еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение Yugo69 »

кара
мне никого уговаривать не надо в это плане... если бы было показано лечение возможно тоже лечилась бы..несмотря на срок и получаемый результат, просто очень хорошо понимаю, все, что ИринаЯ описывает, потому что поддержки от самого близкого человека не получила
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение кара »

Yugo69
нет,а я вот просто какая то совестливая что ли.и поддерживают меня и хотят что б вылечилась.но постоянно брать деньги у мужа на всякие анализы(он ведь вкалывает один,что б нас нормально содержать) а я тут еще на фиброскан собралась.подойду и скажу-дай мне 4 штуки на фиброскан.)) вот и думаешь. Скорей бы выйти на работу.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

Эля писал(а): Вы потратите на весь этот марафон с обследованием день! а у ребенка есть ещё отец и, думаю, что и бабушки тоже (вы извините, я просто не знаю ваше семейное положение и доступность бабушек с дедушками, следую логике)

А зачем вы мужа уговаривали? разве это он болен? это надо ВАМ и все уговоры этого не делать шлите далеко и надолго!
выздоравливайте :vi:
Бабушки есть, но работающие:) Да, я решила делать, т. к. гепатит предположительно давно. Просто ищу, где удобнее по времени и доступнее по деньгам.


Уговаривала потому, что я сейчас в декрете и зарабатывает он на нашу семью. И работает тяжело, не в офисе бумаги перекладывает:) А из заработаных 3000грн. 1500 надо выделить на фиброскан. Поэтому уговаривала по материальным соображениям. Ребенок ведь маленький, ему тоже много чего нужно (как раз только купили летнюю коляску, прививки ребенку "платные делаем и т. д.), ну мамы маленьких детишек сами знают:))) А у меня после родов организм немного "посыпался", то в одну больницу бегаю, то в другую, а денежки по-немногу то и расходятся:)))
Вот и мне каждый раз брать у мужа деньги на лечение болячек всяких совесть скрипит зубами. Он то у меня за всю жизнь столько анализов не здавал, сколько я после родов:)))
Спасибо и Вам всем здоровья:)))
Последний раз редактировалось ИринаЯ 15 май 2012 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение Эля »

ИринаЯ
да-да, я все поняла.....этот вариант не продумала, не сталкивалась с подобным, просто нет опыта...забираю свои слова обратно!
ИринаЯ писал(а):фиброскан делали?
нет, не делала....
ИринаЯ писал(а):Вы же из Киева?
у меня в подписи под аватаркой указан Донецк...я не из Киева
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

Эля писал(а):ИринаЯ
да-да, я все поняла.....этот вариант не продумала, не сталкивалась с подобным, просто нет опыта...забираю свои слова обратно!
ИринаЯ писал(а):фиброскан делали?
нет, не делала....
ИринаЯ писал(а):Вы же из Киева?
у меня в подписи под аватаркой указан Донецк...я не из Киева

Ссори, перепутала, Это OlgaUA из Киева
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение Gudvin »

ИринаЯ
возьмите направление на биопсию печени, это будет лучший выход, т.к. она несравненно информативней фибоскана.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

белка писал(а):ИринаЯ
ещё к одному доктору всё же сходи. Почему колькоскопию не сделали? Перед прижеганием обязательно делают. На ВПЧ обязательно сдай. Я два раза прижегала, задолбала меня эта эрозия.
Была сегодня в онкодиспансере на приеме у гинеколога. Она взяла мазок на цитологию. Посмотрела, сделала колькоскопию. Сказала, что эрозия есть, назвала кучу терминов (я их и выговорить, наверное, не смогла бы, не то что запомнить, шучу), но по сути сказала, что эрозия обычная как для послеродового периода, нужно прижигать, дождаться результатов цитологии, а потом скажет, что к чему.

Зашла так же в женскую консультацию, узнать, что там с моими анализами. Врач говорит, тебе ж после женских дел сказали придти, зачем сейчас пришла? Так, говорю, хочу знать результаты анализов. Анализы такие:

те, по поводу которых меня вызвали (сформулировав, что плохие)
III А запалення
а те, что взяли повторно:
II Б запалення

Также врач назначила мне свечи Гексикон на 10 дней. То есть, если бы я не пришла раньше назначенного мне времени, а уже сразу на прижигание, то эти свечи мне бы и не назначили. :gram: Так нужно ли их ставить? В инструкции прочитала, что беременным и кормящим можно и в системный кровоток попадают в незначительном колличестве. Наверное, буду ставить.

