Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Yugo69 » 23 ноя 2017 01:49 писал(а):вот тока с ума сходить не надо, и так переизбыток на метр квадратный:) тем паче ребенок растет...еще школы всякие, дз , первые разбитые коленки,первые влюбленности, еще стока поводов быть не в себе
miranda писал(а):Я встретила человека хорошего, но быть с ним теперь не могу именно изза этой хрени...
а привить хорошего человека не судьба?
я не могу ему об этом сказать...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение MadaM »

miranda
Отношения начинаются с честности, если вы ему важны он привьется и будет рядом.

Я думаю мы все думаем о "спутнике", появившемся в нашей жизни без приглашения, но не стоит так себя накручивать. У меня, когда подступает, я включаю хорошую музыку, или фильм, играю с ребенком, много чего может отвлечь и наполнить жизнь, изгнав страх.
Для меня форум, это как глоток воздуха. Здесь стойкие, смелые и жизнерадостные Человеки.
А с доктором вам подскажут обязательно.
Ждем анализы.
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

[quote="[url=viewtopic.php?p=1416897#p1416897]miranda » 23 ноя 2017
При этом всем я вроде постоянно периодически чувствую правую сторону ребра. Вроде ноющая боль иногда.
УЗД все отлично месяц назад, умеренный застой желчи и все.
Я в панике. Завтра бегу снова сдавать нагрузку и все печеночные.[/quote]

У вас похоже проблемы с желчным пузырем, боль справа, застой желчи. Нужно этим заняться, иначе роявяться камушки в ЖП. Обячно все прининимают Урсосан, Урсофальк(дороже), отличные препараты, которые разжижают и отводят желчь.Желчный пузырь значит увеличен, значит воспален.Пить Урсосан можно на ночь, в инструкции написан рассчет дозы исходя из веса.Обычно его хорошо переносят, но некоторым не идет.Поэтому, можно начать с одной капсулы и постепенно увеличить до нужного количества.Пить нужно месяца 2, чтобы боли ушли и на УЗИ застоя желчи не было.ЕГО можно до 6 мес применять.Кстати, проблемы с желчным могут вызывать повышение АЛТ и АСТ, больной желчный угнетает поджелудочную.Я читала ваши старые посты про диарею, очень похоже на срыв поджелудочной железы.Урсосан должен понизить АЛТ и АСТ. Алкоголь и шашлыки, не ваша диета, если раз или два то ладно, если все лето нет.Желчный пузырь и проблемы с ним при гепВ нередкость, а шашлыки, если свиные тоже не на пользу.Мы шашлык делаем из фтле бедра индейки.Мочевая кислота, связана с почками, при ее повышении развиться может падагра.У мужа моего так, как только доходит до верхнего предела, так обострение начинается.Падагру диетой держат, белки исключают.Значит и мочевую кислоту диетой можете снизить, не еште мясо, можно мясо птицы и рыбу не жирную, шоколод нельзя, кстити фасоль, горох , грибы тоже нельзя.Вот сбейте уровень немного, он же не превышает нормы, а потом все можете кушать, но в меру.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

С желчным у меня всегда были проблемы. На всех узд застой желчи. Но я была не водохлеб. Теперь мой рацион пересмотрен и я пью много воды, последнее узд то умеренный застой (такого хорошего узд давно не было). С мочевой боролась - сидела без белков 2 недели. Не помогло. уровень 200 самый маленький был. Начала есть нормально снова 280.

Я живу одна с ребенком, поэтому питание у меня детское) Летом грешила, потому что устала...плюнула на все. Вот теперь корю себя, что алкоголем спровоцировала сдвиг нагрузки(((

Сегодня сдала нагрузку, количество австралийца и все печеночные. Просто АЛТ и АСТ никогда за последние 5 лет что я знаю о сожителе не поднимались...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
beachman
Бывалый
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение beachman »

Чтобы застоя желчи не было, надо не просто воду пить, а питаться ЧАСТО. 5-6 раз в день, понеможку. Нельзя допускать больших перерывов в еде. Если Вы после завтрака через 2 часа съедите хоть что-нибудь, хоть яблочко, хоть зёрнышко, это уже хорошо. Много не обязательно съедать, да и не надо. Алкоголь надо исключить совсем. Жирное и тяжелую пищу (фастфуд и тд) ограничить. Но иногда можно. Нужны положительные эмоции. От отрицательных эмоций желчный тоже страдает.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Я не знаю как с собой справиться... мужа нет, работы нет, денег нет, в стране ужас просто, никакой перспективы, один ребенок меня держит. И то вчера разрыдалась перед ним увидев эти алт, то и он стресс получил(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Вспомнила, я пью расторопшу и кукурузные рыльца... может тоже нельзя при этом гепатите?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 23 ноя 2017 13:47 писал(а):Вспомнила, я пью расторопшу и кукурузные рыльца... может тоже нельзя при этом гепатите?
Возможно расторопша и улучшила состояние желчного, а кукурузные рыльца для почек. Мочевую кислоту легко нагнать.Муж раньше худел, стал тушить стручковую фасоль, грибы, и так подогнал моч,кислоту.Оказалось это растительные белки и их тоже нельзя.Даже на верхнем уровне нормы уже опухала нога, но. три дня диеты и все сходило. Но возраст делает саое дело, а он зимой увлекся шоколодом да еще с орехом, а нельзя ни то, ни другое.Я предупреждала, бесполезно, пока так ногу не разнесло...Диетой не обошлось, пил препараты и срочно выехали в Ессентуки на грязи и минералку, плюс физиопроцедуры.В итоге более месяца хромал.Вам нужно посмотреть питание при падагре, тогда и уменьшите мочевую кислотую , там огромный выбор еды, голодать не придется. И надо помотреть противопоказания кукурузных рыльц, как бы кукуруза не была раст.белком, тогда и рыльца тоже, возможно в этом причина, не смотря, что это мочегонное средство.А за желчным надо следить, расторопша может тоже дискомфорт вызывать. Мне почему то не рекомендовал ее доктор, я хотела шрот пить, даже вырастила ее сама и семена собрала, валялись долго, выкинула. Назначили Урсосан. Но если есть эффект. у вас, почему бы нет.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Да, нет кукуруза разрешена при падагре. Еще рекомендуют по стакану огуречного сока в день, для уменьшения пуринов. Надо взять на заметку, особо летом. Сок огурца должен тоже снижать мочевую кислоту., если позволяет кишечник. Я соком огурца избавляла больную маму при жизни и внучку от запоров.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Очень прошу помощи разобраться что мне делать...
Месяц назад печеночные все были в норме. АЛТ и АСТ 20 ед. Вчера оказалось АЛТ 48, АСТ 58. Таких показателей никогда не наблюдала у себя. Два месяца назад обнаружено увеличение вирусной нагрузки до 3200 МЕ.
Сегодня сдала количество автралийца, нагрузку и печеночные пробы.
Что еще мне сдать. чтоб узнать в чем причина? Может какой то общий анализ крови или мочи еще... Видела в темах люди какие то анализы сдают кроме печеночных...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Сначала надо результаты этих анализов получить. Когда проверялись на геп Д?
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

samantal » 23 ноя 2017 18:32 писал(а):Сначала надо результаты этих анализов получить. Когда проверялись на геп Д?
5 лет назад. Есть в планах проверить снова и д и с. но денег пока не хватили на все сразу( но я боюсь даже думать об этом((( У стоматолога была 2 года назад на операции, анализы в норме были. Обычное лечение зуба было пол года назад. Но я ж им таки доверилась блин, у них там крутой новый автоклав стоит... маникюр делаю своим инструментом. Больше вроде никаких контактов не было...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Для паники нет причин.Но суммарные антитела к геп Д (именно суммарные антитела) надо ежегодно проверять.Вы , думаю в курсе, что этим гепатом болеют только те, кто уже имеет австралийский антиген. Геп С это иньекции, переливание крови..... Вот количественный hbsag можно и не сдавать, вы же не на ПВТ, я вообще его ни разу не сдавала. ВОТ ПЦР ДНК в сыворотке крови, это да, что мы вирусной нагрузкой называем, если все спокойно и раз в год можно проверять.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Про геп д знаю. Уже сколько раз думала почему не геп с у меня. Продала бы квартиру но здорова б была!!!!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

И еще кто подскажите. Боль у меня справа не внизу где ребра закачиваются, а выше типа между ребрами как бы изнутри ощущения...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить