Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Обсуждение способов и путей получения бесплатного лечения
Ответить
Аватара пользователя
Allo
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 май 2018 12:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минусинск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Allo »

Благодарю администраторов форума за корректировку (вырезку) моих ссылок и рекламы !
Учусь на своих ошибках - простите.
Ген C 1b, F3, ПЦР=4,8*10^6 (11.8kPa)
старт 6.04.18 софдак 12 недель, конец терапии 28.06.18
ПЦР8 - 0 (60МЕ)
ПЦР12 - Обнаружен (15Ме, кач.)
УВО -12, УВО - 56

Моя тема
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Nessi »

Gudvin,
о даааа, мне подсказали, что там сейчас интересно
зачищаются все активные пользователи, кто лечился дженериками; вся информация о путях приобретения за свой счет зачищена; удаляются без разбора аккаунты пользователей со всеми их сообщениями; админ приветствует только типовые сообщения а-ля: как я счастлива - я получила лечение по ОМС.
Уже и камни в огороды других форумов в ход пошли:
Интересно, сколько отзывов про ОМС не прошли модерацию на других гепатитных сайтах? Очевидно, что их удаляют без шума и пыли. Очевидно, что не разбирается никто - стоит за отзывом реальный человек и реальный случай, или нет.
Почему так? ОМС бизнесу мешает?...
Это риторический вопрос. Конечно, мешает.
Какой-то звездец в 21 веке)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Gudvin »

Nessi писал(а): 14 июн 2018 12:32Интересно, сколько отзывов про ОМС не прошли модерацию на других гепатитных сайтах? Очевидно, что их удаляют без шума и пыли.
Здесь были только обещания оставить отзывы.
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение NewOne »

Gudvin писал(а): 11 июн 2018 13:45 Не проще ли пролечиться SOF+VEL за свои (около $700), чем участвовать в сомнительных схемах отмывания бабла, при этом потратив кучу времени и денег на утомительные поездки и ненужные исследования?
Лишние исследования не бывают лишними...
А почему именно Sof+Vel Вы привели? Ведь у Nessi - ген 1-с.
Для первого специфичен Лед (работает только с 1 ген), или Дак (как универсальное для всех генотипов), почему именно Вел Вы привели?
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Nessi »

Несси давно здорова))) Это был просто пример.
Аватара пользователя
Allo
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 май 2018 12:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минусинск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Allo »

NewOne,
Это моя ошибка - со ссылкой на Nessi. Надо понимать, что это обращение относиться ко мне - к моим рассуждениям о ВОЗМОЖНОМ перелечивание после софдака - если вдруг, будет возврат и т.п. Чисто ТЕОРИТИЧЕСКИ...
NewOne писал(а): 17 июн 2018 11:11Gudvin писал(а): ↑11 июн 2018 17:45
Не проще ли пролечиться SOF+VEL за свои (около $700), чем участвовать в сомнительных схемах отмывания бабла, при этом потратив кучу времени и денег на утомительные поездки и ненужные исследования?
И я полностью согласна, что в данных условиях моего края - лучше за свой счет.

Пока гепатолог на видел моего результата МРТ и решения по лечению по ОМС - я пока НЕ получила (такое решение - в рамках "тестирования возможности").
Ген C 1b, F3, ПЦР=4,8*10^6 (11.8kPa)
старт 6.04.18 софдак 12 недель, конец терапии 28.06.18
ПЦР8 - 0 (60МЕ)
ПЦР12 - Обнаружен (15Ме, кач.)
УВО -12, УВО - 56

Моя тема
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Gudvin »

NewOne писал(а): 17 июн 2018 11:11А почему именно Sof+Vel Вы привели?
Потому, что это единственная доступная схема из пангенотипических, предлагаемая EASL в последней версии рекомендаций. Соф + дак не рекомендуют, если данная схема доступна. Если говорить о соф+дак или соф+лед, то ценник будет ниже в два - три раза.
PS/ Кроме того, схема соф+вел является "простой" в плане назначения. Её можно назначать в течение 12 недель всем пациентам с положительным ПЦР без цирроза, вне зависимости от генотипа и предыдущего лечения.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение kargyraa »

Gudvin писал(а): 14 июн 2018 11:15Лично я бы склонился к пангенотипичной схеме лечения, так как Викейра работает только против генотипа 1b, а существует вероятность комбинированных генотипов, которые могли не выявить при обследовании.
Если к Викейре добавить соф, то получившаяся схема соф+Викейра - точно так же пангенотипична, как и соф/вел с соф+даком, и, по имеющимся данным, даже мощнее их. Так что если совокупные расходы на льготное приобретение Викейры через указанную шарагу и самообеспечение софом окажутся ниже стоимости дженериков соф/вела или сопоставимыми с ней, то какой-то смысл в манипуляции может быть.
Однако надо помнить, что на Викейре из-за содержащегося в ней ритонавира периодически наблюдаются случаи желтухи, а сама Викейра существенно увеличивает концентрацию софа, что повышает вероятность софосбувирных побочек, в том числе на сердечно-сосудистую систему.
Тем не менее, с осени в инфекционки России обещают завозить ограниченными партиями оригинал Мавирет, и тогда все эти шараги обретут второе дыхание.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Gudvin »

kargyraa писал(а): 19 июн 2018 10:30Если к Викейре добавить соф
Довольно спорная мысль. Учитывая, что никаких данных об эффективности и безопасности нет.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение kargyraa »

Gudvin писал(а): 19 июн 2018 12:20Довольно спорная мысль. Учитывая, что никаких данных об эффективности и безопасности нет.
Как это нет???
  • [url=http://www.hcv-trials.com/showStudy.asp?Study=88]QUARTZ-I Study: OBV/PTV/r + DSV + SOF ± RBV for HCV genotype 1 after failure of DAA regimens[/url]
    Между прочим, эти данные легли в основу рекомендаций EASL2016 по перелечиванию неудачников с ГТ1 на безынтерфероновых схемах первой линии.
    В России и на Украине некоторые рецидивщики с ГТ1 влезают в обсуждаемые шараги ради получения Викейры к самостоятельно закупленному софу для перелечивания. На Синем я одного такого человека точно знаю, но он пока не оповещал о ходе своей повторной ПВТ.
  • [url=http://www.hcv-trials.com/showStudy.asp?Study=143]QUARTZ II-III : OBV/PTV/r + SOF RBV in genotype 2 or 3[/url]
    Схемой соф+Викейра без дасабувира в ходе КИ довольно успешно перелечивали неудачников на схеме соф+пэги+рбв, включая лиц с циррозом.
Понятно, что соф+Викейра - это "костыль", но в условиях недоступности большинству рецидивщиков схем второй линии из EASL2018 кому-то может пригодиться. У соф+Викейры хорошая доказательная база по перелечиванию NS5A-рецидивщиков на ГТ1 и удовлетворительная доказательная база по перелечиванию ГТ3 после схем без NS5A- и NS3-ингибиторов. При перелечивании ГТ3 после схем без NS5A- и NS3-ингибиторов я бы добавил к соф+Викейре рибавирин - всё же ГТ3 рибавириночувствительный, а омбитасвир и паритапревир имеют по ГТ3 низкий барьер резистентности.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Gudvin »

kargyraa писал(а): 19 июн 2018 12:41QUARTZ-I Study: OBV/PTV/r + DSV + SOF ± RBV for HCV genotype 1 after failure of DAA regimens
Ну да, 2 пациента с 1b - это серьезная доказательная база. А если еще +рибавирин, то точно вирусу шансов нет.
Аватара пользователя
kargyraa
Бывалый
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 мар 2017 16:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Город Золотой
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1359 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение kargyraa »

Gudvin писал(а): 19 июн 2018 13:31Ну да, 2 пациента с 1b - это серьезная доказательная база.
А по более сложному генотипу 1a - 20 пациентов, включая 6 с циррозом.
В общем, нормально там всё с доказательной базой. Схема не вершина совершенства, но может быть выходом для тех, кому недоступны схемы EASL2018, но доступна Викейра по госпрограмме.
В EASL2016 схема соф+Викейра как режим перелечивания генотипа 1, включая подтипы 1a и 1b, присутствует. По состоянию на 2016 г. доказательная база схемы европейских гепатологов устроила. По тем данным соф+Викейра перелечивает ГТ1 эффективнее, чем соф+дак+сим или соф+дак+асун.
Что же до отсутствия схемы соф+Викейра в новейшем протоколе EASL2018, то схем соф+дак и соф+пэги+рбв тоже в нём нет, однако сторонников этих схем подобное не смущает.
Gudvin писал(а): 19 июн 2018 13:31А если еще +рибавирин, то точно вирусу шансов нет.
Касаемо добавления рибавирина к соф+Викейре речь всё же шла о рецидивщиках с генотипом 3 после схем без NS5A- и NS3-ингибиторов. Хотя EASL2016 рекомендует добавлять рибавирин к схемам перелечивания повсеместно. И никто 100%-ной гарантии успеха не давал.
Хуун-хуур-ту. "Каргыраа".
Аватара пользователя
Allo
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 май 2018 12:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минусинск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Allo »

Gudvin и kargyraa !!!
Всяческих Вам благ !
В первые, пожалуй, получила пользу и эмоциональное "усвоение" Инфы в форме вашего "неравнодушного" диалога по поводу перелечивания в рамках ОМС - на сегодня - с Викейра Пак.

