Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Здравствуйте. Для точности опишу всё но кратко. В мае 2021 сдал общий анализ крови - вирусов нет (и раньше не было). В конце ноября 2021 с каждым днём начало ухудшаться состояние, появились тошнота, слабость, сонливость. Спустя 3 дня пожелтели глаза. На следующий день пожелтел весь. Госпитализировали в инфекционку под капельницы на месяц. Там ОАК показал наличие антител к ВГС. В конце декабря выписали без явной желтушности и показаниями алт, аст, билл около нормы. Начал поиски хорошего гепатолога и параллельно следовал их рекомендациям. По их указаниям 24 января 2022 сдал ПЦР (в гос. больнице из-за относительно невысокой стоимости анализа) на генотип и колич. Результат - вирус не обнаружен. Поверив результатам, думал что вирус ушёл сам, начал лишь держать диету для восстановления печени. Врачи порекомендовали через пол года сделать повторный ПЦР. Пол года не прождал так как начали появляться, не так ярко выражено как в первый раз, знакомые симптомы - слабость и бледность а то и несильная желтушность при появлении чувства голода. Сдал уже качественный ПЦР тест на ВГС в частной клинике, результат - положительно. Сегодня получил результаты анализа на генотип - 1b, колич. - 338000 копий/мл (270400 МЕ/мл). Фиброскан ещё не делал. Вопрос в следующем: какими препаратами сейчас лечиться (соф + дак/лед/велп)? И подскажите пожалуйста где их можно достать? Живу в Кыргызстане, г. Бишкек. Можно ли заказать у кого? Голова кругом, перелопатил весь интернет, кто-то говорит про связку софос + даклат, другие утверждают что она устарела и предлагают иную. Сверху на психику давит депресняк и статьи с интернета что 1b тип самый тяжёлый. Подавлен, но отступать не намерен. Радостно что сегодня наткнулся на этот форум. Завтра иду к гепатологу с результатами на генотип, посмотрим что она скажет. Но понимаю что в любом случае придётся искать лекарства (именно дженерики, оригинальные не потяну) и не затягивать с началом курса ибо в планах переезд в Москву к началу учебного года, так как поступил в универ на магистратуру. Направьте пожалуйста меня на путь выздоровления. :pray:
PS. о том как заразился точно сам не знаю. Грешу на момент когда лечил спину и получал иглоукалывание с плазмой. Если кому интересно, могу рассказать подробнее. 25 лет, не наркоман, алкоголь пью 1-2 раза в год, не курю.
kub0ns0n
Бывалый
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 окт 2018 09:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Сибирь
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 458 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение kub0ns0n »

Groza, :head:
Groza писал(а): 07 июн 2022 22:35 какими препаратами сейчас лечиться (соф + дак/лед/велп)
Для первого генотипа подходит любой, я бы рассмотрел дак или вел))
Groza писал(а): 07 июн 2022 22:35 что 1b тип самый тяжёлый
Это для старой интерфероновой терапии.
Groza писал(а): 07 июн 2022 22:35 Сверху на психику давит депресняк
Пройдёт после приёма первой таблетки :t:
Groza писал(а): 07 июн 2022 22:35 Живу в Кыргызстане, г. Бишкек.
У вас нет госпрограммы? Завтра врач вам всё подскажет, если по госпрограмме не получите - приобретёте на форуме
Успешного лечения!
Геп С/3а. F-2 (8,4 КРа) стеатоз -3
Старт ПТВ 15.10.2018 Соф+вел (Velakast)
УВО 24 "-" КДЛ 15 Ме
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

kub0ns0n писал(а): 07 июн 2022 22:51 Для первого генотипа подходит любой, я бы рассмотрел дак или вел))
Прописали мне соф + лед, объяснив это тем, что для первого генотипа и молодого организма это лучший вариант. Но! Оказывается у нас в Кыргызстане есть официально зарегистрированные антивирусники и одним из них является "Валдис-плюс" (фото прикреплю ниже), в состав которого входят соф + лед.
Нигде не могу найти отзывов именно об этом препарате, отчего складываются сомнения. Но врач уверяет что рецидивов от этого препарата за её практику не было. Завтра уже еду покупать курс, так как откладывать лечение нет времени. Параллельно прописала пить фосфонциале.
Вложения
валдис_.png
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Нашёл на этом форуме сообщение от человека с Кыргызстана, которому тоже посоветовали этот препарат но он, цитата: "начал обзвон и опрос через знакомых и получил такой ответ, что нужно брать только Харвони, все остальные препараты имеют кучу побочных эффектов и в итоге рецидив, либо вообще не лечат". С другой стороны я не понимаю какая разница в упаковке если состав всё равно один : соф + лед ? Ну и я нашёл документ о регистрации препарата у нас в стране, а значит что состав проверен. Если мыслить логически то этот вариант лучше чем контрабандные препараты которые нужно ещё искать?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27928
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5316 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Gudvin »

