Помогите, подскажите. ГепБ

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Jon

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

Всем добрый вечер. Спасибо что есть этот форум и люди которые могут помочь тут. Читаю ваш форум уже год, беда а не болезнь эти гепатиты. Нужна помощь, мне 34 никогда ни чем не болел, вёл активный образ жизни, 186рост вес 85-87. Ровно год назад почуствовал какое то восполение в организме, лёгкий озноб и апатия, беспокоило придатки. Поехал к урологу, посмотрел говорит всё норм, па были стороние-нет. Назначил УЗИ и анализы. Всё анализы отрицательные, да я как тот и не переживал за анализы. Тк был уверен в себе. Но hbsag +. Я даже не понял что это🙂 потом дошло, поиски в интернете-шок и все дела как во всех в принципе темах которые я перечитал на этом форуме. Ищу гепатолога, нашёл, готова принять. Лечу на приём, с супругой. Поговорили мы с ней она говорит, ничего страшного ничего не беспокоит ведь, давайте анализы сдадим и там посмотрим. В общем успокоился. Жду анализы свои и жены. Проходит 5 дней. Звоню. Доктор говорит у тебя биохимия отличная, но ПЦР в плюсе. Так что он у тебя хронический живи как и жил. У жены всё отрицательно, ПЦР -. Я ей говорю у меня позовчера светлый калл был, реально почти белый, и Урина тёмная. Такого быть не может с твоей биохимией мне ответил врач. Приезжай на эластогоафию. Приезжаю. Результат f0 , точно не помню но до f1 ещё было время так сказать. Опять побеседовав с врачом, хронический. Ничего не беспокоит. Живи как жил, алкоголь не употреблять. Я его и так не пью🙂а теперь и подавно. Но суть не в этом, работаю вахтой. Спросил про работу. Говорит работай и не забивай себе голову. Ок. Шок чуть чуть спал, собираюсь на вахту. И тут начинается самое интересное. Февраль 23г. Начался зуд кожи на руках и ногах. Неделю продлился и пропал. Потом начались боли в правом подреберье, не сильные. Жжение. Боли только усиливались, вахта была 3 месяца. В мае боли в подреберье были ппц, горечь во рту, слабость,желтизна в склерах под веками. Думаю дотерплю до конца вахты, был уверен что острый геп б🙂 взрослый но наивный. Вахта закончилась еду в больницу. Сдаю по не знания алт АСТ. Результат норма. Звоню врачу. Доктор говорит желчный барахлит, Анатолий. Спазмолитики и всё будет ок. Я даже не знаю где желчный находится в тот момент, никогда ничего не болело. Пью алохол, спазмолитики, кроме растроиства стула ничего не изменилось. Прошёл месяц. Отдохнул, но боли в подреберье никуда не делись. Еду на работу на 3 мес опять. И труба дело, боли только усиливаются, слабость, усталость, боли в мышцах.стул светлый кашеобращный на протяжении почти всего этого времени Приезжаю с вахты. еду на УЗИ. Биохимию. УЗИ-печень, желчный всё в норме, ни камней ни взвеси. Перегиб. По поджелудочной врач сказал лёгкие изменения. Итог по УЗИ со слов врача всё отлично. Биохимия приходит. Билирубин 21,трансы предел нормы, холестерин 5.2. Еду к врачу с анализами и УЗИ. Рассказываю жалобы. На что получают ответ что симптомы к гепатиту не имеют ни какого отношения, налёт на корне языка-к гастроэнтерологу. Гастрит панкреатит. Геп б не причём. Боль в правом подреберье так и беспокоит по сей день. Лив 52 и хофитол помогают. Собираюсь сдать ближайшие время биохимию, эластогоафию. Hbe. Уверен что геп свежий. Тк 3 детей. И постоянно сдавал анализы при беременности жены. Антиген я думаю выявили бы. Вирусную нагрузку не сдавал hbe тоже не известен. Интересует ещё такой вопрос сахарный диабет и гепатии б. У меня в анамнезе у всех сахарный диабет 2 типа. Боюсь что и меня это коснётся. Общее состояние ужасное, слабость, боли непонятные в мышцах. В детстве болел гепА.
Jon

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

Интересует ещё 1 момент. Постоянный сушняк во рту, пью воду обычную, частот бегаю по маленькому. Ночью не встаю в туалет. Не может жажда и частые побеги + всё вышеперечисленное быть симптомами диабета? Гепб + диабет, хуже не придумаешьНа протяжении года никакого алкоголя, питание приближено к 5 столу. И до этого никогда ни ел жирного и прочим не увлекался. Любитель овощей и фруктов.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение samantal »

