Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Vera
какая красота!!!!!!!!!!!!! :w:
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

MULENA писал(а):Vera
какая красота!!!!!!!!!!!!! :w:
Закаты... :yes: class::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Сезон 2017 года считаю открытым :d333:
Вложения
1-2017.jpg
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Лёка-Лёкочка
Редактор Лето 2017
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 08 янв 2017 02:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Лёка-Лёкочка »

MULENA
Какие нежные :s: Мои уже отцвели((
ПВТ1: 07.12.16-24.05.17, 3, F3. Пег+Риб, 24 н., УВО4(+)
ПВТ 2: 15.08.17 Соф+Дак+Риб+Форумчане :t14: 24 н.
открыть спойлерПВТ 2
В.н. 1,1х10^7 МЕ/мл
АЛТ 93-14
АСТ 108-17
Бил. 11,6-15
ГГТ 108-50
Гем. 13,8-12,4
Лейк. 4,7-3,6
Тр. 97-128
Хол. 3,5

УВО-1:минус, УВО-17:минус
Днев. мужа, 1b, F2, Старт 15.08.17 Соф+Лед+Асун+Форум, 12н.
открыть спойлерВся терапия
В.н. 2,8х10^6 МЕ/мл
АЛТ 55-77
АСТ 49-56
Бил. 28-26,7
ГГТ 114-162
Лейк. 4,8-4,7
Тромб. 219-225

УВО-13: минус, УВО-39: минус
Мои инги, дубль-2
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Лёка-Лёкочка
Ага) очень они красивые bis
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

MULENA писал(а):Сезон 2017 года считаю открытым :d333:
Вот и твои первячки проснулись! :s:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
MULENA
Бывалый
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение MULENA »

Vera
точно! процесс пошел :t:
— Люди, которые себя любят, живут в свое удовольствие и не боятся ни старости, ни смерти.
Они вообще ничего не боятся. И ни о чем не жалеют.
А еще они добры к окружающим и открыты всему новому. В любом возрасте!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Вопрос к опытным розоводам. Надеюсь, Милка почувствует, и тоже заглянет. :t:

В прошлом году, когда удалила все первые бутончики у клематиса, новые кусты выдали больше цветов, и кусты сами хорошо выросли.
Теперь, хочу попробовать то же самое, но уже с розами. Дело в том, что у меня на 2х розах уже появились бутоны, :gram: не ожидала так рано, но тем не менее...

Сейчас у меня в саду просто взрыв цвета тюльпанов, и это еще не все зацвели, так что цветы роз красоты не добавят, а будет, на мой взгляд - перебор. Я бы хотела отодвинуть цветение роз на попозже, когда оцветут все луковичные, и появятся цветы у гортензий, клематисов, т.е. вторая волна, но уже др. цветов - одновремененно, но позже, через месяц-полтора.
Вот и вопрос, как прищипнуть розы, чтобы они наращивали пока массу, и дали пышное цветение позже? Достаточно ли просто удалить все созревающие бутоны?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Вот, что нашла, может кому пригодится.
pr.r..png
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а): Надеюсь, Милка почувствует, и тоже заглянет. :t:
У меня прям чуйка) :trollface:
Только я свои никогда не прищипывала и совет дать не могу :blush: Я только знаю по хризантемам, читала, что если кусты хризантем обрезать на 15-20 см именно в июле, то тогда и можно сформировать эти огромные цветущие шары. если раньше, то они вытянутся, а если позже, то могут не успеть зацвести. Но, опять таки, сама не пробовала. Все время провтыкаю июль :b1: Или на море, ли гости, или закрутки, или еще чего...
Но, думаю, что именно прищипыванием и задерживают цветение и заодно увеличивают кол-во бутонов. По идее это должно работать на всех цветах.)
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Интересует, пахнут ли его цветы?
Верочка у меня много клематисов, ни один не пахнет :ck: Этого сорта нет, но кажется у моей подруги Монтана розовый, если не ошибаюсь. Тоже ничего не пахнет.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): У меня прям чуйка) :trollface:
Только я свои никогда не прищипывала и совет дать не могу :blush: Я только знаю по хризантемам, читала, что если кусты хризантем обрезать на 15-20 см именно в июле, то тогда и можно сформировать эти огромные цветущие шары. если раньше, то они вытянутся, а если позже, то могут не успеть зацвести. Но, опять таки, сама не пробовала. Все время провтыкаю июль :b1: Или на море, ли гости, или закрутки, или еще чего...
Но, думаю, что именно прищипыванием и задерживают цветение и заодно увеличивают кол-во бутонов. По идее это должно работать на всех цветах.)
Милка, как же я тебе рада! У тебя хорошая чуйка.

С хразантемами у меня никогда не было проблем, росли всегда хорошо, и в прошлый год я их почти все выкопала, и утилизировала, т.к. обнаружила, что мураши и тля очень полюбляют их.

Мила( Ностальджи), вообще, меня удивила в этот год, ттт, чтоб не сглазить, растет и развивается хорошо. Сегодня, начитавшись про прищипывания, все таки прищипнула Милу, и Thats Jazz, на них уже были хорошие бутоны, однако.
По идее, это логично, что прищипка дает кустам использовать свой потенциал в рост и развитие, нежели в ранее цветение. Будем посмотреть, что из этого выйдет в итоге.)

Как ты, моя дорогая? :vi: На дачу ездила уже?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Верочка у меня много клематисов, ни один не пахнет :ck: Этого сорта нет, но кажется у моей подруги Монтана розовый, если не ошибаюсь. Тоже ничего не пахнет.
Где-то прочитала, что вышеупомянутый клематис "благоухает", и я сразу напряглась.) Но ты меня успокоила. class::
Я его уже посадила, подумала, что если начнет "благоухать" навязчиво, то утилизирую и его. Иначе, никак...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Милка, как же я тебе рада! У тебя хорошая чуйка.
:phil:
Vera писал(а):Мила( Ностальджи), вообще, меня удивила в этот год, ттт, чтоб не сглазить, растет и развивается хорошо.
Молодец, я в нее верила))) Тезка моя) :s:
Vera писал(а):начитавшись про прищипывания, все таки прищипнула Милу, и Thats Jazz,
Думаю, что ты правильно сделала, немного задержится цветение и потом они покажут себя во всей красе. Ну и я всегда за эксперимент! :yes: Я, кстати, вспомнила, что читала, про клематисы, что даже отдельные плети на одном кусте по разному подрезают, чтоб создать непрерывное цветение, одни укорачивают совсем чуть-чуть, другие наполовину, а третьи сильно. И создается затяжное, непрерывное цветение.
Vera писал(а):прищипка дает кустам использовать свой потенциал в рост и развитие, нежели в ранее цветение
100%
Vera писал(а):Как ты, моя дорогая? :vi: На дачу ездила уже?
В этом году у меня, как никогда, суета-сует :wac: Я даже розы еще не подрезала. У меня то малые болели, то я нужна была на выходной Ане на подхват на фотосессию, то был такой дубак у нас, что я бы только нос высунула, сразу бы заболела, то дождь был на выходных, то муж работал и некому было отвезти. И каникулы детские просидела дома. В общем ничего еще не сделала. А теперь праздник на носу, опять неделю туда нее попаду. Разве, что маму туда вывезем после Пасхи, уже на летние каникулы и можно будет поиграться с цветами.
Ничего в этом году на огороде вообще не садили, совсем нет времени и бензин очень дорогой, не сильно наездишься. Хорошо, что хоть муж сам виноград подрезал и опрыскал, может урожай будет. В том году такая болячка страшная на винограде была, что мы его и не попробовали.
Я уже так тепла хочу, что невмоготу . У нас опять холодина.(((
Vera писал(а):Я его уже посадила, подумала, что если начнет "благоухать" навязчиво, то утилизирую и его.
Вот честно, первый раз слышу, чтоб клематис благоухал. Лилии - да, тут без вопросов. Когда мои цветут, то на соседней улице аромат слышно. И то не все сорта, в основном ориентальные имеют очень едкий аромат. Ну еще гиацинты сильно пахнут. Еще Маттиола вечером сильно пахнет.А вот клематисы... :unknw:
Ты хоть подальше от дома посадила, от зоны отдыха? Может вдалеке, на хорошо проветриваемом месте, даже если он и благоухает, то будут доноситься только незначительные нотки.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 3679 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я
Милочка, привет!
Приезжай к нам, у нас как раз аномально тепло. Сегодня видела людей в летней одежде, по утру, еще про себя усмехнулась, что как бэ рановато :cl: , а после обеда сама одела сланцы и майку с кор. рукавом :trollface: , вот такая у нас в этом году весна, ранняя и теплая, ттт, чтоб не сглазить.

По поводу благоухания, ты знаешь, у меня растут гиацинты, и я от них не напрягаюсь почему то, а вот сладко-притарные запахи сразу вызывают чесотку и кашель. Лилии тоже не выношу, однажды зашла за цветами в магазин, а там был огр. ассортимент лилий, в горле запершило, потом час, наверное, еще кашляла, нe могла никак избавится от першения, с тех пор обхожу лилии 10ой дорогой. :cj: :t:

Я пока не очень хорошо владею техникой правильной подрезки, каждый год учусь, и узнаю новые вещи, так что посмотрим позже, как будут развиваться розы и клематисы.

Я рада, что ты нашла время на нас, забегай чаще, а то я тебя потеряла. :cj: :105: :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить