Гепатит и гриб мухомор красный

Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Lazar_OK »

Agung писал(а): 18 окт 2023 20:48 бродите в компании лосей и медведей подальше от общества.
тебе не кажется что это уже грубость? ты хотела сказать подальше от Стадо в котором ты пасешься ? я и так всегда в стороне ,,,,
Agung

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Agung »

Lazar_OK, мы с Вами на брудершафт настойки не пили, с чего такая фамильярность?
Если по невнимательности пропустил информацию о том, что Вы вовлекаете в это своих несовершеннолетних детей - пардоньте... если это правда - конечно пишите диссертацию, но публикуйте только для единомышленников или в объяснениях органам опеки, суду, иным уполномоченным органам.
Про ВОЗ, лекарства, вирусы, прививки - обсудим когда Вы разработаете свою методику систематизации, проверки, исследований в области здравоохранения и она пройдёт испытание временем и будет принята обществом, а не группой нигилистов под «шафэ».
Обсуждать диету готов в пределах разумного, а не категориями : «псилоцибин наше всё» «вредны настойки только на метиловом спирте, а мухомор в настойке нейтрализует и чудом преобразует метиловый спирт в амброзию» «микродозинг устраняет фиброз и уничтожает все вирусы и омолаживает соседей»...
Не горю желанием вступать в полемику, увольте, немой - слепому не оппонент.
Agung

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Agung »

Lazar_OK писал(а): 18 окт 2023 21:16
Agung писал(а): 18 окт 2023 20:48 бродите в компании лосей и медведей подальше от общества.

тебе не кажется что это уже грубость? ты хотела сказать подальше от Стадо в котором ты пасешься ? я и так всегда в стороне ,,,,
Не надо «ТЫ’кать» тогда и с окончаниями в мужском/женском склонении не ошибётесь.
Оскорбил я лосей и медведей или Вас? Перед лосями, медведями готов извиниться, им невдомек что грибы и гепатит - это темы из разных форумов, им и ВОЗ не разъяснит...
Про «стада» и их состав только Вы додумали, я Сообщения не редактировал, перечитайте внимательно.
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Lazar_OK »

По теме мухомора:Не хочу не с кем ругаться ,все что знал сказал ,дальше сами пазл собирайте
Аватара пользователя
МаргаритаМ
Бывалый
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 13 ноя 2021 16:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение МаргаритаМ »

Lazar_OK писал(а): 18 окт 2023 20:55 мой 13 летний сын пьет настои из мухоморов
:gram: Ужас! Ладно сам, но ребенка то зачем травить? И от каких болезней вы его пытаетесь лечить таким образом интересно.
открыть спойлер ПВТ
ГепС Тип 3 , F-2 (7,2 кПа), АЛТ-409, АСТ-191
Старт 28.01.2022г. Велакаст (Соф+Вел) 12 недель.
5 нед. "+", АЛТ-25, АСТ-24;
12 нед. "+" , терапия закончена
2 нед. после ПВТ. Колич: менее 100 ме/мл, АЛТ-17. 05.05.2022г. F -3 (10.75 кПа)
12.07.2022 УВО 12 "минус" , :cheerle:
21.10.2022 УВО-24 "минус"
04.03.2023г F 0-1 (3.8 кПа)

Моя история
ОлегHCV+-+
Местный
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 29 дек 2022 19:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Мытищи
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 126 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение ОлегHCV+-+ »

Жуть :yes: я думаю если бы это было полезно, то наши прадеды их бы ели, а почему-то это не происходит
Лет 10 назад про них и слышно не было, а как в инете стали их рекламировать , так и попёрло
по моему́ скромному мнению туфта, и ещё опасная для здоровья
ГепС с 97г.3а/б.Ф4(14.5) 26.12.22 цирроз Акласс 5баллов :gigi:
24.04.23 Начало Пвт Софвел 12 нед.
16.07.23 Конец ПВТ
12.01.24 УВО 24 Моники :hi:
У меня жёлтые глаза, тёплые глаза.....
(с) конец фильма
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение L Lawliet »

Не уотребляю мухоморы, но подолью масла в огонь. :t:
Долгосрочный микродозинг мухоморами. Последствия

Использование миродозинга мухоморов для улучшения личностных характеристик — вопрос открытый. Мухомор, сам по себе и в микродозах, не несет абсолютное благо или невероятные возможности. Он влияет сугубо на конкретные процессы, протекающие в мозга. О последствии такого долгосрочного влияния и пойдет речь в материале.

ДИСКЛЕЙМЕР: я не призываю употреблять мухоморы или использовать микродозинг с целью развлечься или приятно провести время. Этот материал представляет собой обзор исследований, посвященных долгосрочному влиянию микродозинга. Материал написан исключительно с целью информирования.

Спойлер: долгосрочный курс микродозинга безопасен, если не увеличивать дозировку и частоту приема. Исследований дольше, чем 1-2 месяцев микродозинга, я не нашел. Тема достаточно новая, и подробности можно отыскать разве что в самоотчетах энтузиастов, публикующихся на Reddit. В подобных обсуждениях и находится истина. А чтобы поучаствовать, присоединяйтесь к нашему уютному Телеграм сообществу. И первыми получайте новые материалы.

Как работает долгосрочный микродозинг мухоморами?
Стандартный курс микродозинга мухоморами построен на тех же принципах, что курс любым ноотропным препаратом или адаптогеном. Через гематоэнцефалический барьер мы доставляем в мозг активное соединение, в нашем случае это мусцимол, которое воздействует на ГАМК-рецепторы. Вопрос только в том, как долго и как интенсивно можно воздействовать на эти рецепторы?

Работая с ГАМК-рецепторами
ГАМК-рецепторы одна из самых доступных групп рецепторов в мозге для человека. Доступнее её разве что рецепторы мелатонина, но это немного другая история. Чтобы разобраться именно с ГАМК-рецепторами, проще обратиться к материалам этого исследования:

Наш мозг — это гомеостатическая система, которая поддерживает себя в постоянном равновесии, выделяя те или нейрогормоны и нейромедиаторы.
Гамма-аминомасляная кислота, она же ГАМК, а вместе с ней и глутамат — это два полюса одного процесса.
Большое количество глутамата приводит к повышенной активности в мозге. В материале, мысль которого можно свести к словосочетанию «мухомор польза», глутамат и ГАМК сравниваются с ползунком громкости.
Воздействуя на ГАМК рецепторы, мы снижаем громкость звучания мозга, получая возможность наконец-то расслышать те эмоции и мысли, которые львиную долю времени старательно закапываем глубже в мозг.
Возникает вопрос: а как часто мы, люди, вообще воздействуем на ГАМК-рецепторы? Классический инструмент — алкоголь. Рекомендую подкаст нейробиолога из Стэнфорда, Эндрю Губермана, который подробно рассказывает об этом. Помимо алкоголя, на ГАМК рецепторы может влиять: теанин в чае, чистый ГАМК из магазина спортпита, фенибут или диазепам из аптеки. Почему же, при избытке инструментов, мы говорим про мусцимол?

Стандартный курс мухоморинга
Теанин вызывает опосредованное влияние на ГАМК-пути. Чистый ГАМК практически не проходит гематоэнцефалический барьер. А фенибут и диазепам хороши для снятия симптомов, а на долгосрочном курсе вызывают привыкание и синдром отмены. Краткосрочный или долгосрочный курс мухоморами строится вокруг следующих задач:

Снижение тревожности. Классика в работе с ГАМК-рецепторами. Мусцимол, воздействуя на ГАМК-рецепторы, гарантированно способствует снижению тревожности.
Снижение прогрессивности нейродегенеративных заболеваний. Одновременно с этим, как психоактивный адаптоген, мусцимол способствует замедлению нейродегенеративных заболеваний. Хоть и не входит в топ адаптогенов для мозга.
Нейропротекции. Любопытные результаты получены в исследовании болезни Паркинсона. Мусцимол снижал выраженность тремора и оказывал нейропротекторный эффект.
Эти результаты масштабируемы на стандартные курсы микродозинга красным мухомором. Стандартный курс микродозинга это 0,3 грамма измельченных шляпок, один раз в сутки, длительностью в месяц. Данные представлены в информационных целях и не являются побуждением и инструкцией к действию!

Долгосрочный микродозинг мухоморами

Как ни странно, но комедия «Без Чувств» идеально описывает, что будет, если увеличить дозировку.
Возникает логичный вопрос: если мусцимол оказывает положительное влияние на курсах в месяц, есть ли смысл увеличить концентрацию вещества? Сразу стоит сказать: НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ДОЗИРОВКУ. Увеличение дозировки на курсе микродозинга сопоставимо с тем, чтобы вместо прописанных доктором лекарств начать есть по блистеру в день.

Долгосрочный микродозинг мухоморами рассматривает именно потребление мухоморов в долгосрочной перспективе: от 1 до 3 месяцев. Как бы ни было печально, но конкретных исследований про долгосрочное влияние мусцимола на мозг, на данный момент, не встречал. Однако, вот что можно предположить из уже известного:

Мухомор в микродозах расценивается как психоактивный адаптоген. Другими словами, его эффект слишком слабо выражен, чтобы его можно было почувствовать здесь и сейчас.
Микродозинг сушеным мухомором безопасен тем, что высушенный мухомор не влияет на печень. В процессе сушки он лишается иботеновой кислоты, которая переходит в мусцимол. А он связывается только с ГАМК рецепторами в мозге.
У мухомора нет накопительного эффекта, а организм, со временем, адаптируется к обычной дозировке. Нечто похожее происходит, когда используешь L-Теанин. После одного-трёх месяцев можно сделать перерыв, так как мозг получил необходимое количество веществ, и продолжит дальше работать в том же русле.
Прием микродоз мухомора выглядит безопасным решением. Фактически, его можно сравнить с тем же кофе. Если за раз съесть все плоды целого куста, то тахикардия будет гарантирована. Но если собирать плоды, доставать зерна, сушить, молоть и отмерять небольшими порциями, то эффект становится очень даже приличным.

Вред мухоморинга. Миф или правда
Опасность мухоморинга обеспечена, в первую очередь, его статусом в нашем восприятии. С детства мы знаем, что это ядовитый гриб, а значит использовать его нельзя. Но, как говорилось выше, микродозинг сухого мухомора не проявил побочных или токсических эффектов в использовании. Вместе с этим, вред мухоморинга реален, если не следовать простым инструкциям:

Проблема всех грибов, в том числе и съедобных, это образ их жизни и размножения. Мицелий гриба не может выводить тяжелые металлы и токсины, которые встречаются в почве. Вместо этого, он отправляет их в плодовое тело, которое мы срываем и едим. Поэтому, грибы, собранные у трассы, априори ядовиты. А вот мухоморы лучше искать в глубокой чаще.
Микродозинг красного мухомора предусматривает использование именно сушеного гриба. В нем нет иботеновой кислоты. А в высушенных и перемолотых 0,3 граммах доля мускарина неощутима организмом.
Симптомы отравления мухомором, которые может испытать человек: головокружение, легкость в теле, легкая тошнота, спазм в животе — это последствия влияния мусцимола на ГАМК рецепторы. То есть, это не отравление на уровне ЖКТ, а реакция на уровне мозга. Главное здесь, запомнить состояние и снизить в следующий раз дозировку.
Что касается самостоятельного сбора и сушки мухоморов — здесь я никаких инструкций дать не могу. Сам я дитя асфальта и цивилизации, поэтому лучше доверюсь тем, кто разбирается в сборе и обработке грибов. Точно так же, когда покупаю обжаренные зерна кофе.

А если говорить про грибы, то сейчас закупаюсь на сайте Амазоники. Какое-то время пробовал их адаптогены, комплексы для мозга, и параллельно засматривался намикродозинг мухоморами. Взял на пробу, и до сих пор периодически закупаю)

Насколько опасен долгосрочный микродозинг мухоморами?

Если не превышать дозировку, то опасен как и ежедневный чай/кофе. Это растительный адаптоген, которые целенаправленно связывается с ГАМК рецепторами. Искать от него великого чуда или откровения не стоит, микродозинг специально построен так ,чтобы уйти от темы трипов и трансцендентных ощущений.

Наиболее частые последствия долгосрочного микродозинга: пропадает желание спорить, спокойнее переносишь стресс, нет внутреннего «голоса командира», который гонит тебя непонятно куда, лишь бы что-то делать. Но, чаще всего, последствия микродозинга у всех разные. Так как наружу проявляется то, что человек тщательно пытался скрыть.

Больше информации про грибы, адаптогены, работу мозга и нейромедиаторов — читайте в Телеграм канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые материалы.

Автор: Михаил Грибоедов
https://vc.ru/u/1502113-mihail-griboedo ... 0%BA%D0%B5.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 541 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Прометей »

Gudvin,
плз перенеси тему в нетрадиционку,
тут у нас мухоморные микродозеры появились...
:t:
L Lawliet писал(а): 19 окт 2023 22:47 подолью масла в огонь.

была же тема про молоко и верблюжью мочу, вот и мухоморы созрели...
:trollface:
viewtopic.php?t=14104
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Костян40 »

Прометей писал(а): 19 окт 2023 23:24 была же тема про молоко и верблюжью мочу, вот и мухоморы созрели...
viewtopic.php?t=14104
:t: а чё ты к Каваю цепляешся, он же написал выше, они единомышленники по мухоморами. Но видно и по верблюдам тоже :trollface:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Lazar_OK »

МаргаритаМ, если я отвечу ,то снова начнется война,(а я за мир) поэтому воздержусь)) в принципе если ознакомитесь со всей перепиской, то найдете там вам мой ответ )
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38145
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение L Lawliet »

Lazar_OK писал(а): 21 окт 2023 00:58 если я отвечу ,то снова начнется война,(а я за мир) поэтому воздержусь))
Я тоже за то, чтобы быть терпимее к инокомыслию. У каждого чела на земле свой опыт, свои познания и своя аргументация. Кто считает, что его мнение единственно правильное, - как минимум недалёк, IMHO. :t:
Мы порой отстаиваем свое мнение лишь потому, что оно моё.
Сам по молодости был точно таким же. Мудрость приходит у каждого в его время (ко Христу она пришда в 33).
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Lazar_OK »

L Lawliet, согласен друг, люди любят спорить, даже о том о чем не знают. Правильней же изучить ,перелопать тонны инфы(в интернете она есть) и уже после этого если у человека соображала работает, то он сможет отделить правду от дезы. И если он все-таки не принимает эту инфу, то это право любого человека. Я лично все проверяю своим опытом) поэтому никто тут некому ничего не навязывает , а просто делиться) Всем добра!!!!!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4547 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Костян40 »

Lazar_OK писал(а): 21 окт 2023 11:02 L Lawliet, согласен друг
Да, Лавлиет интесуеися, возможно ли мутить мухомор с водовкой)) ты уж ему не откажи в данной информации. Он давно сие наливайками интесуется :yes:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Lazar_OK
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение Lazar_OK »

отстаньте от меня вы с мухомором ))))) давайте лучше о других полезных грибах поскидываю что нибудь ,на них вы уж наверное не будите так реагировать )) Вы пишите как Буд то жаждите еще инфы за мухомор)))Типа не верите Смеетесь ,а у самих чешется в подсознании)))))) мне кажется вы уже в лесу побывали на днях перед морозами)))))
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Гепатит и гриб мухомор красный

Сообщение ирина1962 »

Костян40,
Зато ты белый и пушистый :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Ответить