Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Геннадий82 » 26 ноя 2017 14:06 писал(а):да не надо путаться, надо просто сдавать и нас слушать, а не печенку свою) а то наслушаетесь до страстей!
видимо С и Д антитела можно сдать в первую очередь. По ОАК и ОАМ плохо видно наши болячки.
Я ж поэтому и вернулась к вам, чтобы совет получить. Сама я могу себе уже и гробик заказать))) дура) уже не раз себя хоронила из-за этого гепатита...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

У меня несколько раз уже при виде плохих анализов были такие приступы паники,что ребенка перепугала...он не понимает почему мама плачет. .. а живу то одна с ним,родители далеко...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
MapaT

Re: Еще одна печальная история

Сообщение MapaT »

miranda
Субъективные ощущения мало о чем говорят, не стоит на них полагаться!
Анализы как раз наиболее точно отражают картину, а у вас они в норме (что самое главное) и вирусная нагрузка низкая.

Если сильно переживаете, можете сдать Anti-HCV total, Anti-HDV total.
Последний раз редактировалось MapaT 26 ноя 2017 14:23, всего редактировалось 1 раз.
MapaT

Re: Еще одна печальная история

Сообщение MapaT »

Более актуально было бы заняться желчным совместно с вменяемым гастроэнтерологом.

Как это часто бывает, проблемы с ж.п чаще имеют эмоционально лабильные люди (страдает его сократительная способность), по моему́ скромному мнению.
Последний раз редактировалось MapaT 26 ноя 2017 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Как только я решаю жить по другому,мыслить позитивно, что то начитаюсь и опять слезы ((( все таки завтра иду сдаванна с и д...сегодня почитала темки,и ужаснулась. Я и дальше легкомысленно относилась к врачам. За зубы мозг выносила,записи были первые сутра. Но я бы не купила себе инструменты,а вырезать нужно было рано или поздно. Гинеколог. Честно особо не объяснив что и как врач брал анализ на биопсию...уже когда встала с кресла поняла что произошло...потом прижигание эрозии радиоволнами... теперь еще три дня переживаний пока получу анализы ((( как мне изменить свой внутренний мир и отношение к происходящему???
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Ну можно валерьяки попить или персен, это препарат на основе валерианы, кстати обладает желчегонным эффектом. Так нельзя, 5 лет жили спокойно, а теперь паника.Нужно определиться или форум вам помогает, или наоборот..... Тогда по врачам и никаких чужих историй.Кстати, если честно , первые месяцы на форуме тоже волнения были, если учесть, что ничего не слышала про дельту, ПВТ и многое чего. Но вот форум дал знания, закалку, удивить трудно уже чем, смогу доктора с низкой квалификацией поправить. На ПВТ не обоснованно не подсадят. Однако, есть ТС, который тоже пишет, что как зайдет на форум, снова нервная дерготня начинается, поэтому так набегами заходит, узнать не появилась ли синяя таблетка , не появилась и он снова пропадает.А потом нельзя все истории примерять на себя.Мы много лет всей семьей ходили в одну стоматологию, но гепатит имеет один член семьи.Кстати, никто привит не был.Нет гарантий, что геп в стоматологии получен. Вы пойдете в стрессе анализы сдавать, а это может сказаться на результатах, так нельзя.Отвлекитесь, помечтайте о хорошем. Все у вас хорошо. будет.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Я уже месяц на валерьянке,что порой утром глаз не открыть,а в 9 вечера уже сплю раньше сына...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 27 ноя 2017 01:34 писал(а):Я уже месяц на валерьянке,что порой утром глаз не открыть,а в 9 вечера уже сплю раньше сына...
Так буду ругать, так нельзя. Можно афабозол попробовать слабый АД, невестка на сессиях пила.Можете у Марата спросить, он на ПВТ и его принимает, есть толк или нет.Мне не помогал, но я взрослая, внучка есть, а вас молодежь должен брать. Осень время депрессивных настроений и обострений, так бывает.Но надо это остановить, это не дело, ты же мамочка, у тебя. малышка, вот и думай о нем больше.На прогулки надо ходить, если погода позволяет, особо перед сном, если вечером нет возможности, значит днем гуляй.Сынок в садик еще не ходит?
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Ходит. Когда я с ним все ок. Но начитавшись корю себя как бы не дай бог не заразить. Он имеет 4 прививки. Поведу и его проверить. У меня еще проблемы денежные. Год была неплохая работа и зп, но директор мозг так выносил,что слава богу распрощались. Теперь работы нет,в стране цены космос. С ребенком я одна, муж особо не помагает. Поэтому на работу с 9 до 6 не могу пойти. Пыталась найти себя в бьюти сфере,так можно и заработать и свой график строить- не мое. Маникюром не могу психологически заниматься,боюсь карму себе подпортить. Хотя про стерилизацию в этих сферах уже знаю все от а до я. Поэтому эта неопределенность и поиски себя меня очень подкосили ( эти годы что я не ходила сюда с работой было ок,депресию разрыва с мужем поборола сама. И вот снова все в куче и имеем депресняк (
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Tramontana
Местный
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22 окт 2017 12:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Kiev
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Tramontana »

Может все о того, что вы одна с ребенком? По себе знаю, что лучшее средство от депрессии- поменять обстановку. Поехать к родителям, сходить с сыном в театр, кино, встретиться с друзьями... А работа. Сегодня есть, а завтра - нет. Если маникюр не подходит, может, стоит попробывать себя в моделировании бровей, ресниц...макияж. Какой у вас есть еще талант? А он наверняка есть!
Моя история
1b, F 0-1
Начало лечения: 15.11.17
Соф+Дак
ПЦР(кол-во)минус со второй недели
УВО12 (30.04.18)
УВО16 (26.05.18)
УВО28 (24.08.18)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 27 ноя 2017 02:06 писал(а):Ходит. Когда я с ним все ок. Но начитавшись корю себя как бы не дай бог не заразить. Он имеет 4 прививки. Поведу и его проверить. У меня еще проблемы денежные. Год была неплохая работа и зп, но директор мозг так выносил,что слава богу распрощались. Теперь работы нет,в стране цены космос. С ребенком я одна, муж особо не помагает. Поэтому на работу с 9 до 6 не могу пойти. Пыталась найти себя в бьюти сфере,так можно и заработать и свой график строить- не мое. Маникюром не могу психологически заниматься,боюсь карму себе подпортить. Хотя про стерилизацию в этих сферах уже знаю все от а до я. Поэтому эта неопределенность и поиски себя меня очень подкосили ( эти годы что я не ходила сюда с работой было ок,депресию разрыва с мужем поборола сама. И вот снова все в куче и имеем депресняк (
Работу надо искать, отвлечет.Маникюром, а там с гепом можно работать?Санкнижку требовать будут, хотя все в перчатках работают. Что скажу, деньги в твоей ситуации важнее кармы, плюнь и не выдумывай, глупости все это. Надо выживать материально, хорошие мастера хорошо зарабатывают.Афабозол можно попить, там нет противопоказаний для печени. Давай займись делом, анализы будут классные, шестое чувство подсказывает, и все нормуль будет. А сидеть без работы, думать про страшилки и лить слезки, плохое дело.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

В том то и дело что не знаю как найти свой талант ((( к родителям ездим,гулять ходим. Но все равно даже в торговом центре вижу много людей могу разрыдаться,хочу быть здоровой как и большинство из них!!! Вот еще вспомнила. Татуаж делала...но вот я то думала что одноразовой иглы достаточно для безопасности,а нет ((( вот только сейчас начала вникать в бьюти и узнала многое! А татуаж подруга делала,я верила что нужна лишь игла и все...вот так (
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 27 ноя 2017 02:28 писал(а):В том то и дело что не знаю как найти свой талант ((( к родителям ездим,гулять ходим. Но все равно даже в торговом центре вижу много людей могу разрыдаться,хочу быть здоровой как и большинство из них!!! Вот еще вспомнила. Татуаж делала...но вот я то думала что одноразовой иглы достаточно для безопасности,а нет ((( вот только сейчас начала вникать в бьюти и узнала многое! А татуаж подруга делала,я верила что нужна лишь игла и все...вот так (
Да ты и так здорова, он геп тебя не тревожит. Мужик козел попал, ну не ты первая.Я тоже татуаж делала на веках, все хорошо.Но лучше нам этим не заниматься в будущем. Все слезы вытирай и настраивайся на хорошее, только не на шашлыки и алкоголь. Если шашлык, то из индейки, грудку курицы майонезом мариновать и жарить на мангале, очень вкусно, диетично и мочевая кислота в норме будет.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Да шашлыки и алкоголь не постоянно были) наплывами) 2 года после родов пока кормила я вообще не пила. Потом когда уже депресия прошла то да грешила немного. Теперь точно все. Но вино вкусное люблю сухое ((( но теперь если на гульки,то на машине буду ездить и так мотивировать свое безалколье;)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Вобщем сдалась на гепатиты с и д. Жду. Успела и на узи сгонять. На другом апарате.
Печень : повышена эхогенность,уплотнены внутрипеченочные протоки.

Желчный: перегиб стенки уплотнены у выхода застойная желчь в виде хлопьев.

Поджелудочная и селезенка норм.

Почки: доп образования мелкие эхо + структуры до 3 мм. У одной почки неровный контур.

Заключение: уплотнение внутрипеченочных желч протоков ( это я так поняла со слов признаки наличия гепатита?)
Деформация и застойные явления в желч пузыре.
Микролиты обеих почек.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить