Гепатит Б

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Анастасия1507

Гепатит Б

Сообщение Анастасия1507 »

Snezhka18 писал(а): 04 мар 2024 21:56 Есть же и плюсы, хорошо, что вы узнали это сейчас, и, в случае необходимости, можете успеть предпринять какие-то шаги.
И не говорите, я наивно предполагала, что на мед.комиссиях данные анализы берут, да и мед.книжку в 2020 году получала,думала, что меня проверили и если так смотреть, то последний раз данные анализы мне брали только в 2010 году, тогда у меня было две операции. Сейчас вот сижу с отросшими ногтями , даже на маникюр страшно идти, вдруг мне в подарок еще гепатит С и Д прилетит, у меня близко расположены капилляры и каждый маникюр я получаю ранение, теперь еще и думаю, если у них плохой сухожар был, они ведь моей кровью других заразить могли, сплошной кошмар
Анастасия1507

Гепатит Б

Сообщение Анастасия1507 »

Gudvin писал(а): 04 мар 2024 19:47 зуд не является распространённым симптомом при гепатите. Тем более, билирубин у вас в норме.
При гепатите нет, а вот в статьях, что я читала было указано, что при циррозе может появится зуд, вот я себя и кручу. Знаете ,мне даже начало казаться, что кожа у меня желтая и что печень болит, вероятно, от нервов крыша уже едет
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Гепатит Б

Сообщение Vitek »

Анастасия1507 писал(а): 05 мар 2024 09:48 вот я себя и кручу. Знаете ,мне даже начало казаться, что кожа у меня желтая и что печень болит, вероятно, от нервов крыша уже едет
Будете продолжать в том же духе - точно поедет. Возьмите себя в руки и прекратите заниматься ерундой. В вашей жизни ничего не изменилось, кроме того, что узнали о гепВ.
Думайте о ребенке, а не размазывайте сопли.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Vitek
Бывалый
Сообщения: 13315
Зарегистрирован: 19 мар 2018 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мiнск, Беларусь
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3309 раз

Гепатит Б

Сообщение Vitek »


Анасиасия1507 писал(а): 04 мар 2024 21:43 даже мужа уже запугала, жду быстрее встречи с инфекционистом, чтобы уже сдать все анализы и понять куда двигаться дальше.
Никуда двигаться не придётся - необходим будет только периодический контроль АЛТ и вирусной нагрузки.
Мужу, кстати, как и другим членам семьи, нужно сдать анализы на гепВ: HBsAg, anti-HBcore total, anti-HBs. Если все отрицательно, то пройти курс вакцинации по схеме для контактных. Заодно можно провериться и на гепС - анализ на anti-HCV.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 2018, Софослед, 12 недель, УВО12/24
Snezhka18
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2023 18:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: B
Город: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гепатит Б

Сообщение Snezhka18 »

Анастасия1507 писал(а): 05 мар 2024 09:48 от нервов крыша уже едет
поверьте нам на слово и перестаньте отравлять себе жизнь. Я тоже сходила с ума и не верила знающим людям. Откуда вы знаете сколько вы с этим живете? Я жила и думать и не думала. Он меня никак не побеспокоил. Но самое главное, что он может меня вообще никогда не побеспокоит. Именно об этом я молюсь и продолжаю жить дальше. А у вас такой чудесный период впереди, наслаждайтесь им.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Гепатит Б

Сообщение samantal »

Анастасия1507 писал(а): 05 мар 2024 09:48 что при циррозе может появится зуд, вот я себя и кручу.
Ого :gram: так вы сразу на цирроз замахнулись? С алт 16? :t:
Ответить