Любой из вариантов в порядке предпочтения:
соф+лед
соф+дак
соф+лед
По поводу указанной по ссылке ТМ информации не встречал
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Буду тогда первым, кто опишет здесь подробный отзыв о данном препарате " Валдис Плюс ". Завтра еду его покупать. Официально в аптеках стоит около 13000 сом за пачку, 28 таблеток (9800 в рубля по нынешнему курсу), но врач дала контакты человека, работающего на складе и я буду брать прямиком со склада по цене 11000 (8300 руб). Как я понял, и мне подсказали, Валдис Плюс это пакистанский дженерик соф+лед, но оформленный через Латвию и продающийся в Казахстане и Киргизии. Завтра начну приём, поделюсь первыми впечатлениями.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27928
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5316 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Gudvin »

Groza писал(а): 08 июн 2022 23:06 Завтра начну приём, поделюсь первыми впечатлениями.
Надеюсь, "впечатлений" не будет) Просто заскриньте отрицательный ПЦР через 12 недель. Удачи!
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Gudvin писал(а): 08 июн 2022 23:11Удачи!
Спасибо большое! Сейчас осознал важность подобных форумов. Когда только узнал о диагнозе, появилось чувство что существую теперь отдельно от всего мира и справляться со всем этим придётся в одиночку. Ваш форум развеял эти мысли. Спасибо Вам за то, что вы делаете! class::
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Возник вопрос. Сегодня второй день терапии, но за 4 дня до начала у меня появились симптомы как при острой форме и продолжаются до сих пор. Бледный цвет тела, когда голодный то становлюсь немного желтоватый. Темный цвет мочи. Глаза по краям, немного пожелтели. Так вот вопрос, можно ли в данный период продолжать принимать таблетки? Я конечно уже не перестану их принимать чтобы не прерывать курс, но хочется узнать точно.
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Спустя месяц приёма таблеток сдал количественный анализ гсв - не обнаружено. Желтизна с глаз не проходит хоть и еле заметная в самых краях. Будем лечится дальше
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85662
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 9213 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Sovok-59 »

Groza писал(а): 27 июл 2022 21:32 Желтизна с глаз не проходит хоть и еле заметная в самых краях. Будем лечится дальше
Биллирубин не контролировали?
И, да, с минусом :flow:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Groza
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2022 21:17
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Бишкек
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Groza »

Sovok-59 писал(а): 27 июл 2022 21:53 И, да, с минусом
Спасибо большое! :blush:
Sovok-59 писал(а): 27 июл 2022 21:53 Биллирубин не контролировали?
Проверял, общий - 32,4 (норма 2-21) Прямой - 9,8 (норма 0-4.3).
Показатели немного выше нормы
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 3323 раза

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Vitek »

Groza писал(а): 27 июл 2022 21:59 Проверял, общий - 32,4 (норма 2-21) Прямой - 9,8 (норма 0-4.3).
Показатели немного выше нормы
Возможно, это реакция на софлед. Некритично, пройдет после ПВТ.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 3323 раза

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Vitek »

Groza писал(а): 27 июл 2022 21:32не обнаружено
С "первенцем"!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 3323 раза

Нуждаюсь в помощи (информацией или советом) Бишкек

Сообщение Vitek »

Groza писал(а): 08 июн 2022 21:16 Нашёл на этом форуме сообщение от человека с Кыргызстана, которому тоже посоветовали этот препарат но он, цитата: "начал обзвон и опрос через знакомых и получил такой ответ, что нужно брать только Харвони, все остальные препараты имеют кучу побочных эффектов и в итоге рецидив, либо вообще не лечат". С
Бред полнейший. Харвони - это торговое название оригинального софледа, стоит недешево. Любые его дженерики (при условии надлежащего качества производства) аналогичны ему по эффективности, безопасности и т.п.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Ответить