Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Истории нашего лечения и выздоровления
Davi
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2021 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Davi »

Добрый день! Хотела ещё спросить здесь. Вот мои результаты анализов. F0. АЛТ, АСТ, билирубин всегда в норме. Геп. Д- нет. ДНК ВГВ было 1.4х10^2. Сейчас вообще <10^2, результат из инвитро. УЗИ жкт в норме, только перегиб желчного с рождения. И тут… первый раз в жизни я сдала на hbsag и чуть не упала в обморок. Около 8600😢. Я всегда думала, если ДНК нет, то и hbsag должен быть низким, а нет. Врач моя сказала, что лечения не требуется. А я вот видела результаты анализов у других людей на форуме, и у многих после препаратов от понижения ДНК и hbsag понижается. Что скажите? Почему при практически неопределяемом ДНК такой высокий hbsag? Они не зависят друг от друга? Нужно ли мне лечение с такими анализами? И может ли hbsag влиять на то, что у меня часто нет сил?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85460
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 9202 раза

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Sovok-59 »

Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23Около 8600
Это не так много.
Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23 понижения ДНК и hbsag понижается
Нет, это если долго идти на интерферонах,Вам это не нужно.
Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23 может ли hbsag влиять на то, что у меня часто нет сил?
Наличие гепатита В да конечно может
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
beachman
Бывалый
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение beachman »

Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23 F0. АЛТ, АСТ всегда в норме. … первый раз в жизни я сдала на hbsag и чуть не упала в обморок. Около 8600😢. Нужно ли мне лечение с такими анализами?
Наличие любого вируса в организме не означает, что против него надо лечиться. Тем более, все вирусы, кроме геп С, не ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ, а только долго и нудно лечатся. Поэтому лечиться надо только тогда, когда от наличия виурса есть вред. В Вашем случае , от наличия вируса геп В Вам вреда нет, о чем свидетельствует АЛТ АСТ в норме (значит печень не разрушается) и фиброз 0. Анализ на количественный HBsAg при моно геп В соверешенно бесполезен, ни о чем не говорит и только способствует впечатличительным дамочкам, вроде Вас, падать в обморок:) Лечиться ВАм не надо, потому что ЛЕЧИТЬ Вам нечего, печень как у младенца
Davi
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2021 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Davi »

Ну впечатлительной меня с 11,5 годами стажа гепатита в трудно назвать😀. Вот когда первый раз узнала о диагнозе, вот это было ВПЕЧАТЛЕНИЕ). Не буду углубляться во все это. Но за это время я «очень выросла». В этом + гепатита)). И для себя я научилась контролировать ДНК ВГВ без лекарств. Вот просто стала подстраиваться под свой организм. И сейчас, когда я была уверена, что все под контролем. Я сдаю на hbsag и получаю результат. Для меня был, конечно, шок. Не такой как первый раз😊, сейчас я уже быстро прихожу в себя и живу дальше. Просто получается нифига я не контролирую, эти hbsag живут во мне в большом количестве и с этим ни я, ни врачи, ни ученые ничего не могут сделать? И плевать этот hbsag хотел на ЗОЖ, правильное питание и т. д.😊Плюс у меня состояние «нет сил», наверно, связано с количеством hbsag. По крайней мере других диагнозов, влияющих на мое состояние я не наблюдаю. Пишу сюда с целью1) уточнить:уменьшение количества hbsag это только будующее и фантастика? 2). получается, что энтекавир, тенофовир и все что есть на рынке, они только для понижения ДНК и когда там фиброз, правильно? Т. е. для меня на данный момент лекарств нет? Что тогда делать с моим состоянием? Спасибо за ответ.
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1972 раза
Поблагодарили: 3313 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Vitek »

Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23 Они не зависят друг от друга?
Прямой зависимости количества HBsAg от ВН нет.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1972 раза
Поблагодарили: 3313 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Vitek »

Davi писал(а): 22 мар 2022 22:42 Пишу сюда с целью1) уточнить:уменьшение количества hbsag это только будующее и фантастика?
Количество антигена может как уменьшаться, так и увеличиваться. Уйти в минус - не фантастика, но очень и очень большая редкость
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 163 раза

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение kriosan »

Hbsag - вырабатывают больные клетки печени, и поджелудочной, может и ещё какие-то другие.

В идеальной математической модели уровни ДНК и Hbsag должны были бы быть линейно коррелирующими.

Это разные молекулы/белки, и создаются в клетке они разными процессами.
Поэтому Hbsag получается с избытком, количество Hbsag - это функция зависящая от количества заражённых клеток и точки баланса вывода из крови этоэих белков и выброса их в кровь.

Несомненно, вирус - это причина усталости, и многих проблем с ЖКТ обусловленных желчной системой, в тех случаях когда вируса много.

Желчь рецереулирует в организме, и является ингибитором синтеза желчи (самой себя). Вирус влияет на этот процесс, гепато-биллисрная система работает в дисбалансе
beachman
Бывалый
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение beachman »

Davi писал(а): 22 мар 2022 22:42 И плевать этот hbsag хотел на ЗОЖ, правильное питание и т. д. Что тогда делать с моим состоянием? Спасибо за ответ.
Зарядка и закаливание вирус не убивает :) Их вообще ничто не убивает, потому что вирусы, в отличии от бактерий существуют не отдельно, а в клетках человека. Чтобы их убить, надо убить клетку, то есть человека.. А что Вы делаете с тем, что у вас есть вирус герпеса и тп ? Если его наличие никак у Вас болезно НЕ проявляется - ничего. И тут тоже самое. Вы должны радоваться, что наличие вируса геп В у Вас не вызывает разрушение печени.
Distinct
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2020 20:33
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Distinct »

Кстати, если вам интересно, я тоже очень много работаю по 8-12 часов в день и тоже усталость и утомляемость мучала. Прихожу после работы - усталость сильная была, только лежать и в стенку смотреть хотелось. Прочитал на англ. форумах больных гепатитом. В одной из статей, FDA обнаружило, что при внутренних и постоянных повреждениях печени - она постепенно перестает вырабатывать вещество, производное от S-Аденозилметионин, при этом не исследовалось почему так происходит. Но, прочитав побочки (которых у этого препарата очень мало), решил пропить курс. Эффект накопительный и постепенно помогло, да так, что усидеть на рабочем месте первое время было тяжело. Пил таблетки (хотя есть и в/в введение). Теперь после работы гуляю, в спортзал хожу, дела делаю, а раньше только лежать силы были :t: . Если надумаете, то есть маленький лайфхак. Этот препарат в России признан лекарственным средством и тот же самый Гептрал из 2 блистеров таблеток стоит около 2тыс. рублей, хотя в америке FDA признало его диет. добавкой(diet. supplementary) к пище и, если заказывать с айхерба стоить будет 1600 за 6 блистеров - его качки там для энергии принимают class:: . Попробуйте, реально и настроение улучшается, и силы есть. А российские фармкомпании пускай идут куда подальше - только на больных и наживаются...
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Анаболик »

Айхерб это из прошлой жизни уже, воспоминания. Для граждан великой державы.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
Davi
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2021 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Davi »

Distinct писал(а): 24 мар 2022 21:22 Кстати, если вам интересно, я тоже очень много работаю по 8-12 часов в день и тоже усталость и утомляемость мучала. Прихожу после работы - усталость сильная была, только лежать и в стенку смотреть хотелось. Прочитал на англ. форумах больных гепатитом. В одной из статей, FDA обнаружило, что при внутренних и постоянных повреждениях печени - она постепенно перестает вырабатывать вещество, производное от S-Аденозилметионин, при этом не исследовалось почему так происходит. Но, прочитав побочки (которых у этого препарата очень мало), решил пропить курс. Эффект накопительный и постепенно помогло, да так, что усидеть на рабочем месте первое время было тяжело. Пил таблетки (хотя есть и в/в введение). Теперь после работы гуляю, в спортзал хожу, дела делаю, а раньше только лежать силы были :t: . Если надумаете, то есть маленький лайфхак. Этот препарат в России признан лекарственным средством и тот же самый Гептрал из 2 блистеров таблеток стоит около 2тыс. рублей, хотя в америке FDA признало его диет. добавкой(diet. supplementary) к пище и, если заказывать с айхерба стоить будет 1600 за 6 блистеров - его качки там для энергии принимают class:: . Попробуйте, реально и настроение улучшается, и силы есть. А российские фармкомпании пускай идут куда подальше - только на больных и наживаются...
Davi писал(а): 22 мар 2022 12:23
Distinct, Спасибо большое, надо попробовать. Я раньше тоже много всего заказывала на Iherb для поддержания иммунитета, но этот БАД не пробовала. К сожалению теперь в Iherb ничего не заказать(. Но возможно где- то ещё есть вариант поискать.
Аватара пользователя
Давдим
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2022 06:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Бузулук
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Давдим »

Distinct писал(а): 24 мар 2022 21:22 Кстати, если вам интересно, я тоже очень много работаю по 8-12 часов в день и тоже усталость и утомляемость мучала. Прихожу после работы - усталость сильная была, только лежать и в стенку смотреть хотелось. Прочитал на англ. форумах больных гепатитом. В одной из статей, FDA обнаружило, что при внутренних и постоянных повреждениях печени - она постепенно перестает вырабатывать вещество, производное от S-Аденозилметионин, при этом не исследовалось почему так происходит. Но, прочитав побочки (которых у этого препарата очень мало), решил пропить курс. Эффект накопительный и постепенно помогло, да так, что усидеть на рабочем месте первое время было тяжело. Пил таблетки (хотя есть и в/в введение). Теперь после работы гуляю, в спортзал хожу, дела делаю, а раньше только лежать силы были :t: . Если надумаете, то есть маленький лайфхак. Этот препарат в России признан лекарственным средством и тот же самый Гептрал из 2 блистеров таблеток стоит около 2тыс. рублей, хотя в америке FDA признало его диет. добавкой(diet. supplementary) к пище и, если заказывать с айхерба стоить будет 1600 за 6 блистеров - его качки там для энергии принимают class:: . Попробуйте, реально и настроение улучшается, и силы есть. А российские фармкомпании пускай идут куда подальше - только на больных и наживаются...
Это о гептрале пишите?
Аватара пользователя
МаргаритаМ
Бывалый
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 13 ноя 2021 16:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2289 раз
Поблагодарили: 1696 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение МаргаритаМ »

Давдим, Тоже решила, что о нем. Гептрал тонизирует и бодрит, поэтому в первой половине дня принимается.
открыть спойлер ПВТ
ГепС Тип 3 , F-2 (7,2 кПа), АЛТ-409, АСТ-191
Старт 28.01.2022г. Велакаст (Соф+Вел) 12 недель.
5 нед. "+", АЛТ-25, АСТ-24;
12 нед. "+" , терапия закончена
2 нед. после ПВТ. Колич: менее 100 ме/мл, АЛТ-17. 05.05.2022г. F -3 (10.75 кПа)
12.07.2022 УВО 12 "минус" , :cheerle:
21.10.2022 УВО-24 "минус"
04.03.2023г F 0-1 (3.8 кПа)

Моя история
Davi
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2021 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Davi »

beachman, ну зря Вы недооцениваете иммунитет и закалку). И потом вирус вирусу рознь. Вирусов очень много, и все они по разному воздействуют на организм. Но вот про гепатит в слышала от хорошего специалиста в этом вопросе такую вещь, что во взрослом возрасте человеку с хорошим иммунитетом, практически невозможно заболеть гепатитом в в хронической форме. Всего вроде 15%, max 20%, и то если есть проблемы со здоровьем. Либо он разовьётся в острой форме и закончится выздоровлением, либо просто никак не проявит, организм справится и будет здоров. Вот и думаю неужели я настолько везучая, что попала в эти проценты? Вроде доходягой себя не считала, и хронический болезней до гепатита😅не имела.
Аватара пользователя
Romario
Новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 дек 2021 21:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Беларусь
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 234 раза

Hbsag в большом количестве. Помогите разобраться!

Сообщение Romario »

Davi писал(а): 25 мар 2022 14:14 Вот и думаю неужели я настолько везучая, что попала в эти проценты? Вроде доходягой себя не считала, и хронический болезней до гепатитане имела.
Да нет таких много :unknw: и ты не одна. В сорокет подхватил. Тоже не болел в поликлинику ходил только комиссию проходить. Мед карточка помещается на школьной тетради из 12 листов и то ещё листы свободные
открыть спойлеранализы
ПЦР днк HBV (кол)___________алт__аст__бил.общ__пр
2021 октябрь - 2720 ME/мл
2022 январь__- 2570._________20.____18___32.3___10.3
______февраль. - не зд_________34.___21.1__37.1___10.6
______апрель.__- 350.__________24____18____42.4___11.6
______май.______- не зд________28.1___18.5__18.5____6
______июнь.____- 360___________31_____22___31.1__10.2
______сентябрь - 280__________19_____18___16.8.___5.7
2023 май______. 440 __________ 39_____22___41,1__10,2
_____июль____-1200_____________45____25___20, 9__6,2
_____январь___ 220 _____________31____21___27, 4__6,9
2024 апрель_-менее20 invitro____30____20___21,4 ___6,6
Ответить