Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Vera
У меня мультивиза, страховку я сделала обычную с покрытием 30 тысяч, она на хронь не распространяется.
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

leyka
Расскажу всё что узнаю. Спасибо за название! :flow:
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

kiti писал(а):Vera
Да, В Туле я лечусь под наблюдением врача. На первые уколы даж в стационар ложилась. Лечу завтра 4 марта. Всё будем узнавать, когда прилечу. Отпишусь расскажу, что и как?
Хорошей, удачной поездки, kiti! :wink: Держи в курсе, если будет возможность, пока!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение kiti »

Vera
Спасиб :flow: , конечно буду писать!))))
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Насчет на все про все 2 недели кто-то сказал, так это я теперь знаю точно ни так))) я прилетела сюда в конце февраля, мой муж был 5 февраля у врача, ему сказали: "Надо сдать фиброскан, узи и кровь! Когда сдать? Мы Вам позвоним...." Прошло с тех пор три недели, никто не звонит, идем к врачу еле елу записали АЖ на 14 марта.
Анализ крови если в понедельник не сдал всё, ждешь следующего понедельника.....вот как-то уже и месяц минул, слава Богу хоть Узи сделали :t: :t: :t: по поводу Фиброскана до сих пор ждем никто не звонит, а еще говорят если до 14го марта не сделаю Фиброскан то потом доктор будет доступен АЖ в Апреле)))
вот я не пойму это специфика Испанской Бесплатной Медецины или потому, что я как никак иммигрантка еще и с гепатитом С
Последний раз редактировалось Вера1985 04 мар 2013 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

leyka
leyka писал(а):фибротест в европе делают только для геп.В
Тут и для С делают только вот ждать приходится очень долго. А насчет 12 недель бесплатных я тоже такое слышала, точней намек был со стороны доктора, но не поняла сначала, а сейчас вот понимаю, что он имел ввиду когда сказал мужу: "Длительность терапии зависит от ответа не обяз это будет 6 месяцев, иногда и меньше, но в идеале конечно-же 6." Я еще удивилась как так может быть, меньше 24 недель вроде нет таких терапий.
Может он это и имел ввиду
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Марика »

Начинай в испании не пожалеешь.мне 48нед в россии лечить бы надо было,а в европе за 32нед 1в лечат.только сама каши до таблеток и после кисель принимай желудок беречь и воду 2л/день.
моя подруга на страховку жениха вылечила гепатит здесь.все узнайте подробно в мутуалитете.мне биобсию сделали и анализы,а дату я сама выбирала лечения.удачи
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Мара писал(а): в мутуалитете.
Марик, объясни, пожалуйста, что это за организация. Муниципалитет ?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Вера1985 писал(а):Насчет на все про все 2 недели кто-то сказал, так это я теперь знаю точно ни так)))
Сказал - мазал, в некоторых странах Европы не работает. Факты, вот на что нужно опираться.
Мы Вам позвоним...."
Анализ крови если в понедельник не сдал всё, ждешь следующего понедельника.....вот как-то уже и месяц минул, слава Богу хоть Узи сделали :t: :t: :t: по поводу Фиброскана до сих пор ждем никто не звонит, а еще говорят если до 14го марта не сделаю Фиброскан то потом доктор будет доступен АЖ в Апреле)))
Вера, вам нужно понять, что медицина в России и медицина в каждой стране Европы - не одно и то же. Чем быстрее это произойдет, тем легче Вам будет жить. :wink:
вот я не пойму это специфика Испанской Бесплатной Медецины или потому, что я как никак иммигрантка еще и с гепатитом С
Ответ выше.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Вера1985
Конечно, трудно сказать точно по какой причине они так все затягивают. Испанцы вообще не очень скоростные. Мне кажется, что вам самим нужно задавать конкретные вопросы и добиваться конкретных ответов и вообще быть дипломатично настойчивыми,
я не говорю требовать в наглую, а аккуратно настаивать. Я бы тоже не за месяц все решила, если бы не была настойчива. А длительность терапии действительно зависит от ответа. Если на 4 неделе не будет ответа, могут продлить терапию. Насчет сокращения не знаю с 3 генотипом.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Марика »

как у всех -страховая медицина если аккуратно один платит в нее то лечение почти даром.и подделок лекарств нет-100% лечиться в испании надо не пожалеешь,а почти везде в европе запись не сразу, а на определен.число.я лично смотрю свой график(который в 1й день лечения выдали) и заранее назначаю встречу к врачу или в лабораторию.у меня по 15 апреля назначения :t:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Мара писал(а):Начинай в испании не пожалеешь.мне 48нед в россии лечить бы надо было,а в европе за 32нед 1в лечат.
Марик, пиши про Бельгию, потому что Европа - понятие растяжимое. :wink:


Пока моего гастроэнтеролога не было, ее заменяла коллега, так коллега, мне, вообще, говорила другие вещи, относительно моего лечения. :wac: :yes:
Вернулась из отпуска моя, и перевернула все наоборот, а что делать в такой ситуации ? Естественно следовать рекомендациям лечащего врача.
Тут когда в одной клинике и в одном отделении имеются расхождения, что говорить за всю Европу...пардон.. :unknw:

Я говорю это для того, чтобы избежать всякой путаницы, потому что у каждого из нас, кто лечится в Европе, своя страна и свой генотип.
Меня тоже поначалу удивляло, почему мне не позвонили когда обещали, причем пообещали не на словах, а в карточке был записан конкретно день и время сотрудницей ресепшена отдела гастроэнтерологии.
Потом, когда я им сама позвонила, мне сказали, что видите ли дозвониться до меня не могли, а когда я попросила соединить меня с гастроэнтерологом, то оказалось, что она в отпуске...когда я рассказала все домашнему врачу, та мне выписала направление в медакадемию, и сказала, чтобы я показала зубки в след. раз когда увижу гастроэнтеролога и т.п.... что тут говорить, может у кого-то и прошло все гладко, но не у меня.
Начало у меня было похожее на триллер, много ужаса и мало конкретики. Уже в процессе лечения все более менее нормализовалось.
А уж про то, что меня неск. раз подводили с лекарствами, после письменных подтверждений заказа по e - мейл - даже вспоминать не хочу.

Хорошо - что хорошо кончается. Надо постелить соломки и быть готовой/ым к любой ситуации.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Мара
Да уже тут и буду начинать, дороги назад нет) Так а Вы в Испании или в Бельгии?
Vera писал(а):Начало у меня было похожее на триллер, много ужаса и мало конкретики. Уже в процессе лечения все более менее нормализовалось.
Надеюсь и у меня нормализуется, потому как я до того как приехать сюда много читала здесь на форуме сообщений и вроде как у всех все быстро было, а у меня тянется и тянется. У foma вон за месяц все решилось, я думала и в Испании также как в Италии, а оказалось здесь немного иначе.
Я может не торопилась бы, но хочется все решить и начать терапию до того, как в начале мая начну работать. Я просто слышала на первых порах терапии работать очень сложно, так как состояние ни ахти.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Марика »

В Бельгии заканчиваю лечение-хожу к врачу с длинным списком вопросов всегда- ибо он просто говорит-мол все хорошо,но мне все побочки и мое состояние важны и вытягиваю из него все :yes: в аптеке пару раз заказ не привезли вовремя и нервы мамам мия вот почему раньше рецепт на медикоменты брать надо.за 2нед вперед-лучше пусть в холодильнике лежат родимые. на побочки внимания не обращай не страшен чёрт как его молюют-все пережить можно,мне 58 скоро и все выдержила и тем более одна живу.ко всему приспособиться можно. :wink:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Вера1985 писал(а): Надеюсь и у меня нормализуется, потому как я до того как приехать сюда много читала здесь на форуме сообщений и вроде как у всех все быстро было, а у меня тянется и тянется. У foma вон за месяц все решилось, я думала и в Испании также как в Италии
Хе-хе, ну что сказать, во первых, не у всех все быстро было, а во вторых, нас тут - европейских, не так и много, а с Испании не припомню ни одного форумчанина. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить