не подозревают об этом, а если и знают, то просто у большинства нет денег на лечение.... на 43 медраб. в санатор. выявленно 4 чел, с диагнозом гепс, и это только те кто имел контакт с кровью(12 человек), остальных не проверяли, а представте не санаторий, а больницу стационар.....Вот 2 стороны медали, вот и наша РАША.
Старт 29.06.2012.
ПЕГ.инф. 2в-150мг, 1400 ребетола, 750мг урсосана.
4 , 8,12,20,24,32, 38, 48 нед.- минус........УРА!!!
24.05 2013г.-окончание.
месяц после теры-ПЦР-отр!!
3 мес. ПЦР - отр!!
УВО!!!!
Аватара пользователя
IVAN
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 авг 2012 17:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Врачебную тайну отменили?

Сообщение IVAN »

ВО!ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!скрываю,что болен гепатитом иначе уволят!да если и уволят не пойду вставать на учет,поставят клеймо и ваще фиг куда устроишься!если надумаю буду сам лечиться!!!
Поживу - увижу! доживу - узнаю!выживу – учту…
Ответить