Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Увжаемые форумчане дайте совет всем кто лечится или лечился в Европе. Есть возможность лечиться в Испании, но и тут в России осталось уже пара тройка дней до начала терапии.
Лечиться хочу стандартными Альтевир + Ребавирин. (Геп 3а, нагрузка 8,3* 10"3) В Испании жду вид на жительство но сказали что могут внести в страховку мужа и лечить по ней т е Бесплатно. Но вопрос ни в том. Вопрос стоит начинать здесь или же ехать туда и там начинать. Есть ли столь принципиальная разница в самом лечении, в обслуживании, во врачах и еще вопрос Сколько времени проходит от момента обращения до момента начала первого укола ( т е учитывая обследование анализы и прочее). Пожалуйста люди кто имеет опыт лечения в Европе отзовитесь пожалуйста помогите найти ответы на эти вопросы. Очень важен вопрос сколько занимает времени обследование в Европе, т к с середины мая начинается работа (там в Испании) и если там они будут к лечению подводить долго то может правда лучше здесь начать.
Буду ооочень надеятся на любой Ваш ответ :blush:
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Начинайте в Испании. Во-первых, потому, что там вас будут лечить Пегинтерфероном, а не "стандартными" как вы написали. Во-вторых, подход будет очень хорошим и в плане человеческих отношений и в плане лечения. В- третьих, все бесплатно, в том числе и все анализы. Насчет сколько времени проходит с момента обращения до первого укола, не знаю, везде по разному. К середине мая вы в любом случае будете на терапии, что в России, что в Испании.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

Спасибо Foma за ответ....делаю визу но в полном смятении..... А насчет Пегинтронов я в течении 3 лет направлена была на них, а тут вдруг врачи стали говорить, что в случае моем лучше попробовать стнадартные и если не пойдет тогда Пеги, а если с Пегов начинать и будет рецедив то уже малая вероятность повторно успешной терапии....
что-то вроде того....
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Я не знаю специфику вашего случая (и мне сложно даже предположить что это может быть, чтобы предпочитать лечиться менее эффективными и более побочными лекарствами), и если ее нет, то тактика вашего врача по меньшей мере странная.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

foma

Я если честно тоже была удивлена, потому как все время что живу с Геп копила деньги на уколы дорогие. А она объясняет тем что это подобно иммунитету если сразу начать с Пегов и вдруг будет рецидив то как бы все шансов почти нет повторной терапии, так как уже будет адаптирован организм к пегилированному интерферону, а если попробовать стандартные то в случае рецидива Пеги могут реально помочь. Но как поняла это только в случае ни 1B.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Вроде бы кажется, что в этом и есть рациональное зерно, но на самом деле это полная ерунда. Никто так не лечит. Пожалуйста, проконсультируйтесь с хорошим врачом по этому вопросу. Можете даже сформулировать ваш вопрос нашему форумному врачу, думаю, он сможет кратко и убедительно вам ответить.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

foma
прочла о лечении в Италии где Вы в мае спрашивали про терапию и в октябре только начали, Вас долго подводили к терапии? скажите пожалуйста.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

я в сентябре начала всем заниматься, а в октябре начала терапию, т.е. на все ушел месяц.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

foma
:flow: :wink: :hi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

5.02 муж там идет к врачу и говорит чтоб я ждала здесь потому как есть вероятность что они не возьмутся лечить, так как у них кризис. Какой-то бред мне кажется или в Европе такое практикуют....просто взять и не лечить гепатит из-за того , что кризис.....может кто знает?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение foma »

Вера1985 писал(а):Какой-то бред мне кажется
конечно бред. Они не могут вам отказать в лечении из-за того, что кризис. Главное, чтобы у вас все нормально было с видом на жительством.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Vera »

Вера1985 писал(а): в Европе такое практикуют....
Во первых, сначала надо оказаться на месте, и как ответила фома
foma писал(а): Главное, чтобы у вас все нормально было с видом на жительством.
решить необходимые вопросы на новом месте жит-ва, а именно : вид на жит-во, номер налогоплательщика, страховка, затем к врачу - сдача анализов и дальше по рез-там анализов планировать дальнейшие шаги.
В каждой европейской стране, требования к иностранцам для легализации статуса могут различаться. На все уйдет какое-то время, надо иметь это ввиду.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение natalja »

Вера1985 писал(а): Спасибо Foma за ответ....делаю визу но в полном смятении..... А насчет Пегинтронов я в течении 3 лет направлена была на них, а тут вдруг врачи стали говорить, что в случае моем лучше попробовать стнадартные и если не пойдет тогда Пеги, а если с Пегов начинать и будет рецедив то уже малая вероятность повторно успешной терапии....
если ви не ответите на пеги,,вас будут лечить ингибитором..причем тоже бесплатно...у нас так получилось.а если не ответите и на ингибитор..то есть уже новое лекарство..на нем 14 недель самый долгий курс...Вы еще сомневаетесь???
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

nataljaнет уже не сомневаюсь, скоро поеду. Только сроки пугают муж ходил там к варчу они говорят ну вот надо сдать три анализа и там посмотрим. Очень удивились, что не делали мне Фиброскан так, как говорят это один из главных анализов на основании которых принимают решение в сроке лечения. Так они ему ответили. Уидивляет, что они ни сразу дали даты аналихов, а лишь дали направление и сказали позвонят позже назначат точные даты)) Не знаю может в Европе так нормально все расплывчато и ни точно)) У нас в России если дали направление так точно с датой и временем.
Вера1985
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2013 17:45
Гепатит: C

Re: Всем кто лечился в Европе Срочно нужен совет!!!

Сообщение Вера1985 »

а что-за новое лекарство 14 недель, я о таком не слышала :unknw: :unknw:
Ответить