Расшифровка анализа. Помогите!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Rina007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2022 13:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: A
Город: Saint Petersburg

Расшифровка анализа. Помогите!

Сообщение Rina007 »

ИзображениеПомогите, пожалуйста, расшифровать анализ на гепатит А!!
Сдаю во Франции. Пишут, что есть наличие антител, в то же время по индексу (0,76) я попадаю в раздел "положительный" (меньше 0,93).
В итоге не могу понять, есть он у меня или нет?

Перевод
Серология гепатита А (хемилюминесценция). Поиск суммарных антител к ВГА: Наличие антител (контакт с вирусом гепатита А, вакцинация или пассивное поступление антител). При подозрении на недавнюю инфекцию желателен тест на IgM. Для сравнения с клиническим контекстом и контекстом вакцинации. Индекс общего Ас 0,76 Интерпретация: Индекс <= 0,93 Положительный. Индекс между 0,93 и 1,07 Сомнительный. Индекс > 1,07: Отрицательно.

!!!Извините, что не по теме, просто совсем не знаю, куда писать...
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35732
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4555 раз

Расшифровка анализа. Помогите!

Сообщение Костян40 »

Rina007 писал(а): 17 июн 2022 14:01 омогите, пожалуйста, расшифровать анализ на гепатит А!!
Сдаю во Франции. Пишут, что есть наличие антител, в то же время по индексу (0,76) я попадаю в раздел "положительный" (меньше 0,93).
В итоге не могу понять, есть он у меня или нет
:head: да, индекс указывает на положительный результат. Но это антитела, не показатель наличия его в данный момент. Возможно он был в прошлом. Для определения текущей инфекции нужно сдать вот такой анализ-Вирус гепатита А, определение РНК (HAV-RNA)
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить