Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Обсуждение юридических аспектов
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Золотко »

Сейчас лето,в саду не очень разбираются,но могут увидеть к 1 сентября,или до 20 ноября,когда подают иммунку на весь сад за год,в том числе и вновь прибывших.Девченки мамочки–Внимательно посмотрите есть ли в карте записи на латинском,крестики,квадратики непонятные. Выйду на работу после отпуска посмотрю,как должно быть по документам(я старшая м/с в дет.саду)Кому нужен совет помогу,но из опыта вообще скажу ВСЕ увидят ,все равно узнают!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Iva »

Joanna
Блиииин ну чтож такая несправедливость......(((((( у дочери моей антитела держались до 1.3 года теперь ушли .... Прививки 4 поставили .... Теперь из за этого в садике узнают за мой геп. и будут думать что у дочери тоже есть ? а 4 прививки от гепа. В по другой причине могут ставить ?
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Золотко »

Точно не помню,посмотрю в приказе.Но я бы увидела в карте с первого взгляда,у меня 336 детей и то бы сразу бросилось в глаза,что 4 вместо трех,все что не как у всех бросается в глаза и вызывает вопросы.Хотя и справедливости ради стоит сказать–не много норм.медиков в саду,может повезет.Посмотрю лит–ру напишу.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Iva »

Joanna
Ок .... Буду ждать вестей от тебя..... Спасибо !!!! А может в поликлинике попросить убрать 4ю прививку , врят ли согласятся ?
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Золотко »

Вряд ли получится,в пол–ке к которой прикреплен д/с есть прививочный кабинет,где хранятся формы№ 63,где есть все данные о детях,хран.по учереждениям
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Kelvin89 »

Девочки что вы прям из за эиих прививок переживаете. Уменя и у старшей и у младшей по 4прививки в записях. Ни разу вопроса неьыло. Младшая в сад пошла в понедельник . Ну и что что четыре всегда модно сказать что был ложным анализ во время б. Поэтому и поставили на всякий соучай 4 а не 3.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение незаяц »

я вот тоже понять не могу....да плевать кто и шо увидел.....ежели все про всех мед.персонал будет помнить,то у них крышу б сорвало....да и своих забот у них выше крыше.....ну увидели ...ну и забыли ....им на вас так то наплевать....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Йоко »

Iva писал(а): Теперь из за этого в садике узнают за мой геп. и будут думать что у дочери тоже есть ? а 4 прививки от гепа. В по другой причине могут ставить ?
может быть, спокойно! Если после первой не обнаружили анти тела, мало ли, может вакцина подкачала, или просто неудачно сделали.... говори ничего не знаю....доктору не понравилась реакция, решил перестраховаться...я сама директор садика, и деток мы очень тщательно смотрим, но на такие пустяки не обращаем внимание, главное чтоб прививка была!
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

Оформила медкарту ребенку в садик. Когда была у педиатра, попросила ее не писать в карте ни слова о моем гепе. Она сказала, что ребенок здоров - они и так ничего не пишут про болезни мам и пап, если у них геп. Вот если бы, не дай бог, у ребенка обнаружено было, и он стоял на учете, то тогда она обязана вписать это в карту. А так нет.

А вот поубирать из карточки в поликлинике все записи ( там анализы подклеены ) отказалась, сказала, что на них никто не смотрит. Я сначала было настаивала. А потом она полистала и нашла запись среди прочего текста другого педиатра ( раньше мы жили в другом районе ), что ребенок от мамы носителя. И сказала, что вырывать листы она не будет. Тогда я решила, что раз есть такая запись, то пусть уж лучше будут вклеены результаты анализов, что ребенок здоров
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):Оформила медкарту ребенку в садик. Когда была у педиатра, попросила ее не писать в карте ни слова о моем гепе. Она сказала, что ребенок здоров - они и так ничего не пишут про болезни мам и пап, если у них геп. Вот если бы, не дай бог, у ребенка обнаружено было, и он стоял на учете, то тогда она обязана вписать это в карту. А так нет.

А вот поубирать из карточки в поликлинике все записи ( там анализы подклеены ) отказалась, сказала, что на них никто не смотрит. Я сначала было настаивала. А потом она полистала и нашла запись среди прочего текста другого педиатра ( раньше мы жили в другом районе ), что ребенок от мамы носителя. И сказала, что вырывать листы она не будет. Тогда я решила, что раз есть такая запись, то пусть уж лучше будут вклеены результаты анализов, что ребенок здоров
А я планирую "потерять" карточку))) для нашего педиатра) а так если куда надо будет то покажу) заведем новую) а прививки все поставили в садиковскую карту? и та что в год от гепатита?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение Nadinka »

ИринаЯ писал(а):Оформила медкарту ребенку в садик. Когда была у педиатра, попросила ее не писать в карте ни слова о моем гепе. Она сказала, что ребенок здоров - они и так ничего не пишут про болезни мам и пап, если у них геп. Вот если бы, не дай бог, у ребенка обнаружено было, и он стоял на учете, то тогда она обязана вписать это в карту. А так нет.

А вот поубирать из карточки в поликлинике все записи ( там анализы подклеены ) отказалась, сказала, что на них никто не смотрит. Я сначала было настаивала. А потом она полистала и нашла запись среди прочего текста другого педиатра ( раньше мы жили в другом районе ), что ребенок от мамы носителя. И сказала, что вырывать листы она не будет. Тогда я решила, что раз есть такая запись, то пусть уж лучше будут вклеены результаты анализов, что ребенок здоров

Аналогично!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
bezimeni
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013 11:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Николаев, Украина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение bezimeni »

я тоже из Украины,но про то что моему ребенку положено 4 прививки,а не 3 -первый раз слышу!и это при том,что недавно (и уже не первый раз) общалась с областным детским инфекционистом,и сдавали кровь малого на все гепатиты,и Я САМА обратила внимание и задала ей вопрос,что у него антиHbsAg отрицат,хотя есть 3 прививки -чего так и что с этим делать-врач пожала плечами и сказала -ничего.Ну прямо ЕКЛМН!!!идти качать права у иммунолога,пусть делают еще прививку,малому уже 6 лет?
5 ЛЕТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПВТ - МИНУС
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая

ГепС 3ав, F0-1 (5,8КПа), вир.нагр 6,0х10*4
ПВТ 24 недели с 18.10.13 по 3.04.14
Пегинтрон 100 мкг, ребетол 1000 мг (2 утром + 3 вечером)
вес на старте 65 кг, на выходе 59 кг. МИНУС со 2-й нед

Начало конца моего Гепса
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение ИринаЯ »

bezimeni писал(а):я тоже из Украины,но про то что моему ребенку положено 4 прививки,а не 3
Здравствуйте. Официально, согласно Календарю профілактичних щеплень в Україні:

Вакцинації для профілактики гепатиту В підлягають усі новонароджені. Для вакцинації дітей проти гепатиту В використовується схема: 0 (перша доба)-1-6 місяців життя дитини.

Новонародженим з масою тіла менше 2000 г, що народилися від HBsAg позитивних матерів, вакцинація проводиться обов’язково при народженні за схемою 0-1-2-7 (0 - перша доба життя, дата першого введення вакцини, мінімальний інтервал між першим та другим щепленнями - 1 місяць, другим та третім щепленнями - 1 місяць, третім та четвертими щепленнями – 5 місяців).

То есть 4 вам и не положены вроде как. Даже мне, хотя я носитель гепаВ, отказались моему малышу делать 4 прививку, хотя у меня на руках были анализы, что антител мало ( хотя больше 10, (а именно 54) , то есть имунный ответ есть, но слабый) Пришлось самой ехать в Киев в институт иммунологии и делать там. Хотя я и рада, если честно, ибо в карточке у сына записи только о трех прививках, чтоб лишних вопросов не было.

То есть наших врачей не интересует, есть защита после вакцинации или нет. Им главное, что вакцинация проведена, значит защита должна быть. А если ее нет, то такого, типа, не может быть :mad24:

Ведь обычно люди не сдают никакие анализы на антитела. Вы ведь тоже не сдаете на антитела к краснухе, паротиту и всяким другим болезням, от которых ставят прививки.
OlyaS

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение OlyaS »

долго не давали выписку для сада- то они хотели чтобы еще одну прививку доделали, то у них времени не было, то мы приболели и уже и сами в сад не хотели, но вообщем таки получили, и та-дам! вчера был первый день в саду :cheerle: полчаса на музыкальном занятии, часик в группе на играх, и полчаса на прогулке- все без слез. Сегодня пошли, но попали на обед, а нас не отметили что бум кушать- надо в 9 приходить, а потом сон у них- моя днем не спит, ну мы и ушли...кушать пиццу)

Насчет выписки.
В графах нигде ничего нет, но в шапочке бланка есть непонятная запись.
Потом когда выписывала обобщенную инфо о ребенке педиатр начала писать с нескрываемым злорадством и удовольствием ( по ее мнению очевидно что все кто с гепатитом- это либо гулящие либо наркоманки) " от HbsAg позитивной матери", получив удовольствие от того как я меняюсь в лице, и на мои слова, что же вы пишете?? причем тут ребенок? она же здорова! а мои болячки никого не касаются! - запись затерла. И потом долго распиналась пытаясь унизить меня что я нерадивая мамаша и прочее---почувствовала власть сц*ко. Вообщем зла не хватает на таких людей. Пришла к окончательному решению что нужно сменить врача, да по закону это можно делать без проблем только в сентябре.
Последний раз редактировалось OlyaS 22 ноя 2013 14:44, всего редактировалось 1 раз.
bezimeni
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013 11:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Николаев, Украина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скоро идем в сад. Справка для ребенка, как быть?

Сообщение bezimeni »

ИринаЯ писал(а):То есть наших врачей не интересует, есть защита после вакцинации или нет. Им главное, что вакцинация проведена, значит защита должна быть. А если ее нет, то такого, типа, не может быть
Да блин.... вот уж медицина у нас
ИринаЯ писал(а):Ведь обычно люди не сдают никакие анализы на антитела. Вы ведь тоже не сдаете на антитела к краснухе, паротиту и всяким другим болезням, от которых ставят прививки.
Ну оно-то так с одной стороны, но с другой - эти же прививки делаем для "общего развития", так сказать, а от гепа дополнительные делаем потому как ребенок в контакте и тд. Эта привика в наших случаях особенная и самая нужная мне кажется, поэтому и отношение к ней и у нас, и у грамотных врачей должно быть иное, по моему́ скромному мнению
5 ЛЕТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПВТ - МИНУС
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая

ГепС 3ав, F0-1 (5,8КПа), вир.нагр 6,0х10*4
ПВТ 24 недели с 18.10.13 по 3.04.14
Пегинтрон 100 мкг, ребетол 1000 мг (2 утром + 3 вечером)
вес на старте 65 кг, на выходе 59 кг. МИНУС со 2-й нед

Начало конца моего Гепса
Ответить