Моя история гепатита Б.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

beachman,
Если у Вас действительно F2, то потом может быть поздно. Не хотите принимать 1 раз в день энтекавир и комфортно при этом жить, работать , заниматься своими делами, то потом, как выскочит цирроз, придется принимать кучу лекасртв, лежать по больницам, карьера может быть испорчена, с работы могут выгнать, будете некомфортно себя чувствовать, ограничивать себя в какой то еде, испытывать боли и в итоге придете к летальному исходу.
Я разве сказал что я не принимаю энтекавир ?
Я уже живу не комфортно, работаю и занимаюсь своими делами как могу, карьера неахти, ограничиваю себя в еде, исключил табак, алкоголь, испытываю боли каждый день 24\7. Хоть с энтекавиром хоть без. Хоть с урдоксой хоть без.
Проскакивало, что от фосфоглива увеличиваются случаи онкологии.
Нужны исследования. А "проскакивало" это вилами по воде.
В любом случае как раз исследований, подтверждающих что фосфоглив помогает при ВИРУСНЫХ гепатитов нет. Он нужен для алкашей, которые могут устранить источник разрушения печени (алкоголь). Вот тогда дополнительный прием фосфоглива может и поможет быстрее восстановить печень. Но все равно при условии отказа от алкоголя и диеты.
Подтверждающих нет и опровергающих нет получается.
При ВИРУСНЫХ гепатитах нужно устранить источник - вирус. Лекарств, убивающих вирусы нет , но нюки не дают вирусу размножаться. Вируса становится мало и печень от наличия вируса разрушается слабо. Принимая же фосфоглив, вы просто латает печень, а она все равно разрушается. Это тоже самое, что сверху вас открыли кран и льется на потолок вода. Вместо того, чтобы перекрыть кран, Вы закрашивает пятна на потолке. Но в итоге потолок все равно рухнет:)
Вирус ? а я и не знал. Спасибо за такую познавательную аналогию.
Вы путаете: урсо - это не для печени, урсо- это от желчного. Печень как раз не болит. Если боль в правом боку - это болит желчный. Если у Вас ранее желчный уже барахлил, то сейчас, когда печень порушена и не справляется с желчью, то на желчный у Вас повышенная нагрузка. Вот он и болит. Тогда дополнительно к основному лечению нюками, добавляют урсо, чтобы помогать желчному. Но урсо на вирус геп В не влияет:)/ У меня к примеру желчный в порядке, поэтому я совсем не принимаю урсо, болей в боку у меня нет
Нет, я не путаю, это вы что то кашу написали целую. У меня болит справа, следуя вашей логике я и принимал урсо. Толку только 0, поэтому и решил попробовать фосфоглив.

Такое ощущение что вы второпях писали.
Накинулись из за фосфоглива...
Показания
• Жировая дистрофия печени (жировой гепатоз);
• Алкогольные, токсические, в том числе, лекарственные, поражения печени;
В составе комплексной терапии вирусных гепатитов, цирроза печени, псориаза.
Нарушения со стороны иммунной системы редко: анафилактоидные реакции.
Нарушения психики часто: бессонница.
Нарушения со стороны нервной системы часто: головная боль, головокружение, сонливость.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта часто: рвота, диарея, тошнота, диспепсия.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей часто: повышение активности «печеночных» трансаминаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей нечасто: сыпь, алопеция.
Общие расстройства и нарушения в месте введения часто: утомляемость.
Принимают ? Принимают. В комплексной.

По вашей же логике если фосфогливом я просто латаю печень, дак почему не принимать его вместе с энтекавиром?
От УРСО толку 0, ей я печень и не лечил, с чего вы это взяли ?
Боитесь побочек фосфоглива ? а чем побочки энтекавира или урдоксы лучше ?
Нарушения со стороны иммунной системы редко: анафилактоидные реакции.
Нарушения психики часто: бессонница.
Нарушения со стороны нервной системы часто: головная боль, головокружение, сонливость.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта часто: рвота, диарея, тошнота, диспепсия.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей часто: повышение активности «печеночных» трансаминаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей нечасто: сыпь, алопеция.
Общие расстройства и нарушения в месте введения часто: утомляемость.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - диарея; редко - тошнота, рвота; очень редко - острые боли в правой верхней части живота.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - преходящее повышение активности "печеночных" ферментов; очень редко - кальцинирование желчных камней. При лечении развитых стадий первичного билиарного цирроза очень редко - декомпен­сация цирроза печени, которая исчезает после отмены препарата.
Со стороны кожных покровов: очень редко - крапивница.
Не исключено что от урдоксы я и получил взвесь и густую желчь, и непонятный перегиб, которого не было никогда.
И к слову печень не болит да, но один доктор сказал что при воспалении ее капсула все же может давать боли.
В любом случае от энтекавира я не отказывался, хоть и не могу пока свыкнуть с мыслью о пожизненном приеме чего то.
Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

Записался на 27 марта к Ошмариной в Екатеринбурге. Посмотрим что она скажет.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение ирина1962 »

Andrewbmts писал(а): 17 фев 2024 11:51 . У меня давление не поднимается
Это хорошо. У меня сильно поднималось
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38139
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение L Lawliet »

ирина1962 писал(а): 17 фев 2024 12:43 У меня сильно поднималось
Бытует мнение медицинских светил, что фосфоглив негативно влияет на печень. Искать пруфы нет времени.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

L Lawliet, а среди медицинских светил есть мнение что делать с нытьём в правом боку при условии что их даёт желчный и урсо скорее вредит чем помогает?
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38139
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение L Lawliet »

Andrewbmts писал(а): 17 фев 2024 16:49 а среди медицинских светил есть мнение что делать с нытьём в правом боку при условии что их даёт желчный и урсо скорее вредит чем помогает?
Не могли бы сформулировать вопрос конкретнее. Чем именно УДХК вредит? Я не понял Вашей мысли. При кальцинированных камнях Урса реально может навредить, вызвав их движение. Но необязательно. Нытье - так себе симптом, IMHO. В крайнем случае удаляется желчный пузырь (холецистэктомия). Но лучше жить с ним, чем без него, и удалять его при наличии реальных колик. В остальных случаях на помощь придет Но-Шпа.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

L Lawliet, постараюсь хотя куда уж конкретнее.
Чем вредит?
Например этим:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - диарея; редко - тошнота, рвота; очень редко - острые боли в правой верхней части живота.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - преходящее повышение активности "печеночных" ферментов; очень редко - кальцинирование желчных камней. При лечении развитых стадий первичного билиарного цирроза очень редко - декомпенсация цирроза печени, которая исчезает после отмены препарата.
Со стороны кожных покровов: очень редко - крапивница
Я принимал урсо в течении нескольких месяцев и нытьё никуда не делось, то есть в лучшем случае урсо не вредит, хотя в моём случае я получил худшую картину УЗИ обп за всю жизнь.
Исходя из побочек к препарату урсо не только камни в движение может привести, но и может способствовать их формированию.
То есть вывод таков что мне урсо не помогло.
Но-шпа тоже не помогае.
Нытье - так себе симптом, IMHO
Для вас может и не симптом, а меня эти боли в депрессию вгоняют, хочу держусь за бок, люди уже замечают на работе.
Отсюда и вопрос, что делать с этим нытьём если препараты выше не помогают?
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21757
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение ирина1962 »

Andrewbmts,
А не может такие боли давать остеохондроз?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение beachman »

Andrewbmts писал(а): 17 фев 2024 12:17 Я разве сказал что я не принимаю энтекавир ?
Подтверждающих нет и опровергающих нет получается.
У меня болит справа, я и принимал урсо. Толку только 0, поэтому и решил попробовать фосфоглив.
дак почему не принимать его вместе с энтекавиром?
Боитесь побочек фосфоглива ? а чем побочки энтекавира или урдоксы лучше ?
Не исключено что от урдоксы я и получил взвесь и густую желчь, и непонятный перегиб, которого не было никогда.
И к слову печень не болит да, но один доктор сказал что при воспалении ее капсула все же может давать боли.
В любом случае от энтекавира я не отказывался, хоть и не могу пока свыкнуть с мыслью о пожизненном приеме чего то.
Если вы уже начали принимать энтекавир, то придется принимать его пожизненно. Но это не самое страшное, не вижу особых неудобств. Переносится он хорошо, колоть его не надо и тд и тп
Настоящее лекарство от БАДА отличается тем, что его действие ПОДТВЕЖДЕНО. Иначе это не ЛЕКАРСТВО.
Еще раз: печень не болит. Она начинает болеть уже когда поздно пить боржоми, когда цирроз, когда она настолько раздулась, что давит на сумку. Какую боль тогда Вы хотите снять фософогливом, если Вы утверждаете, что он восстанавливает печень, а боль не от печени ? Если урсо не помогает, надо копать с врачами дальше. Другое дело, что таких врачей, которые докопаются найти трудно, это я с Вами согласен, поэтому приходится все пробовать самому.
Вы до сих пор верите, тому что написано и то что говорят в рекламе ?:) Это из той же серии, что пишут про всякие "иммуномодуляторы" типа арбидол и прочие фуфломицины. Не забывайте в какой стране мы живем. Фосфоглив, эссенциале и тп не применяются в протоколе лечения вирусных гепатитов согласно ВОЗ. Вам это о чем-нибудь говорит ?:)
Потому что от фосфоглива при вирусных гепатитах никакого толку. Рассказываю свой опыт. У меня АЛТ было постоянно 250. Энтекавира не было тогда . Принимал фософоглив, толку 0. АЛТ так и был 250 в течение 6 лет. А когда меня положили на биопсию, оказалось что АЛТ у меня 500. Фосфоглив вливали ВНУТРИВЕННО, потмоу что в таблетках не действовал. И все равно АЛТ не уменьшался. Уменьшился только через 2 недели, стало 200:)/ Сделали мне биопсию и выгнали из больницы, типа , ничего больше сделать не можем. Но когда я стал принимать энтекавир, то АЛТ стал 20:) Без всякого фосфоглива. И 20 уже 15 лет. Любое лекарство это яд. Одно лечит, другое калечит. Если Вы думаете. что если будете в себя закидывать всякое д.рьмо типа фосфоглива, то он Вам поможет, то к сожалению ощибаетесь. Зачем ВАм еще побочки от фосфоглива ? Правильно говорите - побочек в будущем и от энтекавира хватит. Но энтекавир хоть реально помогает, деваться некуда, надо его примать. При вирусных гепатитах лекарство одно - нюки (энтекавир или тенофовир). Если какие то боли еще есть - лечить надо другое.
Andrewbmts
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2024 20:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Andrewbmts »

ирина1962, сложно сказать, остеохондрозу много чего приписывают.
beachman,
1) Вы или не вникаете в мои посты или что, не знаю, я не знаю от чего боль, пил то что я так понимаю рекомендует великий ВОЗ, толку 0, пошёл на месячный курс фосфоглива, ну считайте в качестве эксперимента. Раз урсо не помогает, не поможет фосфоглив, отменю, буду искать дальше.

2) вы сами себе противоречите. У вас был алт 500, вам 2 недели капали фосфоглив, он стал 200. О чем это говорит? Моё мнение что он сработал, другое дело что не так как энтекавир, но сработал. Так что на счёт отличия БАД от препарата тут вопрос.
Ещё раз, у меня боли в области печени/жёлчного, каждый Божий день. Фосфоглив не помогает, урсо тоже. У Вас ничего не болит? Рад за Вас. Прошу, давайте закроем бесполезный спор о фосфогливе. Это просто воздух сотрясать. Если есть предположение о её причинах, пожалуйста пишите.
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Vitek »

Andrewbmts писал(а): 23 фев 2024 20:20 У вас был алт 500, вам 2 недели капали фосфоглив, он стал 200. О чем это говорит?
Это называется "лечить анализы" - убирать симптомы, а не причину.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение Vitek »

Andrewbmts писал(а): 23 фев 2024 20:20 остеохондрозу много чего приписывают.
Гораздо меньше, чем печени.
Вы не первый, у кого "болит бок", и кто как дятел долбится "в печень" и "изобретает велосипед" вместо того, чтобы искать реальные причины недомогания.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение samantal »

Добрый день, зачем принимать фосфоглив если вы на энтекавире? От фосфоглива в организме жидкость задерживается, может вес увеличиваться. Урсо при наличии камней в ЖП вообще не рекомендуют, если только холестериновые. У меня раньше сына от болей на скорой увозили, ничем не могли приступы снять дома, а после Урсосана всё нормализовалось. Ежегодно принимает курсами. Фосфоглив приводил в норму алт ему, но там выше 50 и не было. Гепатолог ему и не рекомендовал принимать более его
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Моя история гепатита Б.

Сообщение beachman »

Andrewbmts писал(а): 23 фев 2024 20:20 вас был алт 500, вам 2 недели капали фосфоглив, он стал 200. он сработал, другое дело что не так как энтекавир, но сработал. .
у меня боли в области печени/жёлчного, Фосфоглив не помогает,.
Вы ошибаетесь, он НЕ сработал. Сработал, это когда печень перестает разрушаться, когда АЛТ до 30. А печень продолжала разрушаться, только с меньшей интенсивностью. Потому что надо убирать причину - вирус, а фосфоглив вирус не подавляет. Это тоже самое, что у вас дворники дорожки не чистят, и вместо того чтобы выгнать этих дворников и нанять других , Вы берет лопатку сами и чистите дорожку, покуда Вам хватит сил. Но всю дорожку Вы не прочистите, у Вас нет времени заниматься этим целый день, у Вас другая работа. Поэтому дорожки в итоге НЕ будут чистыми от снега.Тем самым Вы НЕ устраняете причину, а только её замораживаете.
А зачем тогда принимать фосфоглив, если Вы сами пишите что он не помогает ? Принимая его, Вы тратите бесцельно время, усугубляя свою болезнь. Если такие боли, я бы в первую очередь пошел бы сделал гастроскопию и колоноскопию. Это поможет установить причину болей. В любом случае это дай бог исключит онкологию
Ответить