Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Только без паники, для роста АЛТ может быть много причин, аозможно гепатит не при чем.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

НЕ паникуйте, для роста АЛТ может быть много причин и без гепатита.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Пришли частично анализы.
Печеночные:
АЛТ - 47 (норма 33)
АСТ - 44 (32)
ГГТ - 17 (36)
ЛФ - 59 (104)
БИЛИРУБИН ОБЩ - 8.3 (21)
Б-Н ПРЯМОЙ - 3.9 (5)
Б-Н НЕПР. - 4.4 (75 ПРОЦ ОБЩЕГО)
БЕЛОК ОБЩ. - 75.4 (87)
АЛЬБУМИН - 49.5 (52)

Подскажите знающие? Что дальше проверять? О чем говорит аст и алт. Ниже чем вчера,но завышены. И еще выходит высоковат белок и альбумин...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Количество австралийца 6863 ме. Раньше было 16000 ме.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение gopher60 »

miranda » 23 ноя 2017 20:17 писал(а):Про геп д знаю. Уже сколько раз думала почему не геп с у меня. Продала бы квартиру но здорова б была!!!!
Если "продать квартиру" - это для того, чтобы денег на лечение гепатита С хватило, то у меня вопрос :

У Вас квартира стоит 2 000 северо-американских рублей ? Примерно столько нужно на лечение гепатита С в 2017 году ...

Это где же всё так хреново ?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Не совсем вас поняла, но недавно в новостях были спецсюжеты о гепатите с. То на его лечение была озвучена сумма 25 тыс америк дол... вот и понимаю,что с моими доходами мой ваоиант был продать жилье...машины не хватит;)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Но каждый день сдавать анализы не нужно, это просто бессмысленно, обычно рекомендуют через 3 месяца, а так перебор просто.Очень присел антиген, но тут может и лаборатория намутить. Надо отслеживать через 3 месяца.Я не доктор, но не разворошили вы чего нибудь травами, сколько их пьете по времени? Как описываете, похоже все же на желчный пузырь, ведь раз есть сгустки желчи, то он не в норме.Возможно, поджелудочная тоже подпевает желчному? Что пишут о ней на УЗИ? На хороший аппарат ходите? И какие отзывы о специалисте. Я бы бросила пить травы и пропила Урсосан, какой у вас вес? Другие показатели не вышли ведь за норму референса. А УЗИ почек вы делали?
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение gopher60 »

miranda » 23 ноя 2017 21:31 писал(а):
Подскажите знающие? Что дальше проверять? О чем говорит аст и алт. Ниже чем вчера,но завышены. И еще выходит высоковат белок и альбумин...

- Вы что, раз в день анализ на АЛТ сдаёте ?

- Зачем Вам знать количество HBsAg ? Австралиец не влияет на состояние печени и ни о чём напрямую не "говорит".

- Чем тратить деньги на ВСЁПОДРЯД, я бы исключил гепатиты С и Д и сделал бы УЗИ печени.

Но коллеги меня поправят ...

- Конечно, основной "вклад" в повышение АЛТ даёт состояние печени. Но есть и другие причины его повышения. Загуглите - будет интересно.

Так что рано горевать. Здоровья Вам и Вашему ребёнку !
Дорогу осилит идущий
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

Не мешало бы сходить к доктору, со всеми анализами.Гофер, написал тоже самое, что и я.. Не зачем мониторить австралийца. Надо проверить почки по УЗИ, сдать мочу, исключить гепатиты В и Д. Прекратите пока прием трав.По Урсосану можно с доктором посоветоваться, он скорее всего понизит вам АЛТ, по 2 капсулы на ночь и месяц пить.Можно Легалон 140 желчегонное попить, но Урсосан эффективнее по моему мнению, в основном гепатитчики с проблемным желчным пьют его или урсофальк, но он дороже.Урсосан принимают и более длительно, я начинала по месяцу 2 раза в год по 3 капсулы на ночь, но у меня вес 80 и выше бывает. Меня долго желчный доставал, даже скорую вызывали не раз, все на апендицит думали, а после Урсосана прошли эти боли, а если точнее дискомфорт в правом подреберье. Ничего страшного не случилось, поэтому паниковать не надо и каждый день анализы сдавать.Кстати их тоже нужно правильно сдать, почитайте подготовку и не в стрессовом состоянии , конечно.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Объясню. Вчера я сдавала мочевую кислоту - основная цель. Попутно кинула алт и аст. Вот испугалась повышения плюс боль и сегодня сдала на все печеночные,чтоб увидеть развернуто. Я хочу к толковому доктору,поэтому решила сдать все свои анализы и со свежими к врачу. Узд есть месяц назад делала с почками. Завтра выложу, но доктор по отзывам хорошая и апарат-умереный застой желчи,перегиб желчного и все. Сказала ничего серъезного нет. Вот и фиброскан хочу сделать.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Травы пила месяца три. Потом перерыв был с месяц и опять начала. В целом мес 4-5. А как травы могут разворушить? Я боялась что могла ли разбудить его уколами альфарекина 10 шт год назад?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Мой вес 53 кг при росте 169 см...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение kwic »

miranda
>О чем говорит аст и алт.
У вас хронический гепатит б, в колебаниях аминотрансфераз нет ничего удивительного.
Фиброскан делали? Надо сделать, если не делали.
Как бы при хроническом гепатите, качество желчи ухудшается, возникают застойные явления, с этим может быть связаны боли, да повышение аминотрансфераз тоже.
Расторопша здесь не подходит. До начала пвт, корректируется это препаратами удхк.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение samantal »

miranda » 24 ноя 2017 02:13 писал(а):Объясню. Вчера я сдавала мочевую кислоту - основная цель. Попутно кинула алт и аст. Вот испугалась повышения плюс боль и сегодня сдала на все печеночные,чтоб увидеть развернуто. Я хочу к толковому доктору,поэтому решила сдать все свои анализы и со свежими к врачу. Узд есть месяц назад делала с почками. Завтра выложу, но доктор по отзывам хорошая и апарат-умереный застой желчи,перегиб желчного и все. Сказала ничего серъезного нет. Вот и фиброскан хочу сделать.
А врач УЗИ знала про геп В? Мне не понять вот умеренный или неумеренный застой желчи, тем более есть перегиб.Значит проблема с желчным будет почти всегда, даже без гепатита. Надо пролечивать курсами, разжижать желчь и на выход ее, чтобы не получалось сначала песка, потом камней. Узи свое написала, вы видимо дальше не пошли к гепатологу, или к гастроэнтерологу, именно они должны были лечение назначить.Вот вы спрашиваете как. травами можно растревожить состояние,, люди пишут , что при начале приема Урсосана, появляются боли в правом боку, хотя раньше их не было.Потом все нормализуется.Травки ваши слабее видимо, боли появились и не проходят.Как еще там поджелудочная поживает у вас? Моя так никакие травы не переносит.Не нормально функционирующий желчный пузырь, угнетает поджелудочную.Урсосан многим приводит в норму и АЛТ, и желчный пузырь. Надо и по мочевой кислоте с врачами говорить, она тоже. близка к верхнему рубежу.Пробуйте диетой снижать ее, что для падагры рекомендуют, только не голодать, там большой выбор. И фиброскан не плохо сделать тоже. И повторюсь, исключите другие гепатиты, сделайте анализы, вам же спокойнее будет.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Другие гепатиты сдам через неделю. Фиброскан тоже сделаю. У гастро была чуть раньше когда узи хуже было. Никакого лечения особо. Уролесан наверное был и народные методы вывода желчи.с этим желчным узи у меня с 23 лет одинаковые практически. Гастро про геп знает узист нет.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить