Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Обсуждение юридических аспектов
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27891
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5302 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Gudvin »

Apple Bel писал(а):Антитела к В каким образом зависят от наличия/отсутствия С?
Считается, что у инфицированных вирусом С, вероятность инфицироваться гепатитом B выше, чем у остальных людей, поэтому вакцинация настоятельно рекомендуется.
Аватара пользователя
Настена2012
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:34
Гепатит: C
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Настена2012 »

Нам на прививочной карте просто сверху карандашом написали в скобках (у мамы гепатит с). :wac: Я просто взяла и стерла. Но осадок остался неприятный.
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Nadinka »

Ох, у дочка вся карточка исписана-у мамы НСV, у мамы гепатит С.... :cryy: Через месяц и нам в сад, ума не приложу, что будем делать. :cryy: Буду просить нашего педиатра не ставить такую запись, ведь эта карта потом и в школе, и в саду, на долгие годы.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Iva »

У моего ребенка в карте так же все исписано про то что у меня геп С, так как при рождении в выписке с род. дома написали контакт по геп С, недавно нам был год и кстати нам поставили 4 прививку от геп. В она мне сразу сказала что будет не 3 а 4 прививки так как мы в риске состоим, блин уже сижу думаю что не нужно было бы ставить, в будущем поперек наверное встанет, антитела еще не ушли но стремительно уходят ждем анализа отрицательно, по этому поводу я задала вопрос своему педиатру что делать с картой потом не хочу что бы по жизни фигурировал у ребенка в карте контакт, она мне не поднимая глаз от карты ответила "потерять конечно и все забудется", вот думаю что скорей всего я воспользуюсь её предложением))) Как поступили бы вы?
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Ведьмочка »

Девочки, объясните еще раз мне: я правильно поняла, что имею право требовать от педиатра, чтобы она в мед.карте для дет.сада НИЧЕГО не писала ни о моем гепатите, ни о том, что мы с ребенком состоим на учете? Тем более если учесть, что отрицательные анализы не только у ребенка, но и у меня самой.
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
OlyaS

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение OlyaS »

Ведьмочка писал(а):отрицательные анализы не только у ребенка, но и у меня самой.
тем более, апеллируйте этим.
Я считаю что достаточно просто попросить, чтобы не писали.
Мы на днях ходили брали талончики, направления и обходную карту (Киев,Украина), думала уже просить чтобы не писала, но не пришлось- она не стала ничего писать.
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Ведьмочка »

Мне сейчас педиатр сказала, что не дадут нам справку для дет.сада без записи о том, что мой ребенок является носителем гепатита С. Этот диагноз нам поставили в инфекционке на основании того, что у ребенка до года сохранялись мои антитела. Я считаю это полнейшей бредятиной и безграмотностью наших врачей, но что с этим делать.... Снимают с учета только в 3 года. Я вообще в шоке от этой системы! Педиатр сказала, что у них есть какое-то постановление...Я взяла карту, чтобы ехать в инфекционку, буду пытаться снять сына с учета, наверное писать придется отказную. Не знаю даже как правильнее поступить. Ладно бы они писали в карте, что он стоит на учете по контакту!!! Так ведь нет, они вон чего пишут! А врачиха в инфекционке это вообще мамонт древний, нихрена с ней не договориться и даже просто не поговорить - она никого не слушает. Короче я вся сегодня на взводе, злая как собака...у кого бы еще узнать про такие ситуации, чтобы апеллировать юридически грамотно
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение незаяц »

Ведьмочка писал(а):.Я взяла карту, чтобы ехать в инфекционку, буду пытаться снять сына с учета
тупо бери набор -вино конфеты кофе чай и иди :wink: я думаю им по барабану в принципе....чего ж не дать хорошим людям :b1:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Iva »

незаяц писал(а):тупо бери набор -вино конфеты кофе чай и иди
Правильно, они это любят... тож думаю все будет хорошо... у меня инфекционист детский сказала будем кровь 3 раза сдавать, если все три раза будет минус и не важно до сколки это будет происходить лет, то снимут сразу с учета, у вас наверное тож самое должно быть....
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Ведьмочка »

