Отзыв о Б.И.Яремине

Диагностика и лечение осложнений вирусного гепатита
sokak2023
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2024 19:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение sokak2023 »

Уважаемые коллеги! Случайно наткнулся на данный форум, когда искал информацию в интернете про Б.И.Яремина. Сразу скажу, что гепатита у меня нет, мои проблемы со здоровьем другие. Я просто хотел бы поделиться своим опытом общения с данным персонажем, ибо моему возмущению нет предела. С таким отношением со стороны врача я сталкиваюсь впервые за свою, в общем, уже долгую жизнь. Когда вы с ним впервые встретитесь, он будет сама любезность и обаятельность. Пообещает, в лучшем виде, поставить вас на ноги, что не надо отрезать, что надо пришить. И ты, окрыленный тем, с каким серьезным и хорошим человеком свела тебя судьба, бросаешь работу, собираешь кучу обследований и справок, и сидишь и ждешь, когда этот прекрасный человек вызовет тебя на операцию. А прекрасный человек, просто забывает о тебе, как будто тебя и не было. А когда ты пытаешься каким то доступным образом о себе напомнить, включает полный игнор, со сбросом звонков и т.д. И ты сидишь такой, со своим прогрессирующим заболеванием и не знаешь чего делать: то ли ждать и надеяться, что его величество вспомнит о тебе и снизойдет, то ли искать других специалистов. Лично я предпочел найти других специалистов. Тем более, что его величество так и не объявилось. Сразу скажу, что вся эта история была изначально по рекомендации уважаемого в Склифе человека и за деньги, на халяву никто не рассчитывал. При том, что собственно высокий профессиональный уровень данного товарища никаких сомнений не вызывает. А вот человеческие качества подкачали. Возможно, это такая профессиональная деформация, когда спасая жизни, начинаешь чувствовать себя богом. И до обычных людишек снисходить уже не интересно. При том, что я бы абсолютно нормально отнесся бы, если бы он просто мне сказал: знаешь парень, помочь тебе не получается, поищи кого нибудь другого. Нормальный человек так себя вести не будет. В общем, если судьба сведет вас с этим человеком, имейте эту информацию ввиду.
tipx
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2016 17:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение tipx »

Вы бы рассказали что у вас случилось, для многих это могло бы быть полезным. Мы, например стоим в очереди на трансплантацию в Склифе, надо бежать от туда? А то получается объявили нам, что врач вначале был любезным, потом перестал отвечать на звонки, вот и вся история.
sokak2023
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2024 19:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение sokak2023 »

Так я, собственно, суть уже рассказал. Врач взялся провести мне некую достаточно сложную хирургическую операцию, по знакомству и за деньги. И даже вроде как начал подготовку к ней. А потом, как вы правильно сказали, просто перестал отвечать на звонки. Если так обращаются со знакомыми, как же они обращаются с людьми с улицы? Здесь на форуме есть ветка, где человек рассказывает, что пока он ждал вызова от Яремина, у него жена умерла. Выводы делать вам.
tipx
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2016 17:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение tipx »

Думаю вы найдете ответственного врача и вылечитесь. Ситуация действительно, мягко говоря неприятная. А я со своей стороны надеюсь, что деньги и связи в Склифе ничего не решают, а врачи ориентируются на показания к лечению.
sokak2023
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2024 19:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение sokak2023 »

Спасибо, я уже нашел хороших профессионалов и нормальных людей. Слава богу, Яремин не единственный хирург в Москве. А насчет Склифа рекомендую вам почитать эту ветку viewtopic.php?t=25893&start=30 и опять таки сделать собственные выводы. Лично мой вывод: врачи то они хорошие, но добраться до них суждено не каждому.
tipx
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2016 17:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение tipx »

sokak2023 писал(а): 02 мар 2024 15:52 А насчет Склифа рекомендую вам почитать эту ветку viewtopic.php?t=25893&start=30 и опять таки сделать собственные выводы.
Читал и эту ветку и много других. И общался с пациентами. В результате куда подались?
sokak2023
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2024 19:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение sokak2023 »

В Блохина. Там тоже знакомые нашлись.
tipx
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2016 17:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение tipx »

sokak2023 писал(а): 02 мар 2024 21:48 В Блохина. Там тоже знакомые нашлись.
Вам резекцию что ли нужно сделать?
sokak2023
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2024 19:46
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение sokak2023 »

Типа того.
Анастасия_С
Новичок
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 фев 2023 00:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Московский регион
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 113 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение Анастасия_С »

Как жаль, что людям с такими серьёзными заболеваниями приходится переживать такие неприятные моменты от людей, которые обязаны помогать и спасать. Любой медицинский работник, не говоря уже о врачах, должен быть тактичным и отзывчивым. Что сейчас творится в нашей медицине, это страшно. Чёрствые, циничные, зажравшиеся, вымогатели.
Мужества и терпения пациентам, в наше время надо иметь крепкие нервы и волю, чтобы лечиться
Геп С, 1б, ф2.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение Костян40 »

Анастасия_С писал(а): 03 мар 2024 09:13 Мужества и терпения пациентам, в наше время надо иметь крепкие нервы и волю, чтобы лечиться
:hi:
Насть, главное то, что лечится та не у кого. Так то болезни, в том числе и гепатит, должен лечить доктор. А пациент даже не должен задумываться правильно его лечат или нет, потому как это должно быть по умолчанию, как догма.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Анастасия_С
Новичок
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 фев 2023 00:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Московский регион
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 113 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение Анастасия_С »

Костян40 писал(а): 03 мар 2024 11:13 Так то болезни, в том числе и гепатит, должен лечить доктор. А пациент даже не должен задумываться правильно его лечат или нет, потому как это должно быть по умолчанию, как догма.
согласна.
Наши гепатиты это цветочки по сравнению с проблемами людей, кому хирург нужен
Геп С, 1б, ф2.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38141
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 5721 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение L Lawliet »

sokak2023 писал(а): 02 мар 2024 11:16 Врач взялся провести мне некую достаточно сложную хирургическую операцию, по знакомству и за деньги. И даже вроде как начал подготовку к ней.
Куча обвинений без конкретики. Приведите документальные доказательства написанного, плз.
"Он сказал", "она сказала" к ним не относятся. Если Вы давали взятку, то прежде всего нарушили закон Вы.
Если врач нарушил Закон, то почему вы пришли на гепатитный форум, а не в правоохранительные органы?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Мистер Ж
Бывалый
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 фев 2020 06:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: New York
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 448 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение Мистер Ж »

Костян40 писал(а): 03 мар 2024 11:13 Так то болезни, в том числе и гепатит, должен лечить доктор. А пациент даже не должен задумываться правильно его лечат или нет, потому как это должно быть по умолчанию, как догма.

Поэтому это была одна из главных причин моего переезда в Америку и я ни разу не пожалел об этом решении.
Гепатит С 1а, лечение Harvoni в 2015 году 12 недель. Цирроз, ГЦК, тромбоцитопения, лейкоцитопения, спленомегалия, ВРВП 3 степени , диабет 2. Резекция печени в 2014 году, радиочастотная абляция январь 2018 г, радиочастотная абляция сентябрь 2019 г, радиоэмболизация Y90 май 2000 г. Новое образование 1,3x1,1cm обнаружено апрель 2021г. радиоэмболизация Y90 июнь 2021. ТП 13 августа пятница 2021 г
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Отзыв о Б.И.Яремине

Сообщение Костян40 »

Мистер Ж писал(а): 03 мар 2024 13:36 Поэтому это была одна из главных причин моего переезда в Америку и я ни разу не пожалел об этом решении.
Россия тоже, но во всяком случае я надеюсь, к этому прийдёт :head:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить