Очередное приключение

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
sonic228
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2023 12:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Ростов на Дону
Поблагодарили: 6 раз

Очередное приключение

Сообщение sonic228 »

Привет. Меня зовут Иван, 32 года. Я с Воронежа.
Когда учился в универе, то попал в компанию растаманов и хиппи, начал покуривать планчик, баловаться амфетамином, когда повзрослел. Когда умер Батёк, то начал покалываться. Феном, а потом так и на героин перешёл. Употреблял внутривенно, но со своего баяна и был чист, как простыня. Закончил университет, хоть и сидел уже системе. С героина решил соскочить, предпринял попытку уехать на море и переболеть. История долгая, но это получилось. Прошёл много адовых кругов, но слез с хмурого и вернулся в родной Врн. Только проблема старых знакомств и мест никуда не подевалась. Поэтому решил уехать так вообще с города, желательно по работе, чтобы поменять компанию и место. Искал любую работу, лишь бы с переездом в другой город. Так наткнулся на объявление поиска служащих по уходу за животными в цирк, который сейчас гастролировал в Воронеже. Пришел устраиваться. Всё понравилось. Работа началась с медведей. 5 бурых медведиц. Юля 30 лет, Лиза 15 лет, две сестры Мотя и Мася пятилетки и Настя- крупная черная медведица, 6 лет. За медведями надо было ухаживать- кормить, убирать какашки, купать, засыпать опилки в клетки и помогать чинить реквизит, ну велосипеды, самокаты, бочки, моноциклы и т.д. Через две недели мы уехали в Астрахань. Там провели новогоднюю ёлку. Коллектив мне нравился. Как работник я чётко выполнял свои обязанности, поэтому на меня повесили ещё и енотов, носух. Также я начал участвовать почти во всех номерах: кошки, собаки, балет, американское колесо, встречные качели, подкидные доски, кардепорель и ещё вешил гирлянду, которую мы, цирковые, называли "Шапито". С наркотиками полностью не завязал. Покуривал травку, иногда поднюхивал фен и мефедрон, в зависимости от города, в котором находился. После Астрахани наш тур продолжился в Ростове, Краснодаре, отработали 9 мая в Волгограде, Брянск, Курск, Кострома, Киров, Ярославль, Тверь. Затем прикхали в Самару, где мои гастроли закончились, потому что я попал по глупости в руки полиции, где у меня нашли 2 грамма мефедрона. Не всё было так плохо, пока в гримерке Самарского цирка не нашли ещё 14 грамм порошка, и я получил ещё эпизод по покушению на сбыт. А это уже от 10 лет строгого режима. Привезли меня в Самарскую тюрьму ( централ). Лишили вообще всего не только связи и телефона, а вообще всего. В камеру (хату) я зашел с ложкой и зубной щеткой, и то всё хозяйское выдали. Соккмерники посмеялись над моей историей, прозвали Циркачом, хоть и для цирковых артистов это звучит оскорбительно. Пока сидел на централе, пару раз в хату заходил героин по дорогам ( объяснять долго как, типа межкамерная связь). Ну и от депрессии, плавно перетекающей в психоз от безыствечтности, что будет дальше....да а хотя, всё это оправдания безответственности и слабовольности, которые тогда оказались сильнее здравого смысла. Короче вмазался я героином, пр чем одним баяном с Серёгой Грачом, бывалым нарком и, видимо, тогда и подцепил этот ГЕПАТИТ. Осудили меня в апреле. За 2 грамма, которые были при себе закрыли эпизод по хранению 228 ч.2, а 14 грамм тех, что в гримерке были, квалифицировали, как покушение на сбыт ч. 3 ст.30 п."г" ч.4 ст. 228.1. Срок дали 11 лет строгого режима. Вот тогда я и припотел, дня 2-3 со мной никто не разговаривал. Написал апелляцию и поехал на централ в Сызрань, а после получения отказа апелляции, отправился по этапу в Саратов, затем Воронеж, затем в Липецк в исправительную колонию строгого режима. И там началась моя новая жизнь. Понял, что здесь я надолго, поэтому решил по максимуму стараться сохранить здоровье и разум. Узнал, что у меня антитела к гепатиту обнаружили, но лечение в тюрьме в 2017 году получить почти невозможно. Питание в виде баланды на самом деле идеальное для печени, ведь там всё вареное и паренное. Курить бросил, снова вернулся к спорту. Работал в колонии на сапожке, за швейной машинкой. Вспомнил школьную литературу, прочитал Достоевского, Гюго, Бальзака ,Толстого, Шопенгауэра, Дюма, Драйзера, Ремарка и других мировых классиков. Собственно так и пролетело 6 лет. Спустя половину срока появилась возможность смягчить наказание на Принудительные работы, которые сейчас особенно актуальны в нашей стране, в связи с экономическим положением. Ну а с моей кристально- идеально характеристикой и ходатайством от администрации колонии, вылетел я со строгача, оставив страшные 5 лет, а это чуть меньше половины общего срока. Теперь я на принудительных работах нахожусь. Чтобы вы понимали- это когда работаешь на воле, а ночуешь в тюрьме. Работу тоже администрация дает. Работаю по благоустройсву в городе. Мусор убираю, снег чищу, траву кошу, наряжую елку на новый год, сейчас листву собираю. Также занимаюсь спортом. С печенью проблем не чувствую. Познакомился с девушкой с Ростова. Когда был в отпуске, то поехал к ней в гости. Девушка на инвалидном кресле с диагнозом спинозно- мышечной атрофии. Ходить не может. А я со своим огромным сердцем, так и влюбился в эту красотку, а она и правдк красотка. Я всё ей рассказал. Кто я, кем работал, за что сидел, чем болею, что читал. В общем фундамент наших отношений был построен на искренности. А на прошлой неделе она приехала ко мне и мы поженились. Я счастлив.
Теперь решаю проблему с гепатитом. Заказал у Евгения курс 12 недель Соф+ Вел. Буду пробовать, очень хочу избавиться о этой заразы, которая стала моей великой ошибкой.
Вот такой рассказ. Надеюсь, что у меня всё получиться. Можете пожелать мне удачи)))
Аватара пользователя
Дивная
Бывалый
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 07 авг 2021 12:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Город,которого нет
Благодарил (а): 2597 раз
Поблагодарили: 2027 раз

