Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Обсуждение юридических аспектов
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

А прививки то переносятся в детсадовскую карту? видно же что 4 от гепатита, а не 3 как у обычных деток)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение незаяц »

miranda писал(а): видно же что 4 от гепатита, а не 3 как у обычных деток)
4 могут ставить хоть кому ....если антител мало вырабатывается и ваще не грузись....многие пидиаторы ваще ни шиша не знают
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

да мне не сильно повезло с педиатром, бабулька вроде хорошая, но еще ТОЙ закалки((( и деньгами ее не взять( а их красный квадратик блин уже меня напрягает(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение незаяц »

miranda писал(а): а их красный квадратик блин уже меня напрягает(((
он же под скотчем....возьми да отдери...делов то
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):Здравствуйте! Смотрю здесь все с россии пишут, а я из Украины. Хочу спросить, вот у вас в карточках место для 4 вакцины от гепатита В есть? ведь если они ставят 4-ю прививку, то в карточку дет сада тож пойдет инфа про 4 прививки и соответственно и так будет понятно что есть контакт с гепатитом (независимо от того написано ли в карточке что у мамы гепатит).
Я тоже из Украины.
Мы четвертую прививку делали не в нашем городе, а в Киеве. Запись на отдельном листочке. Листочек у меня, а не в карточке. Буду врать врачу, что 4 прививку не делали ( хотя оббегала всех заведующих, чтоб дали направление в Киев ), чтоб в карточке не было записи. Скажу, что пересдали анализ на антитела, показало больше ( правда, было 46, а стало > 1000, но скажу, что лаба, значит, какая-то странная или анализы ошибочные, короче решили подождать, позже перездать, а потом уже делать ). В общем, глупо как-то получается, но лучше выглядеть глупо, чем потом фиг знает чего там напишут.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

незаяц писал(а):
miranda писал(а): а их красный квадратик блин уже меня напрягает(((
он же под скотчем....возьми да отдери...делов то
нет, они квадратик карсной ручкой нарисовали на странице с прививками(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Здравствуйте! Смотрю здесь все с россии пишут, а я из Украины. Хочу спросить, вот у вас в карточках место для 4 вакцины от гепатита В есть? ведь если они ставят 4-ю прививку, то в карточку дет сада тож пойдет инфа про 4 прививки и соответственно и так будет понятно что есть контакт с гепатитом (независимо от того написано ли в карточке что у мамы гепатит).
Я тоже из Украины.
Мы четвертую прививку делали не в нашем городе, а в Киеве. Запись на отдельном листочке. Листочек у меня, а не в карточке. Буду врать врачу, что 4 прививку не делали ( хотя оббегала всех заведующих, чтоб дали направление в Киев ), чтоб в карточке не было записи. Скажу, что пересдали анализ на антитела, показало больше ( правда, было 46, а стало > 1000, но скажу, что лаба, значит, какая-то странная или анализы ошибочные, короче решили подождать, позже перездать, а потом уже делать ). В общем, глупо как-то получается, но лучше выглядеть глупо, чем потом фиг знает чего там напишут.
А расскажите как и у кого брали направление и что за направление, под каким предлогом. И где в киеве делали прививку? может и я такое сделаю...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Здравствуйте! Смотрю здесь все с россии пишут, а я из Украины. Хочу спросить, вот у вас в карточках место для 4 вакцины от гепатита В есть? ведь если они ставят 4-ю прививку, то в карточку дет сада тож пойдет инфа про 4 прививки и соответственно и так будет понятно что есть контакт с гепатитом (независимо от того написано ли в карточке что у мамы гепатит).
Я тоже из Украины.
Мы четвертую прививку делали не в нашем городе, а в Киеве. Запись на отдельном листочке. Листочек у меня, а не в карточке. Буду врать врачу, что 4 прививку не делали ( хотя оббегала всех заведующих, чтоб дали направление в Киев ), чтоб в карточке не было записи. Скажу, что пересдали анализ на антитела, показало больше ( правда, было 46, а стало > 1000, но скажу, что лаба, значит, какая-то странная или анализы ошибочные, короче решили подождать, позже перездать, а потом уже делать ). В общем, глупо как-то получается, но лучше выглядеть глупо, чем потом фиг знает чего там напишут.
Ирина, а у вас в карточке ребенка вклеена ваша выписка из роддома с маминым диагнозом?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а): А расскажите как и у кого брали направление и что за направление, под каким предлогом. И где в киеве делали прививку? может и я такое сделаю...
Направление брала у участкового педиатра. Но это потому, что иммунолог в местной поликлинике была то ли в отпуске, то ли уволилась. Вообще должна направление давать иммунолог. Оббегала всех заведующих, чтоб подписали, т.к. четвертую прививку в местной поликлинике отказывались делать категорически. Типа нет оснований. Я настаивала, что по анализам мало антител. Направление в Киевский центр клинической иммунологии для консультации у иммунолога насчет необходимости четвертой прививки от гепатита В. Направляли в Киев, т.к. другого иммунолога у нас в городе нет.

Но, как я поняла, в этот центр и без направления можно, но платно ( но это лучше уточнить там по телефону, это я просто из разговоров в регистратуре поняла ).


Мне же и лучше, что в местной поликлинике отказали. В Киеве сделали прививку, а запись о ней у меня на руках.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):Ирина, а у вас в карточке ребенка вклеена ваша выписка из роддома с маминым диагнозом?

Выписка вклеена, но в выписке то как раз моего диагноза и нет ( так вот наш роддом не написал, почему, не знаю ). Но чтоб нам первым оставляли вакцину от гепатита я сама принесла копию моей выписки из инфекционки при обследовании еще когда беременная была ( зачем, спрашивается давала, вакцины то в итоге сама покупала ), да и результаты анализов в карточке имеются.

А я вчера взяла направление в садике на комиссию и медкарту, а там такая графа имеется, что-то вроде: "Семейный анамнез, болезни"

Так что придется договариваться с педиатром, чтоб в этой графе прочерк стоял
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Ирина, а у вас в карточке ребенка вклеена ваша выписка из роддома с маминым диагнозом?

Выписка вклеена, но в выписке то как раз моего диагноза и нет ( так вот наш роддом не написал, почему, не знаю ). Но чтоб нам первым оставляли вакцину от гепатита я сама принесла копию моей выписки из инфекционки при обследовании еще когда беременная была ( зачем, спрашивается давала, вакцины то в итоге сама покупала ), да и результаты анализов в карточке имеются.

А я вчера взяла направление в садике на комиссию и медкарту, а там такая графа имеется, что-то вроде: "Семейный анамнез, болезни"

Так что придется договариваться с педиатром, чтоб в этой графе прочерк стоял
повезло Вам с роддомом) у меня и знакосые там помагали рожать, а диагноз поставили( а в какой клинике в киеве делали? можна контакты узнать?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

да я уже представляю каких нервов мне будет стоить детсад(((( педиатр денег не берет и на уговоры тоже не идет(((( надеюсь что хоть заведующая нормальная окажется)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
OlyaS

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение OlyaS »

Ребята, я вспоминла чего от меня педиатры отстали!
Просто я когда в анализах не разбиралась и увидела что у меня пцр минус, сказала им что я здорова, мол это при беременности ложноположительные анализы выдавало. И вообще стараюсь им об этом не напоминать- они среди будничных дел и не помнят, хотя в детской карте есть запись. В карте в сад ничего не написали, как мне кажется, но вдруг среди каракуль есть отметка?! :unknw: Самое стремное что медсестра в садике соседка- потом весь дом знать будет.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):повезло Вам с роддомом) у меня и знакосые там помагали рожать, а диагноз поставили( а в какой клинике в киеве делали? можна контакты узнать?
Скинула в личном сообщении
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Ведьмочка »

Девочки, завтра первый раз в дет.сад идем. Короче с педиатром нашим договориться не удалось, сняться с учета раньше тоже не удалось, но все не так плохо сложилось. Педиатр наша наконец-то поняла, что разница между носителем вируса и антителами по контакту это разные диагнозы. Может и не поняла, о сделала вид :t: Ушла она в отпуск и карту нам оформляла полностью медсестра. Не знаю как там у нее получилось, умышленно или по упущению (я уже ни о чем не просила), но я в карте ребенка не нашла ни одного упоминания о гепсе...лишь в прививочном сертификате отметка о 4-х прививках от геп.Б. И все.
Надеюсь, что никто ничего не спросит )
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Ответить