Лечимся от гепС Г2 Ф3

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Мурлыка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2022 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Москва

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Мурлыка »

Добрый день.

Во-первых, сразу хочу сказать огромное спасибо за этот форум. Даже передать словами невозможно, насколько ценная тут информация для человека, на которого вдруг обрушивается информация с диагнозом - гепатит. Это невероятно важно! Огромная благодарность!!

Постараюсь кратко рассказать нашу историю. Наверное, как и у большинства, у мужа неожиданно обнаружился гепС при подготовке к плановой операции. У меня и ребёнка антитела отрицательные. Уже сдали анализы на генотип и эластометрию. На последней поставили фиброз 3, чем, мягко говоря, ошарашили. К такому мы не были готовы, так как летом делали УЗИ брюшной полости и там ничего не сказали. Само заключение УЗИ, к сожалению, не нашли. Тогда его делали по другой причине - перед операцией по удалению желчного. Летом же сдавали перед операцией АЛТ, АСТ, билирубин - и они тоже вроде были в пределах нормы.

Итого на сегодняшний момент известно:
Генотип 2, Фиброз 3
В анамнезе удалённый желчный и корона в легкой форме. Всё это этим летом.

Откуда и когда взялся гепатит - непонятно даже примерно. Последний раз он сдавал анализы скорее всего перед моими родами 6,5 лет назад, чтобы пускали в роддом. В роддом ко мне приходил, значит, анализы были в норме. С тех пор операций не было, к наркотикам отношения не имеем, у стоматолога был полтора раза с мелкими проблемами. Одним словом, загадка. Но да это не главное. Главное - вылечиться, в чем очень надеюсь на помощь.

С имеющимися данными нужны ещё какие-то анализы или можно заказывать лекарства? Прописка Ярославская область, живем в Московской области. При очень большой необходимости можно сделать московскую прописку, чтобы лечиться по госпрограмме. Но стоит ли оно того? Что посоветуете? При таких анализах достаточно ли будет пропить какой-то курс или лучше наблюдаться у врача?
Аватара пользователя
Мурлыка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2022 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Москва

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Мурлыка »

… состояние сдержанной паники…
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Костян40 »

Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 16:24 Генотип 2, Фиброз 3
Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 16:24 При очень большой необходимости можно сделать московскую прописку, чтобы лечиться по госпрограмме. Но стоит ли оно того? Что посоветуете? При таких анализах достаточно ли будет пропить какой-то курс или лучше наблюдаться у врача?
Вам подходит Софосбувир/велпатасвир - с ценой за весь 12 нед курс в районе 35-40 тыр. И Софосбувир/даклатасвир -с ценой в районе 25-30 тыр за весь курс. Вот сравните, имеет ли смысл делать прописку. Цены примерные, судя по ценникам местных форумных поставщиков.
Пс.по поводу желчного- у меня его нет уже лет 20, как минимум :t: по поводу наблюдения - я, в своё время, походив по Эскулапам, решил лечиться без врача. Ничего сложного, один раз в день в одно и тоже время выпивать по 1 таб и всё :smoka:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Костян40 »

Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 16:24 С имеющимися данными нужны ещё какие-то анализы или можно заказывать лекарства?
Для выбора схемы и начала лечения - не нужны. Вот этих вводных достаточно
Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 16:24 Генотип 2, Фиброз 3
Что касается гепатита В и ВИЧ- надеюсь это отсутствует?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Мурлыка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2022 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Москва

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Мурлыка »

Костян40,
Костян40 писал(а): 17 окт 2022 16:36 гепатита В и ВИЧ- надеюсь это отсутствует?
да, это отсутствует, слава богу..
а что всё-таки предпочтительное - софдак или софвел?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Костян40 »

Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 16:45 а что всё-таки предпочтительное - софдак или софвел
При 2 генотипе и софдак достаточно. Ну если почесноку, то стоял бы выбор у меня -я ба Соф/вел взял. Разница в цене не особая, учитывая, что когда я в своё время планировал лечение, ценники были под миллион :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Мурлыка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2022 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Москва

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Мурлыка »

Костян40, спасибо большое! Пока тоже склоняюсь к софвел, исходя из прочитанного. Но ещё может мнения будут, почитаю..
а если софвел - какой препарат, какой производитель? На что обратить внимание? Или любой брать?
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Костян40 »

Мурлыка писал(а): 17 окт 2022 17:04 а если софвел - какой препарат, какой производитель? На что обратить внимание? Или любой брать
Я бы отдал предпочтения производства Индия. По поводу внимания- то брать лучше на этом форуме, за другие ресурсы сложно что-либо сказать.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Данил_75
Новичок
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 июл 2022 13:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Россия
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 107 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Данил_75 »

Мурлыка, если для вас особой разницы между 30 и 40 тыс. рублей нет, то взять лучше сов+вел. Брал тоже на форуме. Сначало тоже боялся и сомневался. В итоге взял. Потом уже узнавал, что через врачей вышло бы дороже.
Но выбор за вами.
Удачной терапии.
Гепатит С, АЛТ-137, АСТ-57, наивный;
F 0-1;
Генотип - 3;
ПЦР кол. 470 тыс. на 29.07.2022;
Сов+вел (velakast) на 12 недель;
Старт 08.08.2022 ...
05.09.2022 ПЦР(+), АЛТ-20, АСТ-18;
18.09.2022 ПЦР(-), АЛТ-18,АСТ-19;
25.10.2022 ПЦР(-), АЛТ-19,АСТ-17;
06.12.2022 ПЦР(-);
28.02.2023 ПЦР(-);
02.06.2023 ПЦР(-);


"Если хочешь услышать какую-нибудь глупость, спроси у иностранца, что он думает о России". А.С. Пушкин
Аватара пользователя
Мурлыка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2022 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Москва

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Мурлыка »

Данил_75, спасибо! Тоже взяли соф-вел, ждём посылку, волнуемся.
asya_panika_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2022 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Курган

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение asya_panika_ »

Здравствуйте! У меня дедушка, 75 лет, всегда был здоровее здорового, и вот неожиданно выявили гепатит С, обратились изначально с асцитом. Анализы на нагрузку и генотип сдали, ждём. Город, где он живёт маленький и не развитый. На адекватное лечение особо не надеюсь. По УЗИ под вопросом цирроз, но по крови, насколько я поняла, не всё плохо. Билирубин в норме, АЛТ АСТ незначительно повышены, коагулрграмма слабая, портальная гипертензия под вопросом, 9мм воротная вена по УЗИ. Сюда обратилась потому что пришла к выводу что единственный выход нам - дженерики. Хочу узнать, насколько они имеют побочки для человека в таком возрасте, иных хронических заболеваний не имеет. И очень страшно заказывать через интернет. Хочу узнать, как это делается. Очень расчитываю на любую информационную помощь. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение Костян40 »

asya_panika_ писал(а): 24 окт 2022 05:24 выявили гепатит С, обратились изначально с асцитом
asya_panika_ писал(а): 24 окт 2022 05:24 По УЗИ под вопросом цирроз,
Не вяжется это всё. Если асцит ассоциированный с плохим функционалом печени - то цирроз не под вопросом, а есть и это стадия декомпенсации. Другими словами последняя стадия цирроза. Если асцит связан с патологиями других органов, то это нужно выяснить обязательно.
asya_panika_ писал(а): 24 окт 2022 05:24 И очень страшно заказывать через интернет. Хочу узнать, как это делается. Очень расчитываю на любую информационную помощь. Заранее спасибо
Если всё таки надумаете лечить гепатит, но ещё раз повторю, сначало обследуйтесь по поводу асцита и цирроза в нормальном месте. Вобщем по поводу лечения - да по инету всегда возникают сомнения по поводу заказов лекарственных препаратов. Но вы почитайте темы тут на форуме, почитайте несколько их и поймёте, что впринципе на данном ресурсе обман отсутствует от слова полностью. Стоимость препаратов сейчас мизерная и вряд-ли кто из присутствующих поставщиков будут размениваться на всякого рода кидалово. Потому как их тут же удалят с форума. А они неплохо, наверное, тут зарабатывают. Но разговор идёт именно про этот форум, за другие ресурсы я не знаю, да и риск потерять деньги имеется
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
asya_panika_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2022 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Курган

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение asya_panika_ »

Костян40, по УЗИ печень увеличена, а асцит сказали вызван портальной гипертензией, а цирроз под?, сказали не декомпенсиоованный, а вторая стадия по чайлд пью, говорят это ещё не декомпенсация. Вот ждём окончательных анализлв.
Не могу понять, как заказать ПВТ, чтобы гепатит лечить
asya_panika_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2022 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Курган

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение asya_panika_ »

Костян40, вот анализы, знакомая фельдшером работает, отправила, выписка не вижу так как я в др городе живу
asya_panika_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2022 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Курган

Лечимся от гепС Г2 Ф3

Сообщение asya_panika_ »

ИзображениеИзображениеКостян40,
Последний раз редактировалось asya_panika_ 24 окт 2022 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить