ЭКО после Гепатита С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Печенька21
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2023 11:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Татарстан
Поблагодарили: 3 раза

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Печенька21 »

Не уверена что правильно разместила тему, если что простите))
Есть ли здесь те кто делал ЭКО после лечения гепатита с? Могут ли возникнуть сложности в получении квоты? Могут ли отказать из за того что был гепс?
Пс. Эко собираюсь делать не из за гепса, у меня трубный фактор
ПВТ Соф+Дак 12 нед. 16.02.23-10.05.23
ПЦР от 12.05 (+) 60МЕ/мл Гемотест
ПЦР от 1.06 (—) 60МЕ/мл Инвитро
УВО 12
Аватара пользователя
Antuanetta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2023 20:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Antuanetta »

Печенька21, я делала , но еще до диагноза. Обнаружили как раз в процессе беременности . Я смотрю вы тоже софдаком лечились и терапия не помогла? Я недавно пролечилась , во время терапии был минус, а через месяц после пришел плюс. Теперь очень за ребенка переживаю . Так как меня успокаивали , что ребенку передается лишь в 5%, но терапия не срабатывает лишь на 2%, а на мне не сработала . Дочке всего 8 месяцев. Я до года не хотела сдавать пцр ей, но вот недавно аппетит ухудшился и отказалась от прикорма полностью . Буду обследовать ребенка. Я еще и кормила до 4,5 месяцев, правда сцеженным . Сейчас жалею
Аватара пользователя
Печенька21
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2023 11:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Татарстан
Поблагодарили: 3 раза

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Печенька21 »

Antuanetta, я во время терапии не сдавала, не знаю даже был ли минус, но пока плюс. Что то именно после софдака возвраты как форум не почитаю. Сдайте пораньше пцр. Надеюсь с ребенком все хорошо, шанс маленький🙏🏻 я сама ребенок рожденный от матери с гепС, мне не передалось, но видимо судьба раз все равно заразилась
ПВТ Соф+Дак 12 нед. 16.02.23-10.05.23
ПЦР от 12.05 (+) 60МЕ/мл Гемотест
ПЦР от 1.06 (—) 60МЕ/мл Инвитро
УВО 12
Аватара пользователя
Antuanetta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2023 20:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Antuanetta »

Печенька21, сдайте вирусную нагрузку. Я сдала, а там через месяц уже 200 тыс. До терапии, чуть больше было . Вот смущает , что раз я попала в эти 2% счастливчиков , то не угодил ли мой ребенок в 5%. Мне кажется , что там вовсе и не 2%. Здесь у многих возвраты и именно после софдак. Потому что надо было генотип определять видимо . При 3 генотипе больше подходит софвел. А мне врач сказала , что при нулевом фиброзе подходит софдак. Теперь через полгода буду на мутации сдавать . Но если у дочки придет отрицательный пцр я кажется буду самым счастливым человеком , несмотря на свой плюс . Я так долго не могла забеременеть , прошла не одно эко . Потом такой диагноз у самой, вся беременность прошла на нервах . Перелечиваться конечно та еще тема…дорого и долго и процент эффективности еще ниже .
Аватара пользователя
Печенька21
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2023 11:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Татарстан
Поблагодарили: 3 раза

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Печенька21 »

Antuanetta, я вот тоже думаю что зря ничего не сдала, понадеялась на врача, проще было через форум лечиться походу) вы главное не переживайте, 2 раза в такой процент попасть за гранью реальности, тем более кс, читала что там процент заражения еще меньше.
ПВТ Соф+Дак 12 нед. 16.02.23-10.05.23
ПЦР от 12.05 (+) 60МЕ/мл Гемотест
ПЦР от 1.06 (—) 60МЕ/мл Инвитро
УВО 12
Аватара пользователя
Antuanetta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2023 20:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Antuanetta »

Печенька21, да и я тоже безоговорочно понадеялась на врача. Пила таблетки и даже не думала , что не поможет . Не читала даже ничего . Хотя я контролер еще тот ! А тут глазам не поверила увидев плюс ! Несколько раз потом анализ открывала . Все не верилось . Врач уверяла , что у нее все вылечивались , надо только через ее поставщика брать . И купила я пакистанский софдак да 55 тыс. А он стоит 30. Лох одним словом 🤦🏼‍♀️
Аватара пользователя
Печенька21
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2023 11:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Татарстан
Поблагодарили: 3 раза

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Печенька21 »

Antuanetta, я через врача брала, тоже дороже. Индийский софдак за 53 тысячи. Плюс был в том что мне в этот же день его привезли))
ПВТ Соф+Дак 12 нед. 16.02.23-10.05.23
ПЦР от 12.05 (+) 60МЕ/мл Гемотест
ПЦР от 1.06 (—) 60МЕ/мл Инвитро
УВО 12
Аватара пользователя
Antuanetta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2023 20:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Antuanetta »

Печенька21, я вам желаю Минуса . Вдруг у вас там остатки вируса и справится препарат 🙏🏼
Аватара пользователя
Печенька21
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2023 11:28
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Татарстан
Поблагодарили: 3 раза

ЭКО после Гепатита С

Сообщение Печенька21 »

Antuanetta, спасибо 🙏🏻
ПВТ Соф+Дак 12 нед. 16.02.23-10.05.23
ПЦР от 12.05 (+) 60МЕ/мл Гемотест
ПЦР от 1.06 (—) 60МЕ/мл Инвитро
УВО 12
Ответить