Потом сказала, что не мешало бы сдать и на ВПЧ 16 и 18. Это, говорит, на ваше усмотрение. Хотите, сдавайте, хотите нет. Я вообще до этого была довольна этим врачем, но после этих слов задумалась. Она и девочке до меня говорила: у вас есть воспалительный процес. На инфекции хотите сдать? Направление вам писать или нет? Типа, мы можем и так лечение назначить и без анализов, хотя лучше их и сделать. Но это на ваш выбор :gram:

Так и мне сказала, что можно сдать анализы. Я спрашиваю, а что, ВПЧ и эрозия взаимосвязаны? Она говорит, да. Я спрашиваю, и что, в зависимости от результатов, лечение разное? Она говорит, да. Так почему же она как врач мне не сказала сразу, что этот анализ необходимо сдать для выбора курса лечения. А она мне на ваш выбор, решайте сами, хотите или не хотите. Такое впечатление, что ей надо эти направления анализов втюхать, а наглости она еще не набралась:)

Белка, а у тебя ВПЧ не обнаружили? А то ведь это тоже вирус. И лечат его противовирусными препаратами. А их можно принимать при гепатите?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

Gudvin писал(а):ИринаЯ
возьмите направление на биопсию печени, это будет лучший выход, т.к. она несравненно информативней фибоскана.

Я почему-то на биопсию еще не решилась. Наверное, поднатужимся с деньгами и сделаю фиброскан в Киеве, а чуть позже на месяц-другой и фибротест для проверки ( вернее биохимию для фибротеста, может тут добрые люди посчитают или сама мозги поднапрягу и в формуле попробую разобраться )
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: еще одна история

Сообщение Olga32 »

Привет Ирина!
У меня обнаружили ВПЧ. Принимала Протеф"лазид, но с ним нужно аккуратно, он на спирту. Врач прописала и мне и супругу. Еще в онкокабинете(это было года 3 назад) - чем-то там меня изнутри намазали,, потом через микроскоп осмотрели. Результат - прижигание. На осмотре через месяц - все зажило и все хорошо. Вот уже 3 года тьфу-тьфу хотя бы здесь пока все в порядке. Не переживай, все будет хорошо! Молодец, что нос не вешаешь! Так держать!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

ИринаЯ
врач, и вправду, тебе попалась какая -то странная. Есть обязательные анализы, которые положено сдавать перед прижеганием эрозии. Прижегание - это же мини операция считается. У нас в любой женской консультации перед прижеганием берут мазок (если есть воспаление, нужно пролечиться, а то эрозия плохо и долго будет заживать), колькоскопия (разглядывают эрозию), ВПЧ (этот вирус способен вызвать онкологию шейки матки, как и эрозия, т.е вмести они плохое сочетание, но часто встречаемое), цитология, гепатиты и вич. Если есть ВПЧ делают биопсию клеток эрозии (как то так).
Ещё Олья писала, что ей в онкокабинете чем-то мазали. Мне тоже так делали. Там чем-то незатейливым мажут и если есть полипы или ещё какие-то новообразования, там что-то определённым образом окрашивается.
Ирин, то что гексикон прописали перед прижеганием хорошо. Но если кормишь, лучше ТЕРЖИНАН или ПОЛИЖЕНАКС в течении 10 дней. В инете почитай инструкцию, их можно при кормлении точно. Мне тержинан как-то лучше помогал.
Ирин вот это не знаю, что такое
ИринаЯ писал(а):III А запалення
а те, что взяли повторно:
II Б запалення
, у Юго попробуй спросить.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

ИринаЯ писал(а):Белка, а у тебя ВПЧ не обнаружили? А то ведь это тоже вирус
у меня нет, но он ооочень часто встречается. сдай обязательно и если что-то будет обязательно пролечи. если сомневаешься, задай вопрос Карпову. :flw:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

когда то для себя сохраняла
Тип II: метаплазія, виявлені елементи хронічного запалення, гістіоцити, поліморфні лейкоцити, помірна дистрофія епітелію.
Тип III- дисплазія помірна: гіперкератоз, паракератоз.
Тип V - палички Коки (помірна). Цитологічні зміни , характерні для Papilloma virus.

Тип 1- норма
тип 2 - воспалительный процесс
Тип 3 - Дисплазия (
ІІІ-А – Слабо виражена дисплазія -легкий вариант... легко поддается лечению
ІІІ-Б – Помірно виражена дисплазія
ІІІ-В – Виражена дислазія
тип 4 - предрак
тип 5 - рак.

я думаю, твой врач тебе пропишет лечение.... а потом будет смотреть по результатам..если дисплазия у тебя легкая- она после лечения воспаления может сама пройти...,ну или лазер...ничего страшного в это нет
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Спасибо, девченки, за поддержку (вы уж простите, возраст ваш не знаю, но думаю, в любом случае вы все точно юные душой:)

Мазок у меня взяли, колькоскопию в онкокабинете сделали, завтра пойду за результатами, спрошу у врача за ВПЧ, и врач скажет что делать дальше.
белка писал(а): Ещё Олья писала, что ей в онкокабинете чем-то мазали. Мне тоже так делали. Там чем-то незатейливым мажут и если есть полипы или ещё какие-то новообразования, там что-то определённым образом окрашивается.
Ирин, то что гексикон прописали перед прижеганием хорошо. Но если кормишь, лучше ТЕРЖИНАН или ПОЛИЖЕНАКС в течении 10 дней. В инете почитай инструкцию, их можно при кормлении точно. Мне тержинан как-то лучше помогал.
Мажут йодом, он окрашивает эрозию, нормальные участки окрашиваются одним цветом, а пораженные другим.

Грудью я уже почти как четыре месяца не кормлю, отлучила ребенка от груди в восемь месяцев, т.к. появились верхние зубы и стал кусаться. Решила на всякий случай отлучить от груди.
Про Тержинан нашла такую информацию:

Тержинан при беременности и кормлении грудью:

Несмотря на то, что официально применение Тержинана при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям допускается, мы не рекомендуем прием Тержинана при беременности и лактации, поскольку есть данные о нейротоксическом действии неомицина на плод, а также не стоит забывать что Тержинан - это сильнодействующий комплексный препарат с гормональным действующим компонентом.

В любом случае, уже начала ставить Гексикон.


И как у вас хватает времени и сил на терапии (да и без нее) еще и за чужими историями следить? Здоровья вам всем, минуса навсегда, энергии и простого человеческого счастья:))))
Последний раз редактировалось ИринаЯ 16 май 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Yugo69 писал(а):когда то для себя сохраняла
Тип II: метаплазія, виявлені елементи хронічного запалення, гістіоцити, поліморфні лейкоцити, помірна дистрофія епітелію.
Тип III- дисплазія помірна: гіперкератоз, паракератоз.
Тип V - палички Коки (помірна). Цитологічні зміни , характерні для Papilloma virus.

Тип 1- норма
тип 2 - воспалительный процесс
Тип 3 - Дисплазия (
ІІІ-А – Слабо виражена дисплазія -легкий вариант... легко поддается лечению
ІІІ-Б – Помірно виражена дисплазія
ІІІ-В – Виражена дислазія
тип 4 - предрак
тип 5 - рак.

я думаю, твой врач тебе пропишет лечение.... а потом будет смотреть по результатам..если дисплазия у тебя легкая- она после лечения воспаления может сама пройти...,ну или лазер...ничего страшного в это нет
Спасибо. Думаю, буду прижигать током. Лазер то и не очень дорогой,но и за ним нужно ехать в Киев, да и как-то у нас все в кучу накопились растраты на ближайший месяц. (Купили ребенку летнюю коляску, на носу ребенку годик, кредит, фиброскан хочу сделать и т.д.)
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: еще одна история

Сообщение Olga32 »

ИринаЯ писал(а):Здоровья вам всем, минуса навсегда, энергии и простого человеского счастья:))))
И тебе того же! :flow: :flow:
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Ответить