незаяц писал(а):
Ведьмочка писал(а):.Я взяла карту, чтобы ехать в инфекционку, буду пытаться снять сына с учета
тупо бери набор -вино конфеты кофе чай и иди :wink: я думаю им по барабану в принципе....чего ж не дать хорошим людям :b1:
незай, так у нас не получится, к сожалению. С нашей инфекционкой и так очень много скандалов (несколько детских смертей по недоказанной халатности), заведующая только что сменилась...про врачей я вообще лучше промолчу, особенно про "нашу"
Iva писал(а):у меня инфекционист детский сказала будем кровь 3 раза сдавать, если все три раза будет минус и не важно до сколки это будет происходить лет, то снимут сразу с учета, у вас наверное тож самое должно быть....
у нас дети стоят независимо от анализов - до 3-х лет.

Девочки, меня больше всего бесит поставленный диагноз. Хрен бы с ними со всеми если бы они указали в карте, что сын стоит на учете ПО КОНТАКТУ, я то стерплю все косые взгляды...не хочу, чтобы на ребенке это отразилось
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение незаяц »

Ведьмочка писал(а):незай, так у нас не получится, к сожалению.
тоды тупо теряй карту.....а ваще свой инфекцианист детский нужен :yes: я своего прикормила....терь без проблем и анализы многие бесплатно и по любому вопросу проконсультирует.... :wink: ну чего терь делать то....ежели медицина детская бесплатная :b1: хоть бы одну б витаминку бесплатную увидеть бы....а так терь позвонил и нет очередей и всяких времяпотерь
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
OlyaS

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение OlyaS »

Ведьмочка
Как вариант: делать карту в сад в частной клинике. Всех врачей проходите у них, они переписывают данные о прививках, в Киеве за 2 дня делают, все законно, но стоит денег, вот ссылка, может кому пригодится http://medikom.ua/child/school/inmedikom/

В России видимо все как то серьезней с тем что ставят на учет. В Киеве стала на учет, причем сама пришла, и больше там не появлялась, о ребенке конечно же никто не помнит. Педиатры о моем гепе знают, но пока не докумекали что надо бы ребенка проверить. Просто я не упоминаю при встрече- они и не помнят.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

Мне тоже предстоит оформлять мед.карту в садик ребенку. На след. неделе пойду договариваться с педиатром. Надеюсь, все получится ( но денюжку, на всякий случай, возьму )
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

Здравствуйте! Смотрю здесь все с россии пишут, а я из Украины. Нам только 3 месца. При первом визите упрашивала педиатра и медсестру не писать в карточке про гепатит - не вышло. Во первых вклеена выписка из роддома (но думаю прийдет время я ее просто вырву оттуда и пусть ищут кто потерял), а во вторых они сказали, что просто пометку поставят карандашиком. А насколько я поняла то онив карточки страницу с прививками пометили красным квадратиком(((( и педиатр деньги напрочь не берет и на мои слезы не реагирует( Хочу спросить, вот у вас в карточках место для 4 вакцины от гепатита В есть? ведь если они ставят 4-ю прививку, то в карточку дет сада тож пойдет инфа про 4 прививки и соответственно и так будет понятно что есть контакт с гепатитом (независимо от того написано ли в карточке что у мамы гепатит).
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Любава
Местный
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012 06:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Любава »

У нас в первой карточку у младшей какой-то квадратик был приляпан,обозначающий геп С.В новой карте ничего врач отмечать не стала.В садик карту здоровья написала без гепа.За что я ей очень благодарна.И наша врач не заостряется на гепе.
Что бы вы ни делали, любите себя за то, что вы это делаете.
ПВТ с 04.09.2012г по 02.08.2013г.
4 нед."-" 8нед "-". 12 нед "-". 24 нед "-". 34 нед "-". 44 нед "-"
после ПВТ 1 год "-". 2 года "-". 3 года "-" и т.д. МИНУС!!!
В 2017г пролечена дочурка.
после ПВТ 1 год "-".
Лечение 12 недель.
Ответить