Очередное приключение

Сообщение Дивная »

sonic228, удачи тебе!!! :yes:
открыть спойлермоя пвт
ГепС 3а/3б F2(7,7),АЛТ-38, АСТ-28
Старт 31.01.2022 Соф-Вел(12 нед)
Финиш 24.04.2022 , АЛТ-12,5, АСТ-14.
18.07.22- УВО12!!!
10.10.22- УВО24!!! АЛТ-10; АСТ-16
24.04.23- УВО52!!!
24.04.24- УВО104! АЛТ-16; АСТ-22
открыть спойлермои пцр
28.02.22- ПЦР кач.(60 МЕ/мл)- МИНУС!
28.03.22- ПЦР кач.(60 МЕ/мл)- МИНУС!
25.04.22- ПЦР кач.(15 МЕ/мл)- МИНУС!
моя тема

Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Очередное приключение

Сообщение Vitek »

sonic228, успешного лечения и счастья в "новой" жизни!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Аватара пользователя
Папуас
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 июл 2023 17:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Очередное приключение

Сообщение Папуас »

overquoting

sonic228 писал(а): 19 окт 2023 15:45 Буду пробовать, очень хочу избавиться о этой заразы, которая стала моей великой ошибкой.
Ну если очень захотеть можно в космос улитеть :old: Пробовать не надо!Надо грабли обходить :smoka: желаю жирного минуса!
ГепС. F-0(4,8)AлАТ-43,7 начало ППТ12.08.23
sonic228
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2023 12:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Ростов на Дону
Поблагодарили: 6 раз

Очередное приключение

Сообщение sonic228 »

Всем привет. Заказывал препараты у Евгения. Человек надёжный. При заказе проконсультировал, помог с доставкой, сопровождал на всех этапах и т.д. и т.п. Всё действительно чётко. И за это Евгению спасибо. Но самое главное!!!!! Препараты помогли!!!! Я безумно этому рад. Я не делал промежуточные анализы, а просто соблюдал режим приёма Соф+Вел 12 недель. Не зная генотипа, стадии фиброза и других анализов. Знал только антитела и ПЦР положительный. Заказал таблетки. Начал пить. Никакой диеты не соблюдал. Но и грейпфрут со зверобоем не злоупотреблял. Алкоголь и никотин я вообще не употребляю уже давно. Во время терапии не забросил спорт. Протеин также продолжал добавлять в рацион питания. BCAA, коллаген и др.спортивные добавки- всё было. Ходил в баню, примерно каждые 2-3 недели. Работал в обычном режиме. Терапия закончилась, но я забывал сдать анализы. На днях было свободное время. Забежал в Инвитро и.... ПЦР -------------!!! Ура!!! Это победа!!! Я очень рад!!! Евгению за это отдельное СПАСИБО, что занимается этим, привозит, достает, где-то рискует, отправляет, сопровождает и самое главное- ПОМОГАЕТ нам вылечиться. Большое Вам спасибо))) Всем форумчанам- берите таблетки, не ссыте. Мне помогло и Вам поможет. Евгению и всем- спасибо, берегите себя и родных, будьте здоровы, верьте и надейтесь. Спасибо
Вложения
IMG_20240216_221528_288.jpg
Ответить