Оплата лечения военнослужащего

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Евгений38
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 20:20
Гепатит: C

Оплата лечения военнослужащего

Сообщение Евгений38 »

Я действующий сотрудник полиции..У меня выявили гепатит С. А так как у нас нет полисов обязательного мед. страхования, меня не включают в федеральную программу. В госпитале МВД мне отказывают в оплате лечения Гепатита С из-за высокой стоимости препаратов. Получается замкнутый круг. Подскажите, были ли у кого-нибудь такие же прецеденты и выходы из сложившейся ситуации...
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение ОН САМЫЙ »

Я знал сотрудников милиции-полиции с Гепатитом C и они на свои лечились... :mad24:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
specs2
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 дек 2012 22:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение specs2 »

Знаю офицера но ВС РФ у которого тоже был геп С. его уволили по состоянию здоровья, но т.к. уволили по здоровью которое он потерял на службе его лечили в госпитале. Вроде так. Как у Вас не знаю.
А гепом С и Б вроде как ограничения по службе или как?
fry18
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2012 11:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение fry18 »

единственный вариант взять официальные документы показания к лечению и лечиться за свои деньги. а потом через суд с МО (МВД) возмещать. но это очень сложный процесс.

я тоже бывший военнослужащий. у меня не получилось. терпел издевательства в течение 11 лет от всех госпиталей и военных врачей. с вирусной нагрузкой 6,3*10^7 и подделанными врачами результатами биопсии печени от института Вишневского меня признали годным к службе по кат А.
только после увольнения как абсолютно здорового ( после увольнения нигде с такими данными на службу не берут) я нашел деньги на лечение и теперь прохожу терапию.
предупреждаю :т.к. нет стажа в медстрахе, то и больничные не оплачиваются. лучше лечится при погонах.
Последний раз редактировалось fry18 10 дек 2012 15:53, всего редактировалось 1 раз.
начало ПВТ 27.01.2012
пегасис 180 + рибавирин 1200
конец ПВТ 28.12.12
37 недель после ПВТ. пока "-" .
specs2
Новичок
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 дек 2012 22:58
Гепатит: В
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение specs2 »

С гепом Б и С ни куда под погоны не берут. даже постовым милиционером
Евгений40
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013 12:01
Гепатит: C
Фиброз: F4

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение Евгений40 »

Господа кто служит. Главное остаться в структуре это первое. Второе я после обследования написал заявление в МСЧ, где сослался на приказ Мин. здрава №665 от 18.09.2006г. в последней редакции, а также на постановление правительства 911 согласно которому нас обязана лечить контора. Заявление в 2-х экз. второе после регистрации 1-го себе. В течении 10 суток должны ответить.Весь процесс занял около 1-го месяца. Мне данная схема помогла, я продолжаю служить. Сегодня Получил Пегасис и Рибавирин делаю 1-ю инъекцию. Удачи всем и дай бог на здоровья!!!!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Оплата лечения военнослужащего

Сообщение ОН САМЫЙ »

Очень рад за вас)) class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить