Амстердам самый узкий домик.

Расскажите о Вашем городе или месте, в которое Вы влюбились.
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Амстердам самый узкий домик.

Сообщение Марика »

Достопримечательностью Амстердама, помимо "квартала красных фонарей", кофе-шопов и музея Рембрандта является его неповторимая архитектура. Именно в Амстердаме находится большинство архитектурных строений, аналогов которым нет нигде в мире.

Среди местных домов есть и такие, которые можно пройти не заметив. Речь идет о самых узких домах. Эти дома хоть и невзрачны на вид, но пользуются не меньшей популярностью среди туристов, чем другие достопримечательности города.
Вложения
Dom1.jpg
Dom1.jpg (14.77 КБ) 8444 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Masimo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2016 11:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Одесса

Re: Амстердам самый узкий домик.

Сообщение Masimo »

Прикольно
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Амстердам самый узкий домик.

Сообщение Феля »

Узких домов в мире много. Японцы умудряются построить полноценный жилой дом на территории где место для парковки невозможно разместить. Когда узкий дом втискивается на уже застроенной местности, такой ход не вызывает удивления. Но иногда дизайнеры умудряются построить экстремально узкий дом на открытом пространстве. Pie House построили в городе Deerfield (штат Иллинойс) в 2003 году. Его ширина всего лишь чуть меньше метра.
Вложения
008.jpg
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Амстердам самый узкий домик.

Сообщение Феля »

Но самый узкий дом - это не всегда вынужденная мера в силу малого участка застройки, иногда это просто архитектурное решение. Меня больше удивляют китайцы. Гонконг. В самом густонаселенном городе мира, где на каждый квадратный километр площади приходится 6500 жителей.

В Гонконге для проживания огромного количества людей власти вынуждены максимально плотно застраивать многоэтажными домами столь ценные метры земли. А семьи пытаются обустроить свой уют на 10 квадратных метрах. Хотя нас русских этим не увидишь. Лично я родилась в комнате 9 кв.м. и жили там четверо.
Аренда квартир в Гонконге обходится на 35% дороже, чем в Нью-Йорке. Несмотря на то, что Гонконг считается одним из богатейших городов мира, 100 000 человек в этом городе живут в квартирах-студиях площадью 3,7 квадратных метров. Часто в таких квартирках, больше похожих на одноместные тюремные камеры, проживают сразу по несколько человек. Вот тут уже невольно "зачешешь репу" как вместиться, а ведь вмещаются. Сложно поверить, что у этой семьи на фото (вид с потолка) это не кухня, а вся квартира целиком.
И, наконец, квартиры-клетки размером 0,4 кв.м. В таких квартирах-клетках живут тысячи граждан Гонконга. Стоимость проживания в такой «квартире» составляет 167 долларов за месяц. Такие жилища появились в Гонконге в 1950-х годах и существуют по настоящее время. В квартирах-клетках живут в основном одинокие мужчины, многие из которых некогда не были женаты и не имеют детей. В основном эти люди не работают и существуют за счёт государственного пособия.
А ведь это самая богатая страна в мире... Все довольны как-то.
Вложения
гонконг 10.jpg
3,7 вид с потолка.jpg
gonkong-kvartira-0-4-kv-m.jpg
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Амстердам самый узкий домик.

Сообщение Феля »

Надеюсь не утомила. Архитектура - мой любимый урок.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Ответить