Дети и родители.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ribka

Дети и родители.

Сообщение Ribka »

Обращение матери к девочке- подростку за три года до её совершеннолетия.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.


4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.


9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жоп@#$. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.


13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.


15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.


15а. Только потом не жалуйся.


15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.

А вы ждёте отдачи от своих детей, "стакан воды" в старости?
Готовы дать свободу выбора своему ещё неопытному ребёнку? Или хотите ,чтобы он сделал ВАШ выбор?
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Дети и родители.

Сообщение Эля »

Я, как мама мальчика, очень боюсь пункта 8, а именно фразы про ориентацию. Это был бы мощнейший удар по мне, как по матери. Не хочу думать о своей реакции. Дай бог это не коснется моего ребёнка.
Я не толерантна. От слова "совсем".
Мне мерзко их видеть, знать, что они есть, как выглядят, как манерничают и как всё остальное.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ribka

Дети и родители.

Сообщение Ribka »

Эля,Согласна, этот пункт самый сложный. Да, говорить легко, принять почти невозможно. Но я знаю такую женщину, которая приняла своего сына таким. Отпустила ситуацию. Не сразу, но смогла( когда на кону стояла его жизнь). НАверное, поэтому он не умер от алкоголизма и наркотиков, смог раскрыть свой талант и стать успешным человеком. И любящим сыном. Это не вымысел.
Могу сказать одно: родитель счастлив, когда счастлив его ребёнок.
Но родитель- ещё и человек,) который имеет право на своё собственное счастье, на свою личную жизнь.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35716
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Дети и родители.

Сообщение Костян40 »

Эля писал(а): 03 дек 2021 00:07 Я, как мама мальчика, очень боюсь пункта 8, а именно фразы про ориентацию. Это был бы мощнейший удар по мне, как по матери. Не хочу думать о своей реакции. Дай бог это не коснется моего ребёнка.
Я не толерантна. От слова "совсем".
Мне мерзко их видеть, знать, что они есть, как выглядят, как манерничают и как всё остальное
Ну не мог пройти мимо данной темы, а именно данного пунка :t:
class:: поддерживаю, соглашаюсь с каждом твоим словом. Очень хорошо, что ещё есть люди, которые мыслят так, которые имеют такое мнение class::
Всё эти пидoрА - эт просто зашквар :r: даж сложно представить, что их заставило к этому прийти. И упаси господь таким падонокам приблизится к моим детям, попытаться навязать свою дырявую веру им.
ПС.нужно просто отслеживать круг общения детей, воспитывать их соответствующим образом. н
Ну и наверное пытаться вникать в их жизнь, быть там, а так же быть детям не просто родителем, а их хорошим и верным другом.
ПСС.слава богу, пока, у нас в РФ это единичные случаи и массовости, как в гнилом западе, не распространено.
На данном ресурсе тож был один такой :t: мля, ну жизнь распорядилась правильно и чешет он теперь свои зад в других местах :s:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ribka

Дети и родители.

Сообщение Ribka »

Костян40, После 15 пункта есть вопросы..
Хотя бы на 1 можешь ответить? Про стакан воды. В общем-то, это суть темы. Не зацикливайся на 8 пункте.

PS
Костян40 писал(а): 03 дек 2021 03:12 ПСС.слава богу, пока, у нас в РФ это единичные случаи
"Слава Б*гу, что мы живём в России , а не в Америке!" .)
Ribka

Дети и родители.

Сообщение Ribka »

Костян40 писал(а): 03 дек 2021 03:12 .нужно просто отслеживать круг общения детей, воспитывать их соответствующим образом. н
Ну и наверное пытаться вникать в их жизнь, быть там, а так же быть детям не просто родителем, а их хорошим и верным другом.
Так то ты правильно написал. О доверии и воспитании.
Но отслеживать ребёнка в подростковом возрасте нужно очень аккуратно. Нередко это оборачивается обратным результатом.
(А в той семье тоже были хорошие отношения родителей и мальчика. Мама врач, папа военный Ничего не предвещало. И с девочками встречался и даже в них влюблялся)
Аватара пользователя
Маno
Мисс Проницательность
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 09 май 2016 13:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Смотря,в какое время
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 3587 раз

Дети и родители.

Сообщение Маno »

Вчера смотрела,,Родитель,,2021г.Пареченков,Шукшина, Миронова...
пвт соф+дак.12нед.наивная
начало 14.06.16
конец пвт 05.09.16
открыть спойлерпцр
4 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.
УВО 18 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.

O,ILICET
Аватара пользователя
Маno
Мисс Проницательность
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 09 май 2016 13:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Смотря,в какое время
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 3587 раз

Дети и родители.

Сообщение Маno »

Гляньте,в тему....держит
пвт соф+дак.12нед.наивная
начало 14.06.16
конец пвт 05.09.16
открыть спойлерпцр
4 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.
УВО 18 нед СПИДЦЕНТР кач.(чуйка 10ме)-отриц.

O,ILICET
Аватара пользователя
Big Snake
Местный
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 31 окт 2020 08:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Макеевка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 136 раз

Дети и родители.

Сообщение Big Snake »

Моей дочке завтра 18 лет исполняется. :t: Вот быстро время летит, это просто уму непостижимо. И чем дальше - тем быстрее. Вроде дети ещё недавно маленькие были, а уже внуку до школы осталось совсем ничего.
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2017 14:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мытищи
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 74 раза

Дети и родители.

Сообщение Дмитрий79 »

Big Snake писал(а): 08 дек 2021 17:12 дочке завтра 18 лет исполняется
Big Snake писал(а): 08 дек 2021 17:12 уже внуку до школы осталось совсем ничего.
:gram:
открыть спойлерданные пвт
Старт 11.08.2017г. Ф-1 (6,8КПа). На 12 недель.
Sofosbuvir+Ledipasvir
Ген: 1 а/b В.Н. 4,9х10*5
ПЦР:
25.08.2017г. 2 недели ПВТ (кол-во - 60МЕ/мл) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
14.09.2017г. 5 недель ПВТ (Поликлиника качество - 200МЕ/мл) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
21.09.2017г. 6 недель ПВТ (ПЦР качество 15 МЕ - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Инвитро)
06.10.2017г. 8 недель ПВТ (ПЦР 60 МЕ/мл - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Инвитро от поликлиники)
Финиш 02.11.2017г.
УВО4 - НЕ ОБНАРУЖЕНО! Ф-0 (3,8КПа).
УВО-12!
УВО24 - здоров!
УВО 2 годика!
открыть спойлерМоя тема
Аватара пользователя
Big Snake
Местный
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 31 окт 2020 08:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Макеевка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 136 раз

Дети и родители.

Сообщение Big Snake »

Дмитрий79, ???
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21898
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Дети и родители.

Сообщение ирина1962 »

Дмитрий79,
Ну не одна дочка то :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 авг 2017 14:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мытищи
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 74 раза

Дети и родители.

Сообщение Дмитрий79 »

ирина1962 писал(а): 08 дек 2021 18:50не одна

Совсем другое дело :yes:
открыть спойлерданные пвт
Старт 11.08.2017г. Ф-1 (6,8КПа). На 12 недель.
Sofosbuvir+Ledipasvir
Ген: 1 а/b В.Н. 4,9х10*5
ПЦР:
25.08.2017г. 2 недели ПВТ (кол-во - 60МЕ/мл) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
14.09.2017г. 5 недель ПВТ (Поликлиника качество - 200МЕ/мл) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
21.09.2017г. 6 недель ПВТ (ПЦР качество 15 МЕ - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Инвитро)
06.10.2017г. 8 недель ПВТ (ПЦР 60 МЕ/мл - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Инвитро от поликлиники)
Финиш 02.11.2017г.
УВО4 - НЕ ОБНАРУЖЕНО! Ф-0 (3,8КПа).
УВО-12!
УВО24 - здоров!
УВО 2 годика!
открыть спойлерМоя тема
Ответить