Девочкам

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

Девчонки подскажите 🙈
Кто ещё не пролечился от гепатита с, как вы во время месячных выживаете? У меня достаточно обильные выделения, при том что регулярно пью Транексам. Но вопрос не в этом. Я в такие дни, и несколько дней после, вообще к себе даже посидеть на кровать никого не пускаю (хорошо не замужем 🙈), боюсь что где нибудь кровь попала и кто-то что-то может обязательно подцепить. Руки по триста раз в день мою если дома нахожусь, душ принять это вообще отдельная история, 15 минут моешься, час кабинку драишь. Боюсь что кто-то заболеет. А родственники с кем живу вместе совсем насчёт моего диагноза расслабились. Я им говорю вы хоть немного сами о своей безопасности думайте, даже если я все перемываю, я же могу за чем то не уследить, протрите, опосните лишний раз. А им все равно, говорят что я себя накручиваю. А я за них очень переживаю
Во время этих дней итак ни сил ни нервов (кстати, заметила в последнее время очень истеричные пмс, но я держусь как могу😂), а с гепатитом и всеми предосторожностями вообще с ума уже схожу.
Как вы там держитесь?🙈😁
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

А из дома выходить это тоже атас ещё тот. Пока вся не оботрусь влажными салфетками, все открытые участки кожи, телефон вытираю, волосы собираю (на них же тоже может каким то образом что-то попасть), из дома не выхожу. Тоже много времени, сил и нервов уходит (и денег кстати тоже 🙈). Я одна такая ненормальная? Но очень переживаю за других, так как сама где то очень легко подцепила (скорее всего у стоматолога).
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4166 раз
Поблагодарили: 6115 раз

Девочкам

Сообщение ирина1962 »

Сури,
Никто от Вас таким образом заразится не может. Если кровь просто попадет на кожу , ничего не произойдёт. Надо, чтобы кровь попала в кровь.
Это уже психологическая проблема.
Почему бы просто не вылечиться?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

Про то что это частично психологическое отрицать не буду)
Лечение безусловно планируется, но пока нет материальной возможности и времени этим заняться, на полноценную оплачиваемую работу просто сил нет, тут к гепатиту видимо ещё и гипотериоз приплелся
Что через кожу не заразить это вы конечно правильно говорите, я не спорю. Я просто переживаю, что допустим вирус попал на кожу, а потом в этом же месте кто-то поранился. В нашей семье это вполне возможно, учитывая состояние постоянного ремонта дома и плюс профессии рабочие, все своими руками и инструментами, достаточно травмоопасно. На улицу тем более это никому нести не хочется, ни в гости, ни на работу. Я понимаю что скорее всего я не единственный болеющий в нашем городе, кто-то даже не знает о своем статусе, но никому такого не хотелось бы.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4166 раз
Поблагодарили: 6115 раз

Девочкам

Сообщение ирина1962 »

Сури,
То есть на ремонт деньги есть, а 30 тысяч на лечение нет? :gram:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

Нет конечно) поэтому он и длится уже неизвестно сколько, и своими руками
Были бы деньги уже давно бы все сделалось
Речь даже не о косметическом, а чтобы просто для жилья пригодное было
В частном доме мне кажется это никогда не закончится
Аватара пользователя
Shelli26
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2023 17:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Девочкам

Сообщение Shelli26 »

Сури, так когда вы вылечитесь, то усталость пройдёт. А обследование вы проходили ? Может у вас уже Ф4
Родилась в 1990 и была сильная «желтушка»,месяц держали в больнице,переливали плазму. В 2000 попала в больницу с Гепатит А;там же проскользнул плюс на Гепатит В(но потом затерялся анализ).
В 2009 случайно узнала о гепВ.
Аватара пользователя
Shelli26
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2023 17:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Девочкам

Сообщение Shelli26 »

Было бы полное излечение от моего вируса, я бы все продала, чтоб купить
Родилась в 1990 и была сильная «желтушка»,месяц держали в больнице,переливали плазму. В 2000 попала в больницу с Гепатит А;там же проскользнул плюс на Гепатит В(но потом затерялся анализ).
В 2009 случайно узнала о гепВ.
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

Последний раз когда была в больнице доктор был в отпуске, медсестра хотела сама анализы выписать, потом говорит, давайте лучше доктора дождемся, а то все деньги только на обследование уйдут, вдруг что-то лишнее выпишет она. Анализы здесь видимо не по полису, фиброскан тем более.
Мне сейчас к стоматологу ещё нужно срочно корни удалять, вот ищу где подешевле 🙈😁 отзывы в муниципальных не ахти, потом воспаления народ лечит, ещё и анестезия подорожала. Не говоря уже про то что страшно идти)) и на все нужно время и деньги. Не жалуюсь конечно, это по большей части моя вина почему в таком материально неблагополучном положении оказалась, но тем не менее
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

А могу спросить что у вас за вирус? Пока нет от него полноценного лечения?
Очень вам сочувствую, но уверена что и у вас все будет хорошо
Аватара пользователя
Shelli26
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2023 17:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Девочкам

Сообщение Shelli26 »

Сури, Гепатит В
А вы не тяните лечитесь. Если у вас фиброз
(А он очень часто при С), то это плохо. Печень превращается в рубец.
Родилась в 1990 и была сильная «желтушка»,месяц держали в больнице,переливали плазму. В 2000 попала в больницу с Гепатит А;там же проскользнул плюс на Гепатит В(но потом затерялся анализ).
В 2009 случайно узнала о гепВ.
Аватара пользователя
Shelli26
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2023 17:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Девочкам

Сообщение Shelli26 »

Сури, и ещё рекомендую сделать вам прививку от Гепатит В
Родилась в 1990 и была сильная «желтушка»,месяц держали в больнице,переливали плазму. В 2000 попала в больницу с Гепатит А;там же проскользнул плюс на Гепатит В(но потом затерялся анализ).
В 2009 случайно узнала о гепВ.
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

О, посмотрела у вас в описании, гепатит В?
Неужели до сих пор от него не разработали препараты? Даже вакцина от него есть, а люди все равно продолжают болеть, вообще не понимаю
В любом случае у нас ещё все впереди. Уверена, что в будущем вообще люди болеть не будут, во всем надежда на Бога.
Я то расслабилась, потому что с лечением не торопили, все терпимо было, но затянула этот вопрос конечно дольше чем надо.
Даже если от вашего вируса нет пока лечения, все равно есть разные возможности поддерживать свое самочувствие, главное рук не опускать. И питание здоровое, и поменьше стресса. "Счастье словно целебное лекарство, печаль же подобна иссушающей болезни" цитата нравится.
Вы просто так написали, что все бы отдали, мне прям так жалко стало, что люди в таком положении оказываются. Мне ещё повезло. А вам действительно очень сочувствую
Аватара пользователя
Shelli26
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2023 17:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Девочкам

Сообщение Shelli26 »

Сури, фиброскан не очень дорого стоит, у нас 1700. Начните с него. Вдруг у вас уже высокий фиброз.
Анализы можно в поликлинике сдать по направлению.
Родилась в 1990 и была сильная «желтушка»,месяц держали в больнице,переливали плазму. В 2000 попала в больницу с Гепатит А;там же проскользнул плюс на Гепатит В(но потом затерялся анализ).
В 2009 случайно узнала о гепВ.
Сури

Девочкам

Сообщение Сури »

Как раз в поликлинике платные анализы ((
Конечно сдам, никуда не денешься, само не пройдет к сожалению)) не уверена что в нашей есть фиброскан, наверное ещё поездить придется
Спасибо за поддержку, и вы тоже не унывайте 🌹
Ответить