Благодарю Вас за труды быть "так глубоко и широко" в темах форума class:: :s:

Тестирование по лекам от ОМС у меня продолжается - на описание МРТ печени (гемангиома 1х1см) - попросили заключение онколога- и жду ответа :unknw:
Ген C 1b, F3, ПЦР=4,8*10^6 (11.8kPa)
старт 6.04.18 софдак 12 недель, конец терапии 28.06.18
ПЦР8 - 0 (60МЕ)
ПЦР12 - Обнаружен (15Ме, кач.)
УВО -12, УВО - 56

Моя тема
Аватара пользователя
Allo
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 май 2018 12:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Минусинск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение Allo »

Здравствуйте!

Вот и кончилась моё тестирование лечения гепса ПППД по ОМС в Мытищах. После пересылки всех анализов и выяснения периодичности посещения Лечебного Учреждения (ЛУ)– минимум 2раза в месяц для получения Викейра Пак.
Прошло не менее 2,5 месяца - с первого звонка в регистратуру до разговора по телефону с заведующим ЛУ (и это при «зеленом свете» на анализы и максимальной собственной инициативе). Повторюсь, я сделала Эластометрию в апреле, через две недели после начала ПВТ совдаком на 12 недель. Фиброз Ф3 – на грани Ф4 – способствовал моему поиску продолжения лечения до 24 недель уже по ОМС. В конце мая, благодаря информации на форуме и Вашей, Зеленые друзья, поддержке я убедилась в 12-ти недельной терапии и продолжила тестирование по ОМС на случай не столько рецидива гепса, сколько доведения до логического конца общение с ЛУ.
Мои выводы:
1. Хлопоты по сдаче анализов и общению с ЛУ могут продлиться до 24-х недель.
2. Тем, у кого есть внепеченочные сопутствующие заболевания – хлопоты НЕ стоит и начинать.
3. Тем, кто живет за Уралом и не может погостить в Подмосковье 3 месяца при терапии – материальные затраты на поездки и платное проживание СОПОСТОВИМЫ с закупкой самых «крутых» дженериков.
4. И надо принять во внимание что, как писал
kargyraa писал(а): 19 июн 2018 10:30Однако надо помнить, что на Викейре из-за содержащегося в ней ритонавира периодически наблюдаются случаи желтухи, а сама Викейра существенно увеличивает концентрацию софа, что повышает вероятность софосбувирных побочек, в том числе на сердечно-сосудистую систему.
5. Надо НЕ упустить возможность провериться на аллергию к интерферону, и если интерферон НЕ показан, тогда при Ф3-4, можно рассчитывать в Красноярском крае на лечение по месту проживания Викейро Пак по ОМС в течение года, либо по очереди (по 20ть человек в год).
6. В случае перелечивания (т. т. т., через левое плечо) – я выбираю Дженерики.
7. На случай материальной подготовки к перелечиванию у всех есть в запасе от 24-х до 48-ми недель!
Всем нам минусовых УВО !
Ген C 1b, F3, ПЦР=4,8*10^6 (11.8kPa)
старт 6.04.18 софдак 12 недель, конец терапии 28.06.18
ПЦР8 - 0 (60МЕ)
ПЦР12 - Обнаружен (15Ме, кач.)
УВО -12, УВО - 56

Моя тема
dmitri140
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2023 15:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Минск

Производится набор больных с хроническим гепатитом С

Сообщение dmitri140 »

vital писал(а): 10 май 2012 11:59 Производится набор больных с хроническим гепатитом С в клиническое исследование на Пегасис, Ребетол и Боцепревир (Виктрелис). Условие – наличие анализа на полиморфизм гена интерлейкина-28В по rs12979860.
Данный анализ в Москве можно сдать в Медицинский центре «Клиника на Садовом», 119034, Москва, Зубовский бульвар, д. 13, стр. 1, 6 этаж, м. «Парк культуры» (кольцевая) (один выход), после выхода повернуть налево, идти вдоль Садового кольца против движения автотранспорта, второй дом от метро (первый новый, только что построен), подъезд рядом со Сбербанком, тел.: (495) 228 7852 многоканальный, (495) 363 0694, (495) 600 3318.

Врач: Бурневич Эдуард Збигневич, e-mail: eduard.z.burnevich@mtu-net.ru
Согласен
Ответить