Лечение гепатита С. Курс 12 недель пройден.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Scorpionchik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2023 10:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лечение гепатита С. Курс 12 недель пройден.

Сообщение Scorpionchik »

Доброго дня всем!

Я уже писала на форум, когда искала лекарства. Сейчас хочу поделиться подробностями.
Гепатит С у мужа, примерно с 2005 года. В 2016 году он проходил лечение интерферонами+рибавирин. Вирус ушел после 4 месяца лечения, вернулся спустя месяц после окончания. За это время сильно похудел, обессилел, был похож на тряпочку((((
Достать другие лекарства для нас на тот момент было проблематично( и дорого).
Желание вылечиться пропало на долгие 7 лет. В 2023 я все-таки уговорила попробовать еще раз. Сам он считал,что давно циррозник и усё, поздняк метаться)))
Нашла этот сайт и форум. Перечитала много всего и рискнула заказать у Евгения лекарства (очень боялась нарваться на мошенников).
На начало лечения муж сдал анализы и прошел фиброскан.
По анализам было незначительное изменение АЛТ и АСТ, фиброскан показал фиброз между 1 и 2 степенью. Вирусная нагрузка 1.300.000. Генотип 3.
При помощи Евгения, остановились на 12 недельном курсе соф+вел (препарат Велакаст). Было много сомнений, вопросов, на которые мне Женя отвечал терпеливо и подробно. Лекарства пришли быстро(дня 3, кажется).
И 26 сентября муж выпил 1 таблетку. Побочек не было никаких. Через 4 недели сдал анализ. Вирус обнаружен. Паникерские настроения, муж порывается бросить, типа все зря, я уговариваю продолжать)))) Женя успокаивает,что 4 недели еще не показатель провала :t:
В 6 недель мой истеричный супруг пересдает анализ и получает минус(эта зараза преподнес мне ссылку на результаты анализов с похоронным видом, на вопрос "что там?", ответил "ничего хорошего", чуть не убила его потом))))
После окончания курса снова сдал анализ, результат - вирус не обнаружен :w:
Теперь мы ждем марта, чтобы еще раз убедиться в отсутствии вируса( и успокоиться окончательно).

По итогу хочу выразить огромную благодарность этому сайту, людям, которые давали здесь советы и Евгению за его помощь с лекарствами и поддержку во время лечения :flow:
Всем проходящим лечение желаю стойкого минуса, тем кто еще сомневается - желаю преодолеть сомнения и начать, чтобы избавиться от болезни навсегда!
Первая терапия - интерфероны+рибавирин 2016(возврат через 1 месяц после окончания)
Вторая терапия Velakast
Начало 26.09.2023
4нед. "вирус обнаружен" (Инвитро)
6нед. "не обнаружен"
12 нед. " не обнаружен" :w:
Аватара пользователя
Nadya1980_53
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 авг 2023 08:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Лечение гепатита С. Курс 12 недель пройден.

Сообщение Nadya1980_53 »

Scorpionchik, здравствуйте. Очень рада за вас! Как сейчас самочувствие вашего мужа?
HCV 1b вир нагр. 3 600 000 обнар. 2008
Наивная :unknw:
Моя тема :t: viewtopic.php?t=27911 F-3. 13.02.2024.
Scorpionchik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2023 10:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лечение гепатита С. Курс 12 недель пройден.

Сообщение Scorpionchik »

Все отлично. Он вообще не заметил, что принимал лекарства. Ни одной побочки не было.
Первая терапия - интерфероны+рибавирин 2016(возврат через 1 месяц после окончания)
Вторая терапия Velakast
Начало 26.09.2023
4нед. "вирус обнаружен" (Инвитро)
6нед. "не обнаружен"
12 нед. " не обнаружен" :w:
Ответить