Jon, мне кажется, вам нужно прежде всего успокоиться. У вас в норме алт, f0, ну что еще надо? Вы хотите, чтобы острый геп тянулся год? Но так не бывает. Ваша супруга вакцинирована? Если нет, то надо. Что то я не помню, чтобы сын во время беременности жены сдавал анализы на гепатиты, вот на вич вроде сдавал. Супруга ваша возможно была вакцинирована или перенесла гепВ и имеет антитела к антигену, поэтому от вас не заразилась. Все очень болезненно принимают диагноз, но вы уже более года. Пора успокоиться уже и жить дальше, у вас 3 детей. Уделяйте больше им внимания, а не калу с уриной. Нужно сдавать анализы раз в 6 мес, потом можно и реже. Все остальное , мне кажется ,дело вашей психосоматики. Да, супруге надо анализ сдать на антитела к антигену и коровские, чтобы узнать была ли у нее встреча с геп В. Но вы были вместе у врача, думаю, что он все это рекомендовал вам. Думаю и сахар вы проверили уже. Осталось желудок и кишечник, фгдс и колоноскопию, чтобы иметь общую картину по ЖКТ.
Последний раз редактировалось samantal 18 янв 2024 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21756
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение ирина1962 »

Jon писал(а): 18 янв 2024 00:11симптомами диабета
Проще простого сдать кровь на глюкозу
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Vitek »

Jon, при хроническом гепВ если АЛТ в норме и нет фиброза, то контроль АЛТ, вирусной нагрузки раз полгода-год, эластометрия печени - раз в два-три года.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Vitek »

Jon писал(а): 17 янв 2024 22:36 Вирусную нагрузку не сдавал hbe тоже не известен.
Нужно сдать (хотя общая картина - обычное неактивное течение гепВ - понятна и так).

Ещё нужны анализы на anti-HCV, anti-HDV, anti-HBe.

Близким - обязательно провериться, как написали выше, и пройти вакцинацию, если не болели и не прививались!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Jon

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

На D, С, ВИЧ всё сдавал. Всё отрицательно. Жена была привита в 12 или 14 лет. Я со средней Азии, там от таких прививках не слышали наверно. Дети привиты. С женой по анализам сладим. Стрес и шок прошёл, просто мучает апатия, непонятные боли постоянные. А так всё норм. Будем стараться жить дальше. Местами лечится. Позже за регистрируюсь обязательно. Буду продолжать отписываться. Хочется поблагодарить создателей данного форума, и людям и которые тут помогают. Новоиспечённые просто в шоке, а форум даёт много ответов, надежду на наилучший исход и самое главное обоснованные рекомендации по лечению и наблюдению в отличии от многих врачей
Jon

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

При беременности в перинатальном центе сдавали анализы с супругой, жена говорит гепатиты там были 100%. Я в тот момент не вникал какие там анализы были, просто сдавал, и забывал про них, тк был уверен что всё ок. Если бы в тот момент были бы какие нибудь сомнения в анализе, думаю сообщили бы обязательно. В ближайшее время поеду сдам hbe, anti hbe, биохимию, оак, эластогоафию (посмотреть за год какие изменения), ну и гастрита буду искать, что бы ЖКТ посмотреть и полечить, глюкозу сдам обязательно. Спасибо всем огромное!
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Vitek »

Jon писал(а): 18 янв 2024 15:30 эластогоафию (посмотреть за год какие изменения)
Если год назад было Ф0, то нет смысла, рано. Тем более, при хороших УЗИ-картине и анализах.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Vitek »

Jon писал(а): 18 янв 2024 15:05 Жена была привита в 12 или 14 лет.
Не помешает проверить уровень защитных антител - anti-HBs.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Jon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2024 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: 048

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

Всём добрый вечер. Прошу перенести тему в дневники геп б.
Jon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2024 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: 048

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

ИзображениеИзображение
Хочу стать человеком с белыми 👀
Jon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2024 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: 048

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

Изображение
Хочу стать человеком с белыми 👀
Jon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2024 20:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: 048

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Jon »

Изображение
Хочу стать человеком с белыми 👀
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Помогите, подскажите. ГепБ

Сообщение Vitek »

Jon, по УЗИ - печень в порядке. Анализы тоже нормальные, за исключением липидного профиля (надо разбираться!).
А где HBe, anti-HBe, вирусная нагрузка?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Ответить