Восстановление после ПВТ

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
sergbo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:58
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение sergbo »

Серега писал(а):
sergbo писал(а):О гепсе узнал в 1999. Проходил ПВТ с Мая по Октябрь 2012 на пегасисе. Генотип 3. Лечение проходило более-менее нормально. Основные проблемы создавали постоянная усталось и раздражительность. Последнее очень мешало в работе. Волосы остались на месте :).
Изменилось ли что-то после ПВТ? ДА! Однозначно, я стал себя лучше чувствовать. Прошла хроническая усталость. Стал понемногу набирать вес (может для кого-то это наоборот минус, но для меня плюс). До ПВТ часто что-то болело или ныло в области печени, сейчас этого не наблюдаю.
Негативные последствия после ПВТ. Толком не могу восстановить нормальный ЖКТ (если можно так сказать). Появилась аллергия на веках, кожа покраснела и потрескалась. Надеюсь что это все.
срок прошел еще не большой... все остальные косячки постепенно тоже уйдут :yes:
:dance: Ну тогда ждемс...
antonina57
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012 16:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение antonina57 »

И все же,люди,прошедшие теру, пишут мало,наверное хвастать нечем, или вспоминать противно
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Овсяночка »

antonina57 писал(а):И все же,люди,прошедшие теру, пишут мало,наверное хвастать нечем, или вспоминать противно
а чё писать-то? всё прошло, как страшный сон для некоторых, а для некоторых - как просто некий этап в жизни... жизнь продолжается... все ощущения неприятные притупляются и забывается... даже те, кто на тере по 100 сообщений писАл в день с описанием своих недомоганий, щас всем новичкам бодренько говорят, что побочек-то и не было))))))))
Аватара пользователя
ioanna
Местный
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 дек 2011 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение ioanna »

Женечка
:head:
Старт 29.06.2012.
ПЕГ.инф. 2в-150мг, 1400 ребетола, 750мг урсосана.
4 , 8,12,20,24,32, 38, 48 нед.- минус........УРА!!!
24.05 2013г.-окончание.
месяц после теры-ПЦР-отр!!
3 мес. ПЦР - отр!!
УВО!!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Овсяночка »

ioanna
:head: :)
antonina57
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012 16:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение antonina57 »

Это нечестно говорить новичкам,что побочек не было, у меня знакомые живут с гепсом и думают что я ненормальная что пошла на такие побочки да и деньги за свой счет,ведут правильный образ жизни,не бухают,ездят на курорты питьевыеи гепсам по 25 лет с 1 фиброзом, вот собственно почемц мусируется эта тема, очень важно знать что после химии и насколько мы своими руками и деньгами укоротили себе жизнь, мне очень интересна эта статистика, моя мать 92 года прошла концлагерь и кучу операций и что у них тогда гепсов не было, я вас умоляю, и они живут и понятия не имеют что надо платить такое бабло при диффузных изменениях в печени и 1 фиброзе, а что такое вирусная нагрузка, так и понятия об этом не имеют, диагнозы зомбируют людей,нееет я не о том что вообще не нужно лечиться, каждый сам себе выносит приговор, я за то что потом,где те ваши форумчане, которые лет 5-7 назад пролечились, позабыли форум,или здесь наполовину все виртуально, деньги немалые, я не писсимист, у меня в пятницу последний укол, вот только не знаю когда я лучше жила до, во время или после, так что ЛЮДИ,ПРОШЕДШИЕ ТЕРУ, ПИШИТЕ КАК ВЫ,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ :cheerle: :cheerle:
antonina57
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012 16:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение antonina57 »

antonina57 писал(а):Это нечестно говорить новичкам,что побочек не было, у меня знакомые живут с гепсом и думают что я ненормальная что пошла на такие побочки да и деньги за свой счет,ведут правильный образ жизни,не бухают,ездят на курорты питьевыеи гепсам по 25 лет с 1 фиброзом, вот собственно почемц мусируется эта тема, очень важно знать что после химии и насколько мы своими руками и деньгами укоротили себе жизнь, мне очень интересна эта статистика, моя мать 92 года прошла концлагерь и кучу операций и что у них тогда гепсов не было, я вас умоляю, и они живут и понятия не имеют что надо платить такое бабло при диффузных изменениях в печени и 1 фиброзе, а что такое вирусная нагрузка, так и понятия об этом не имеют, диагнозы зомбируют людей,нееет я не о том что вообще не нужно лечиться, каждый сам себе выносит приговор, я за то что потом,где те ваши форумчане, которые лет 5-7 назад пролечились, позабыли форум,или здесь наполовину все виртуально, деньги немалые, я не писсимист, у меня в пятницу последний укол, вот только не знаю когда я лучше жила до, во время или после, так что ЛЮДИ,ПРОШЕДШИЕ ТЕРУ, ПИШИТЕ КАК ВЫ,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ :cheerle: :cheerle:
Да,да,да,еще хочу добавить или спросить как хотите, а про скидки в СИНЭВО,очередная замануха или почему же на тере ни одного анализа со скидкой в 30-50% Может я что-то не понимаюи меня ждут на скидки,а я не знаю этого и за все плачу или кто на новенького, в потом шок и 7 тыс зелени :head:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Yugo69 »

antonina57
это не замануха... вот идете по теме Сюда и ищете свой город и представителя, к которому можно подойти по поводу талонов со скидкой..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
antonina57
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012 16:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение antonina57 »

Ну я же только тут и была( о скидках),обратилась в своем городе в СИНЭВО на тере о талонах на беспланые любые анализы при лечении Гепса и что... ничего нет
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Yugo69 »

Талоны не в самом Синево берутся, а в тех представительствах, которые указаны в списке..
я брала талоны в Одессе... узнавайте все же в своем городе... акцию продлили...или напишите Alexandrss
Опять же в СИнево можно оформить 10 % скидку, если вы сдали анализов больше , Чем на 1500 гр...как оформлять..есть на их сайте
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Серега »

antonina57 писал(а):Это нечестно говорить новичкам,что побочек не было, у меня знакомые живут с гепсом и думают что я ненормальная что пошла на такие побочки да и деньги за свой счет,ведут правильный образ жизни,не бухают,ездят на курорты питьевыеи гепсам по 25 лет с 1 фиброзом, вот собственно почемц мусируется эта тема, очень важно знать что после химии и насколько мы своими руками и деньгами укоротили себе жизнь, мне очень интересна эта статистика, моя мать 92 года прошла концлагерь и кучу операций и что у них тогда гепсов не было, я вас умоляю, и они живут и понятия не имеют что надо платить такое бабло при диффузных изменениях в печени и 1 фиброзе, а что такое вирусная нагрузка, так и понятия об этом не имеют, диагнозы зомбируют людей,нееет я не о том что вообще не нужно лечиться, каждый сам себе выносит приговор, я за то что потом,где те ваши форумчане, которые лет 5-7 назад пролечились, позабыли форум,или здесь наполовину все виртуально, деньги немалые, я не писсимист, у меня в пятницу последний укол, вот только не знаю когда я лучше жила до, во время или после, так что ЛЮДИ,ПРОШЕДШИЕ ТЕРУ, ПИШИТЕ КАК ВЫ,ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ :cheerle: :cheerle:
а ты все-таки пессимист... ::huh.gif::
ничё наша терапия не укорачивает... наоборот даёт доп. шансы продления жизни
как будто тебя силком затащили на терапию... или это так? зачем начала? :o:

я уже выхожу на 50-ю неделю лечения... никаких изменений в жизни не ощущаю... и уж никак не собираюсь жить меньше от терапии :t:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение ОН САМЫЙ »

antonina57 писал(а):Это нечестно говорить новичкам
У меня их вообще нету...А лечится надо сразу. тем более генотип 3 :ca:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
antonina57
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012 16:21
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение antonina57 »

Насчет дольше или меньше дано после терапии,как говорят пожилые люди ПОЖИВЕМ УВИДИМ, а терапию у многих делает еще и паника,ну как вот у меня, поэтому на теру и потащилась, почитав все это, так что давайте приглашать тех, у кого после теры лет эдак 10 прошло, ПИШИТЕ,ЛЮДИ ПРОШЕДШИЕ ТЕРУ,это будет полезно читать и новичкам и нам, ее заканчивающим, и еще потащилась на теру потому что 55,а не 35
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Серега »

antonina57 писал(а):так что давайте приглашать тех, у кого после теры лет эдак 10 прошло
как? :cj:
тебе админов двух форумов мало чтоли? ))) (они уже по десятку лет после терры с минусами и отсутствием желания сокращать жизнь))))
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):они уже по десятку лет после терры с минусами и отсутствием желания сокращать жизнь
class:: class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить