Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Посетитель »

Sisetma писал(а):Спасибо
"Думаю что не менее ?15000 вместо 45 тыс. Рублей здесь" - просветите, пожалуйста, это за весь курс? в рублях я рассчитывала на бОльшую сумму, т.к. однозначно предпочту импортные препараты и, насколько я понимаю, они стоят
дороже

Доброго времени суток!
Я Украинец из Николаева прохожу лечение в Литве,прошёл две терапии пока вирус не побеждён,жду третьей терапии.
Важен ваш статус прибывания?
Официальный статус + мед.страховка тогда лечение будет вам компенсированно государством,в начальный период ежемесячно посещение гастоэнтэролога наблюдение за вами как вы будите переносить лекарства.
Если надо то спрашивайте технология в ЕС визде одинакова
многие мои знакомые лечились заграницей (не от гепатита, по другим вопросам), они остались довольны и врачами, и качеством диагностики и тем, как все организовано... понимаю, что у меня "благоприятный" для лечения генотип, но хочется все-таки серьезно отнестись к вопросу... мне кажется, что возможности для диагностики (принимая во внимание уже имеющиеся заболевания) лучше, чем у нас. К тому же многие говорят, что, к примеру, немецкие врачи более ответственно относятся к делу...
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Посетитель »

Sisetma
Я украинец прохожу личение в Литве по стандартной технологии ЕС.
Важен Ваш статус прибывания + мед.страховка
Тогда лечение будет за счёт государства.
Если что интересует спрашивайте.
Аватара пользователя
Sisetma
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Sisetma »

Посетитель писал(а):Тогда лечение будет за счёт государства.
Привет! я рассчитывала лечиться за свой счет
сейчас лечусь дома, не поехала заграницу )) пока все нормально идет
Посетитель писал(а):Если что интересует спрашивайте.
спасибо за готовность помочь !
Геп С 3а с 2006 года, F1
ПВТ с 02.10.2012 по 19.03.2013
Пегасис 180 мкг + Ребетол 800 мг
ПЦР 6 мес. после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Посетитель »

Доброго времени суток!
Я думаю что Вы приняли правильное решение,так как лечится за границей за свой счёт выйдет гораздо дороже чем там где Вы проживаете,так-как лечится за счёт государства,как мы считаем бесплатно возможно только при наличии мед.страховки Никакое государство небудет лечить даже своих граждан если у них нет мед.страховки а она даётся при официальном трудоустройстве по другому ни как
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Vera »

Посетитель писал(а): Никакое государство небудет лечить даже своих граждан если у них нет мед.страховки а она даётся при официальном трудоустройстве по другому ни как
Трудоустройство - не является обязательным критерием для заключения договора со страховой компанией и получением медстраховки. :write:

Важен законный статус пребывания в стране.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Посетитель »

Без законного статуса не устроишься на официальную работу!!! Вы правы можно и не работать но тогда надо платить сраховщикам
Аватара пользователя
Посетитель
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 23:25
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Посетитель »

Как это? что трудоустройство не является обязательным критерием?!!! только официальная работа не должна быть меньше прожиточного минимума этой страны! и ненадо ни с какими страховщиками ничего заключать всё будет автоматически не в деревянном веке живём всё по личному коду,пришёл в регистратуру что-б зарегистрироваться к врачу на приём они в регистратуре вводят твой личный номер и видят сразу есть страховка или нет. Разве есть как-то по другому???
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Лечение заграницей. Поделитесь опытом!

Сообщение Vera »

Посетитель писал(а): и ненадо ни с какими страховщиками ничего заключать всё будет автоматически

и видят сразу есть страховка или нет. Разве есть как-то по другому???
Hе нужно забывать, что в каждой европейской стране свои законы относительно обязательного и необязательного медстрахования.

Можно иметь номер налогоплательщика, но не иметь медстраховки.

К примеру, я сама решаю, подписывать мне новое соглашение со страховой компанией в конце календарного года или нет.
Соответственно, если нет соглашения со страховой компанией, то нет и страховки.

Тогда, в случае болезни, все лекарства, обследования и походы к врачу будут оплачиваться по другому тарифу.

Есть разные медстраховки, например, если это страхование несчастных случаев на рабочем месте, тогда работодатель, в лице компании, заключает договор со страховой компанией и он же несет все необходимые расходы.

Студенты-очники, не имеющие работы и минимального дохода, тоже имеют страховку, если заключен договор со страховой компанией. Другое дело, какoй тип страховки, каков собственный риск, из каких средств идет оплата и т.д. и т.п.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить