Работа в госструктуре и гепатит в

Обсуждение юридических аспектов
Ответить
Оксана1978

Работа в госструктуре и гепатит в

Сообщение Оксана1978 »

Добрый день!
Обращаюсь к вам, поптому что больше не к кому.
Мой муж хочет устроиться в военную организацию. Ему выдали напрв=авления на анализы и ВВК. И тут мы узнали, что у него гепатит в. В общем, не буду описывать наше шоковое состояние (7 лет в браке+ребенок, слава богу я не заразилась) и как мы это подтверждали (это все проходили). Но дело не в этом. По незнанию муж сходил с анализом к инфекционисту, та его сразу на учет поставила (и еще добавила, что наши данные теперь у роспотребнадзора). Правда, сказала, что на работу сообщать не будет и вообще никто ничего не узнает (врет наверное?).
Короче, есть у нас возможность сделать "чистый" анализ на гепатит в. И получить справку от частного инфекциониста. В связи с этим у меня вопрос:
Действительно никто не узнает на работе?
Как военная ввк может узнать, что мы ее обманули?
Где-то светятся люди, стоящие на учете по болезни?

Вы извините, я может не туда пишу и сумбурно все, но мы с мужем действительно не знаем что делать. Работа в этой военной организации - его давняя мечта :(
гость

Re: Работа в госструктуре и гепатит в

Сообщение гость »

не думаю ,что узнают у нас пока система не идеальна,да и альтернативы нам Бэшкам предложить пока не могут. Только вот мед.комиссию проходят же регулярно , а уж какие анализы сдают видимо и гепатиты туда входят. Допустим обманите сейчас,а что потом делать будете? На след мед.осмотре выявят же... точно незнаю,но помоему военка гепников не берет... в связи с тем что нагрузки типа там большие ,а здоровье итак подорвано вирусом, о ограничениях трудового направления Вам инфекционист сказать должна была, вроде какие-то есть... Сдайте фиброскан или биопсию ,чтоб знать каой урон печени нанесен.
Здоровья Вам
Ответить