Энтекавир и все что с ним связано

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Энтекавир и все что с ним связано

Сообщение beachman »

kriosan писал(а): 09 окт 2023 17:50 Как думаете, можно ли решить проблему с побочным эффектом выпадения волос?)
Думаю что нет :) Если миллионы есть, то можно волосы пересадить. Если нет и плеш напрягает, то можно налысо бриться, типа модно и тд и тп. Но лучше побороть все эти комплексы, не обращать внимание и радоваться жизни и тому , что цирроз пока еще не нарисовался: )
Аватара пользователя
Nomad7
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2023 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: B
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз

Энтекавир и все что с ним связано

Сообщение Nomad7 »

А как энтекавир переносится организмом, какие побочки были у вас? От какого производителя энтекавир принимаете, и с какого начинали терапию? Где покупаете энтекавир?
Аватара пользователя
Ксения Т
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2023 08:56
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Энтекавир и все что с ним связано

Сообщение Ксения Т »

Я уже третью неделю на энтекавир, индийский дженерик. Заметила, что стала ещё более сонливой и более вялой, могу просто прилечь типа на 5 минут из-за болей в спине и провалиться в сон. В течении дня раза 3-4 засыпаю. Из хорошего - легче стало суставам и , я так думаю, костям. Весь последний год у меня все внутри перемалывало, трещало. Ощущение было , что болят кости, хотя они могут болеть? Сейчас вроде стало как-то получше что ли🤔. На правой ноге большой палец очень ныл, безперерывно где-то с мая этого года, а уже через дней 10 терапии энтекавиром я перестала эту боль чувствовать. Ну тошнота и муть наблюдаются периодически, но я все же думаю это от фосфоглива форте. Сегодня вечером начался сильный зуд и жжение пальца на правой руке, словно осколки внутри.
Хрон. гепатит В без дельта-агента. АлТ-173, АсТ-139(03.08.23), АлТ-38, АсТ-31(15.09.23).
ДНК HBV 2,0*10^7 ме/мл
Эластография -5,17кПа(F1 по Metavir)
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 163 раза

Энтекавир и все что с ним связано

Сообщение kriosan »

Ксения Т писал(а): 16 окт 2023 22:14 стала ещё более сонливой
Хороший сон - это хорошо, во время него организм восстановливается
kriosan
Бывалый
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 28 окт 2017 17:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 163 раза

Энтекавир и все что с ним связано

Сообщение kriosan »

Mikhail254 писал(а): 16 окт 2023 20:57 А как энтекавир переносится организмом
Он переносится очень хорошо. Сложно найти полочки у лекарства, которое снимает симптомы гепатита) Т.е. как бы нужно в тех улучшениях, которые произошли, найти негативные. И суметь эти негативные отнести к полочкам, а не к основной болезни)
Ответить