Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21767
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4116 раз
Поблагодарили: 6031 раз

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение ирина1962 »

Belaruski,
Если так себя накручивать, можно получить большие проблемы.
Просто сходите на УЗИ и сдайте оак и биохимию.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Belaruski »

ирина1962, согласен, нужно с чего то начинать, в первую очередь надо рассказать кому то из близких, потому, что об этом никто не знает
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21767
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4116 раз
Поблагодарили: 6031 раз

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение ирина1962 »

Belaruski,
Пока нечего рассказывать.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
Мистер Ж
Бывалый
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 фев 2020 06:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: New York
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 448 раз

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Мистер Ж »

Belaruski писал(а): 25 сен 2022 13:20 Мистер Ж, дело в том, что я не гепатитчик. Я ранее страдал от достаточно редкой болезни - рожистое воспаление, лечился серьезными антибиотиками, но эту болезнь вроде как победил, хотя, конечно, гадость это редкостная. Крайние несколько лет употреблял алкоголь. Не в таких то и больших количествах, но достаточно часто. Человек я не семейный, друзей у меня много, поэтому часто участвовал в посиделках с друзьями с алкоголем. Работал 2 года на работе, связанной с токсичными химикатами. Несколько раз за год застудил спину на работе, лечил это дело нимесулидом - таблетки - гадость редкостная, на печень влияют знатно. 3 месяца назад решил перестать употреблять алкоголь вообще, так и завязал в один день, уже больше 3х месяцев ни грамма спиртного в рот, пересмотрел немного свое меню , потому, что раньше ел все, что ни попадая, жирное, жареное, соленое и по многу, перешёл на более здоровую пищу. В общем, что по итогу: после полного отказа от алкоголя я начал чувствовать себя лучше, активнее, но вот что то углубился я в разные статьи, понаходил в интернете различные учебники, забеспокоился за свой организм. На плечах и груди у меня появилось несколько неярких сосудистых звёздочек, по телу стали появляться маленькие пигментные пятна, не в большом количестве, но явно новые, печень моя слегка увеличенная, уплотнённая, но не болит. Последние 2 месяца я сильно нервничал, от этого, естественно, стал плохо спать и потерял в весе. В общем, в итоге, я панически боюсь идти к врачу, и услышать диагноз "цирроз". Учитывая, что вряд ли у меня может быть вирусный гепатит, и цирроз может быть алкогольно-медикаментозный, в лечении, а если надо, в очереди на трансплантацию мне откажут, оставят спокойно умирать, чего, конечно, не хотелось бы.
Главное успокоится. Идите к своему участковому терапевту, пусть он вам назначит анализы на кровь- общий и биохимию с печеночными показателями или в любой частной лаборатории сделайте сами и желательно для начала УЗИ брюшной полости. Ну а после этого будем смотреть что у вас и как. Ну а «цирроз» ещё нужно умудриться заработать не факт что он у вас есть. Здесь есть на форме Vitek он сам в Беларуси, он может более конкретнее вам помочь с адресами и врачами. Пишите.
Гепатит С 1а, лечение Harvoni в 2015 году 12 недель. Цирроз, ГЦК, тромбоцитопения, лейкоцитопения, спленомегалия, ВРВП 3 степени , диабет 2. Резекция печени в 2014 году, радиочастотная абляция январь 2018 г, радиочастотная абляция сентябрь 2019 г, радиоэмболизация Y90 май 2000 г. Новое образование 1,3x1,1cm обнаружено апрель 2021г. радиоэмболизация Y90 июнь 2021. ТП 13 августа пятница 2021 г
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Belaruski »

Мистер Ж, спасибо. Я думаю, что так и стоит сделать, только для этого сначала надо приехать в Беларусь, я сейчас работаю в Германии. В 2017 году я проходил обследование, мне делали УЗИ брюшной полости, и в печени у меня был стеатоз 1 степени, 25 процентов приблизительно жира. Тогда я пропил месяца 2 тиотриазолин, и больше как то к печени не возвращался, вроде и нормально всё было, вел самый обычный образ жизни, правда, была у меня очень тяжёлая работа, ну и недавнее алкогольное прошлое. Теперь же , почему то, даже при виде алкоголя в магазине на полках у меня возникает страх
Аватара пользователя
Мистер Ж
Бывалый
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 фев 2020 06:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: New York
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 448 раз

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Мистер Ж »

Belaruski писал(а): 25 сен 2022 16:12 даже при виде алкоголя в магазине на полках у меня возникает страх
Вот это правильное ощущение! :t: За 5 лет ничего не должно было случиться, без отягчающих обстоятельств. Живи спокойно. И больше не употребляй этих «гепопротекторов». Деньги на ветер, овощи и фрукты наше всё.
Гепатит С 1а, лечение Harvoni в 2015 году 12 недель. Цирроз, ГЦК, тромбоцитопения, лейкоцитопения, спленомегалия, ВРВП 3 степени , диабет 2. Резекция печени в 2014 году, радиочастотная абляция январь 2018 г, радиочастотная абляция сентябрь 2019 г, радиоэмболизация Y90 май 2000 г. Новое образование 1,3x1,1cm обнаружено апрель 2021г. радиоэмболизация Y90 июнь 2021. ТП 13 августа пятница 2021 г
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Belaruski »

Мистер Ж, да и хотя бы стоит начать опять нормально есть, а то уже штанами 2 раза обмотаться могу
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Belaruski »

Мистер Ж, то есть, силимарин, Эссенциале, и прочее - не имеет никакого смысла?
Аватара пользователя
Мистер Ж
Бывалый
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 фев 2020 06:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: New York
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 448 раз

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Мистер Ж »

Belaruski писал(а): 25 сен 2022 17:10 Мистер Ж, да и хотя бы стоит начать опять нормально есть, а то уже штанами 2 раза обмотаться могу
Belaruski писал(а): 25 сен 2022 17:10 хотя бы стоит начать опять нормально есть, а то уже штанами 2 раза обмотаться могу
Обязательно разнообразное питание: жиры, белки, углеводы. Можно и нужно есть всё чего тебе хочется, без переедания.
Belaruski писал(а): 25 сен 2022 17:12 силимарин, Эссенциале, и прочее - не имеет никакого смысла?
Абсолютно!
Гепатит С 1а, лечение Harvoni в 2015 году 12 недель. Цирроз, ГЦК, тромбоцитопения, лейкоцитопения, спленомегалия, ВРВП 3 степени , диабет 2. Резекция печени в 2014 году, радиочастотная абляция январь 2018 г, радиочастотная абляция сентябрь 2019 г, радиоэмболизация Y90 май 2000 г. Новое образование 1,3x1,1cm обнаружено апрель 2021г. радиоэмболизация Y90 июнь 2021. ТП 13 августа пятница 2021 г
Belaruski
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2022 20:45
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь с циррозом-прошлое,жизнь без гепатита-будущее...

Сообщение Belaruski »

Мистер Ж, логично. Я так понимаю, абсолютно вредных продуктов нет, даже при циррозе, за исключением, конечно, острых приправ, соли, и очень жирного мяса. Главное, правильно готовить, исключить по возможности жареное, главное - правильная обработка пищи
Ответить