Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

leyka писал(а):лечусь в турции муж немец он следит за етим, там также,ну а если немцы свох так лечат то и испания тоже.
leyka писал(а):есть еще такой ньюанс в бесплатном лечении за границей если после 12 недель ПЦР положительный то на етом государственное,безплантное спонсирование заканчивается,долечиваещься за свои деньги
если нет своей страховки то можно по мужу
Я лечилась в Голландии, Голландия тоже рядом с Германией :t: , но в Голландии не лечат так как в Турции , или в Испании.

Не стоит все заграничные страны смешивать воедино. :wink:

Вот пример: во время лечения у меня разыгралась страшная аллергия, обычные антигистамины не помогали, и дерматолог выписал посильнее, а к ним - лосьоны, крема, которые наружно успокаивали раздраженную кожу, и все это - не бесплатно.

До сих пор у меня сохранилась чувствительность на некоторую парфюмерию, и поэтому до сих пор пользуюсь спец.кремом, который покупаю в отделе дерматологии местной клиники (по рекомендации дерматолога, наблюдавшего меня во время лечения), в голландских магазинах и аптеках его нет.
Вчера я прилетела из Испании, где купила точно такой же крем в испанской аптеке, так вот в Испании он на 2 евро дороже, чем в Голландии.
А теперь самое интересное : в Испании НДС составляет 7%, а в Голландии - 21%. Почему цены разнятся ? Ведь по логике, цена на один и тот же продукт должна быть дешевле в Испании, чем в Голландии ...?!

В Европе, между странами - членами Евросоюза, существует много различий, поэтому нужно учитывать всевозможные нюансы.

Так же и в плане лечения.
При неудачном первом лечении - второе лечение тоже возможно (в Голландии), если лечащий врач даст на это добро, и при наличии мед.страховки, его (лечение) будет снова покрывать страховка, другой вопрос - какой страховой полис у пациента, каков собственный риск и т.д., одно могу сказать, что бесплатно ничего не бывает.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.(с)
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

Vera

Верочка конечно аптечны косметические крема платные, что касается лечения гепатита, безплатно полностью,но подщет, до таблеточки,а все остальные побочки от лечения покрывает страховка и то не полностью чесь платить надо,и конечно расматривают вопрос о повторном лечени, надо чтоб был минус на первой тере,там я уже не знаю как будет,может прийдется платить половину по страховке,а не полную стоимость,главное чтоб был минус для души :kj:,я думаю Испания не должна отставать от Турков в плане медицины,хотя и криза,может и ошиаюсь :girl: а в Испании ни ВАВЕ случайно берете
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

leyka писал(а):а все остальные побочки от лечения покрывает страховка и то не полностью чесь платить надо
Короче, чтобы прояснить ситуацию, мой Пегасис и Рибавирин был покрыт моей страховкой, но в самом начале лечения "собственный риск" был исчерпан сразу, пришлось его переплатить, то есть к ежемесячным выплатам был добавлен еще один чек, на сумму, превысившую собственный риск указанный в моем страх. полисе.

А остальные табл. такие как : болеутоляющие, антигистамины, мази, капли, короче все, что не по рецепту, но было мне необходимо из-за побочек - за отдельную плату.
Рецепты у нас выписывают неохотно.
а в Испании ни ВАВЕ случайно берете
Крем для чувствительной и аллергичной кожи. Обычно я покупаю его в Голландии, просто так совпало, что он заканчивался, и в одной из испанских аптек я увидела его, сразу и купила, удивишись тому, что в Испании, где цены ниже, чем в Голландии, именно этот крем был дороже.
2231-500x500.jpg
2231-500x500.jpg (12.85 КБ) 1648 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Я на следующей неделе лечу в Данию к мужу, планирую находиться там несколько месяцев, лекарства у меня свои, повезу в сумке с хладоэлементами. Вида на жительство у меня нет, т.к. пока мы не подавали на это документы. Кто- нибудь знает, каким образом я смогу получать консультации , а может и других специалистов? и сдавать анализы?
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

Vera
Вера а Вы гражданин Голландии или вид на жительсво,странно все с чеками у нас таких заморочек нет, есть страховка пощел проверился взял рецептик и в аптечку почти все за копейки,если нет рецепта приходиться платить,
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

kiti писал(а):Кто- нибудь знает, каким образом я смогу получать консультации , а может и других специалистов? и сдавать анализы?
Кити, погугли, наверняка найдешь русскоязычный датский форум, там и можно будет поподробнее узнать - что, да как.)
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

leyka писал(а): Вы гражданин
:yes:
в аптечку почти все за копейки
В Турции, или в Германии ? :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

kiti
наверное в частной клинике вас примут, для того они и cделаны bis
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

leyka
Вот еще один пример разницы между европейскими странами.
Есть очень эффективное болеутоляющее средство под названием Ponstan. Мне он помогает лучше парацетамола и ибупрофена, но у нас его не выписывают, я покупаю его когда бываю в Греции (тоже еврозона), там он стоит копейки, по сравнению с ценой у нас. В Греции его продают в каждой аптеке, а в Голландии его можно купить только заказав по инету и переплатив неск. раз.
cena na Ponstan v Grecii.png
cena na Ponstan v Grecii.png (57.46 КБ) 1632 просмотра
http://www.eurodrugstore.eu/pain-relief__10__nl/ponstan__1128.html
В Голландии я не нашла Ponstan 500мг, только 250мг.
Cena na Ponstan Nederland.png
Cena na Ponstan Nederland.png (40.95 КБ) 1632 просмотра
Ну и , конечно в Турции.
http://www.ilacabak.com/ilacgoster.php?Id=5016
Cena na Ponstan Turciya.png
Cena na Ponstan Turciya.png (15.09 КБ) 1632 просмотра
Как то так... :wink:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Vera
leyka
Так и сделаю, найду частную клинику и сдам анализы, а то у меня срок будет 8 Марта!! 6 укол!
Мне врач сказала, чтобы я не после 6-го укола сдавала кровь, а почти через неделю, ближе к 7 уколу! Это правильно?? :blush:
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

kiti

Кити, а ты под наблюдением врача лечишься ?
Далее, если супруг в Дании, то попробуйте узнать, сколько будут стоить анализы в платной клинике, это важно.
Я не знаю как обстоят дела с платной, и вообще, с медициной в Дании.

У меня в памяти возник случай, когда прилетала в Голландию мама женщины с Украины, женщина замужем за голландцем, маме стало плохо, какая - то хронь обострилась здесь, т.к. у мамы не было страховки, то за неск. дней пребывания в клинике по необходимости, счет был катастрофическим для их семьи. :276: :yes:

Я вот что подумала, ты ведь при поездке в Данию, если это турвиза, тоже должна иметь медстраховку для получения визы, так ? Или у тебя мультивиза ?

Прозондируй хорошо этот вопрос перед поездкой. Когда собираешься ?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

kiti
обратитесь сперва в обычную клинику,что они скажут,знаю,что в германии частных клиник почти нет,а что в Дании :unknw: в Турции у частников гемограмма стоит 3 евро ПЦР 80 евро, врач прав, я б тоже так поступила, там же целая неделя прошла после укола, :head: я после 5 сдала в 6 -той день укола,жду чуда в перьях :girl:
leyka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 фев 2013 15:46
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение leyka »

kiti[
напиши нам как там в Дании и ранего минуса с нашим то генотипом,
еще б с Испании новостей узнать
может полезно удет в европе етот анализ называеться HCV PCR RNA
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

leyka писал(а):kiti
обратитесь сперва в обычную клинику,что они скажут
Это еще по воде вилами писано, будут ли в обычной клинике заниматься этим.

К примеру, в Голландии, если у человека нет дом.врача, страховки, то и разговаривать не о чем в обычной клинике.

Насчет частных клиник в Германии, я делала МРТ головы и позвоночника в Германии, в частной клинике, когда в Голландии, дом. врач не дал направления на МРТ здесь, в обычную клинику.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Vera
Да, В Туле я лечусь под наблюдением врача. На первые уколы даж в стационар ложилась. Лечу завтра 4 марта. Всё будем узнавать, когда прилечу. Отпишусь расскажу, что и как?
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Ответить