Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Мара писал(а): вот почему раньше рецепт на медикоменты брать надо.за 2нед вперед-лучше пусть в холодильнике лежат родимые
Получается, что тебе врач каждый раз выписывает рецепт в руки ?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Вера1985
Вера, тут еще вопрос менталитета стоит. Испания и Италия в этом смысле схожи. К этим людям нужно найти подход. это 2 глубоко католические страны, люди сентиментальные и чувствительные, склонные сопереживать ближнему. Так вот общайтесь больше с ними, скажите, что вам очень непросто, вы очень хотите побыстрее начать и закончить лечение, что на вас это давит. Регламент в Испании, как и в Италии, думаю, понятие растяжимое. Не будьте по русски "букой" я сама такая же немного бука, но я уже давно поняла, что нужно быть открытей.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

foma писал(а):Вера1985
Вера, тут еще вопрос менталитета стоит. Испания и Италия в этом смысле схожи. К этим людям нужно найти подход. это 2 глубоко католические страны, люди сентиментальные и чувствительные, склонные сопереживать ближнему.
Фома, чем больше читаю, тем больше расхождений вижу.))
У нас такой вариант, вообще, не работает, все по деловому и по протоколу. Тему надо переименовать в что-то типа "Лечение в Испании/Италии." :t:

Про быть или не быть "букой". В Голландии, практически 99,9 % людей - улыбчивые и доброжелательные, НО, если что-то не положено, то хоть ты тресни... :cj: ....тоже менталитет. А уж натягивать улыбки - такие мастерааа.... :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

Вера1985
я думаю они обязаны лечить хоть и папуаса по стандарту, да вот в германии за несколько недель записывают на прием до врача,у нас частники есть вот и сдала все побырику,вот узнала за наше лечени,на 12недели сдают ПЦР( хочешь и каждую неделю за свой счет) если генотип определяется,но количество снизилось; то-есть есть здвиг то добаляют телапривир,а если стоит на месте то финансирование прекращают
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

Вера1985
так у тебя 3 ген. он с добавлением боцепривира или телапривира могут закончить и на 12 недели,но видно будет по анализам и ранним ответом, удачи :cat:
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Vera
Ну так я не просто так написала, что Италия и Испания- это очень религиозные страны, у них "гены" совсем другие, не как у остальных европейцев. И межличностные отношения другие и семейные отношения другие, Здесь дети у родителей до 40 лет на шее могут сидеть, и мамы уборку к сыночку будет приходить делать пока ноги таскают, в других странах 18 стукнуло и получите пендель, милые детки
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

foma писал(а):Vera
Ну так я не просто так написала, что Италия и Испания- это очень религиозные страны, у них "гены" совсем другие, не как у остальных европейцев. И межличностные отношения другие и семейные отношения другие, Здесь дети у родителей до 40 лет на шее могут сидеть, и мамы уборку к сыночку будет приходить делать пока ноги таскают, в других странах 18 стукнуло и получите пендель, милые детки
Я как раз так и поняла твой мессeдж, потому и говорю, что некорректно название темы. :wink:
Вообще, огромна разница в менталитете между югом и севером Европы. :yes: Меня давно удивляет евр. союз.

Кстати, в Голландии таких деток (которые долго живут с родителями) тоже много, хоть и менталитет другой. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Насчет деток так это точно)) тут такое практикуют, у самой муж такой...."мамин в доску"

А вообще девочки большое спасибо за советы Вам всем,
foma Я как ты сказала, так вот сегодня утром встала и поехала в госпиталь от души пообщаться, что мол жду уже 1,5 месяца, а Фиброскан никак не назначают, а вот к доктору на следующей недели а анализов нет и все в таком духе. Вообщем в пятницу иду делать фиброскан :t: Наконец-то!!! Я так рада, только страх есть услышать степень фиброза (
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Я отписалась в своей теме про поход к домашнему доктору.
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Вы знаете, а меня врач отговаривает от терапии. :cryy: Я вот теперь и не знаю как быть.
Сделали Фиброскан показал = 5.9 т е это верхняя граница F0 начало F1. вирусная нагрузка не большая, говорит, что через 2 года вполне возможно начнут лечить новыми таблетками и что я бы на вашем месте подождал, Вы конечно сами решайте но вот мое мнение. Я теперь совсем запуталась не ожидала, думала они сразу начнут лечить....Я вот теперь думаю он искренне так посоветовал или потому как я русская и им не выгодно на меня деньги государственные тратить.... :unknw: :unknw:
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Вера1985
Тут не угадаешь!! :what: потому что две правды: лечиться начинать надо как можно быстрее, как только узнал о ГепСе! А с другой стороны: предлагают подождать немного и пройти терапию без мучений!! Это надо с нашими специалистами тебе посоветоваться!
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Не понимаю, какой смысл ему тебя обманывать, или пытаться извлечь какую-либо выгоду. Если не сейчас деньги потратят на тебя, русскую, так потом, когда действительно будут лечить по другому. У тебя же муж Испанец, так? Все идет именно к тому, что вскоре будут лечить совсем иначе. Смотри сама, выбор то за тобой, он тебе не может отказать в лечении, если ты скажешь "я хочу лечиться сейчас". Врач не мог тебя не поставить в известность, что вскоре будут новые лекарства, и что в твоем случае с нулевым фиброзом ты можешь ждать. Мамма миа, врач ведет себя совершенно адекватно, мы же воспринимаем это как подвох, бедные мы русские люди с параноидальным синдромом!
Последний раз редактировалось foma 15 мар 2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Foma

И мне поначалу предлагали сделать выбор, начать сразу или подождать новый беспобочный препарат. Все это из-за того, что пациент должен сам сделат выбор.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

ну да, я и говорю, что предлагают не из-за того, что хотят обмануть, а лишь для того, чтобы человек смог выбрать
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

foma писал(а): Мамма миа, врач ведет себя совершенно адекватно, мы же воспринимаем это как подвох, бедные мы русские люди с параноидальным синдромом!
ахахах ну да так и есть)) в нас воспитано это что везде подвох, так как у Нас куда ни пойди везде подвох везде что-то ни то.
Да правда врач сказал решайте конечно но мое мнение таково....больше конечно склонилась к его мнению, но сказал это года так 2-3.
Ответить