Акция «Трёх мудрых обезьян»

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение рысь »

еще фото
Вложения
бд.jpg
бд.jpg (24.13 КБ) 3688 просмотров
13.jpg
13.jpg (21.9 КБ) 3688 просмотров
12.jpg
12.jpg (28 КБ) 3688 просмотров
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Елена Аксёнова
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 май 2013 21:40
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Елена Аксёнова »

рысь писал(а):[Во владе фотала аня.она мне фотки скинет и я выложу.в калиненград можно выслать.узнаю как быстроможно отправить.первым классом тоже долго идет.адрес скиньте в личку .и электронку тоже в личку скиньте
Аня сейчас по дороге в Калининград. Как только удастся с ней связаться - скину адрес.
Спасибо за фотки!!!
Обнаружен - март 2012г.
8-926-084-56-46
Если хочешь что-то сделать - делай это сам!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

Фух... я готова)))
Итак.
1. Памятный знак места основания Омской крепости, а также место впадения реки Омь в Иртыш. Мемориальная доска гласит: "На этом месте в мае 1716 года высадился отряд под командованием Бухгольца И.Д., который заложил Омскую крепость». Памятником является настоящая пушка времен легендарного основателя города, рядом лежат ядра. Цепь, огораживающая постамент с памятником увешана замками. Молодожены, направляясь из ЗАГСа, приходят к памятнику основания города и скрепляют свой брак, вешая на цепь символический замочек.
1.JPG
2. Памятник «Держава». Он посвящен основателю города И.Д. Бухгольцу. Семиметровый в диаметре шар, символизирующий пушечное ядро, подчеркнул историческую значимость места - именно тут в 1716 г. был заложен первый камень города Омска. На рельефах по окружности шара изображены сцены освоения русскими первопроходцами территории Сибири.
2.JPG
3. Свято-Успенский кафедральный собор. Достопримечательность Омска. Действующий собор, один из наиболее посещаемых храмов Омска, находящийся в самом центре города на Соборной площади. Был разрушен во времена советской власти и восстановлен в начале XXI века на средства, специально собранные горожанами.
3.JPG
4. Памятник Слесарю Степанычу появился в 1998 г. на День города. Увековеченный в камне Сантехник, выглядывающий с разводным ключом в руке из канализационного люка на Любинском проспекте (ныне ул. Ленина).
4.JPG
5. Статуя "Любаша". Установлена в центре Омска.
Любовь Федоровна Львова, 22-х лет вышла замуж за 57-ми летнего вновь назначенного генерал-губернатора Западной Сибири Г.Х.Гасфорда и уехала с ним в Омск. Примерно через год она скончалась. Горе супруга было безмерным (это был его второй брак). Место, где чаще всего гуляла Любовь Федоровна, засадили деревьями и назвали Любинской рощей (Любиным садом). По названию рощи стали называть в обиходе и новый проспект - Любинский проспект.
5.JPG
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

6. Тарские ворота. Один из символов города.
Тарские ворота, одни из четырёх ворот Омской крепости, находились на северной крепостной линии и были сложены из кирпича. Были построены в 1792, о чём имелась памятная плита над арочным проёмом. Через эти ворота 23.01.1850 в Омскую крепость ввезли писателя Ф.М. Достоевского, который отбывал каторгу в Омском каторжном остроге. В 1959 году советская власть решила, что символ старины Омску ни к чему, ворота были снесены, в 1991 году их отстроили вновь, по сохранившимся фотографиям.
6.JPG
7. Омский академический театр драмы — один из старейших драматических театров Сибири. Здание театра является памятником архитектуры, построенным в 1905 году. Театр два раза был награжден Государственной премией РСФСР им. Станиславского, а в период с 1997 по 2000 года он принял участие в театральной фестивале «Золотая маска», где и получил пять наград. Сегодня - это один из сильнейших творческих коллективов Сибири.
7.JPG
8. Статуя Солдата-Победителя в парке имени 30-летия Победы. Скульптура высотой 14 метров. К Солдату с мечом и лавровым венком - символом Победы - ведёт символическая брусчатая "дорога войны" длиной 230 метров. Вдоль этой дороги стоит 18 гранитных монолитов разной высоты, которые символизируют отдельные сюжеты тех кровавых дней, участниками которых были омичи.
8.JPG
9. Памятник омской купчихе Шаниной М.А. Шанина заказала строительство двухэтажного магазина с жилыми комнатами на втором этаже. Дом обладает интересной планировкой: благодаря тому, что встроен в обрыв берега, он имеет два уровня. Внутреннее убранство «Торгового дома Шаниной» отличалось роскошью и новаторством. В 1902 году предприимчивая купчиха освещает дом при помощи электричества, также она первой ставит кассовые аппараты. Шанина была причастна ко многим омским научным и благотворительным обществам. Ею были пожертвованы значительные суммы пострадавшим от землетрясения в Казахстане, на ремонт здания музея ЗСОИРГО, на создание в Омске Народного университета (открыт не был). По инициативе Шаниной началась застройка Любинского проспекта. После Октябрьской революции магазин был национализирован, конфисковано все имущество и вклады владелицы. В 1920 Шанина уехала в Москву. Дальнейшая ее судьба неизвестна.
9.JPG
10. Статуя фотографа. Установлена около бывшего торгового дома М.А. Шаниной.
10.JPG
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

11. Памятник героям-чернобыльцам. Открыт в год 25-летия со дня трагедии в чернобыле (2011 г.) Бронзовая фигура ангела-хранителя, над которой расположена 11-метровая арка с колоколом, увековечила память героев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
11.JPG
12. Памятник "Весы бытия". Скульптурная композиция символизирует метания человека по жизни между материальным и духовным. Лестница - это восхождение на трон, власть, а крест - тяжесть пути и принимаемых решений. И все вместе это образует своеобразные весы бытия, которыми человек взвешивает и принимает решения по жизни.
Скульптор в чашах весов (клетках) выполнил много разных мелких деталей, которые по его замыслу символизировали отдельные вещи, ради которых человек и принимает решения. Но вандалы не дремлют... они взломали клетки и некоторые части похитили. Поэтому теперь клетки почти пусты, так что нам теперь остается понимать только общую картину, без мелких уточнений.
12.JPG
13. Мемориал жертвам сталинских репрессий. Установлен 24 ноября 1991 года. Это был подарок городу от одного из омичей, который пожелал остаться анонимом.
13.JPG
Всё.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Золотко »

Класные фотки,все места подобраны по Омску великолепно!Я коренная омичка и то обалдела от красоты нашего провинциального городка.Молодец ты,Женечка!Вот бы побольше народу увидели эти фотки и задумались в чем смысл ?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

Joanna писал(а):Класные фотки,все места подобраны по Омску великолепно!
спасибо, Joanna ))
я хотела ещё Арену-Омск... к Арлекину съездить... в той же стороне площадь Серова (там тоже есть интересные памятники)... около Флагмана этот новый розовый знак, с которым все фотографируются...))
Но покатушки были с детьми, так что понятно, наверное, что и этого мне хватило)) 2 дня они со мной и обезьянами катались... поблагодарила их за терпение и понимание))
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Золотко »

И так классно!Мальчишки молодцы,с детства с мамочкой за хорошую идею,заодно и променад по городу в котором живут!обезьянки –то поди им понравились?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение rodi »

Женечка, ты очень ответственно, я бы сказал с усердием, подошла к этой акции.
Больше всего мне понравился шахтёр. class:: :t:
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

Joanna писал(а):обезьянки –то поди им понравились?
понравились. Младший просил поиграть... не дала злая мать)) - они итак уже потрёпанные немного (столько объездить - канеш поистрепаешься)) Щас если не скажут, куда их переправлять, то дам потискать)
Женечка, ты очень ответственно, я бы сказал с усердием, подошла к этой акции.
эх..... такая блин я... муж вчера сказал, когда я историю всего Омска и памятников изучала "Я завидую тебе.. ты одержима идеями"))) не знаю, что он хотел мне дать понять - я не вникала, т.к была вся в описаниях памятников)))
Больше всего мне понравился шахтёр.
rodi, это сантехник)) ага, он классный)
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Росич »

Женечка писал(а):
Больше всего мне понравился шахтёр.
rodi, это сантехник)) ага, он классный)
Значить,дают сантехнику на помощь студента ПТУ.
Приходят они по вызову,там всё чинно-благородно,унитаз забит,фекалии рвутся наружу.
Дополняет картину дивный аромат.
Студент подавляя спазмы рвоты потихоньку сдаёт назад...
-А ну ка молодой,подай мне ключ на 24...тааак....а ну ка разводной...
Но что то не заладилось в тот день,и провозившись ещё с полчаса,сантехник,потеряв терпение,голыми руками ринулся пробивать затор.
Мастерство как известно не пропьёшь...и зловонная жижа обиженно булькнув,нехотя стала убывать восвояси.
Наскрозь удовлетворённый результатом,счастливо-назидательно изрекает:
-Учись студент!А то так будешь всю жизнь ключи подавать!

Считаю памятника достоен)
Последний раз редактировалось Росич 17 июл 2013 09:46, всего редактировалось 2 раза.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Маруська
Бывалый
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 20 мар 2013 05:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Маруська »

класс class::
ПВТ с 20.07.13г., Альгерон 100 мкг,с 12.10.13г.-80мкг, рибавирин- 800
вес 48 кг, нагрузка 420736 ме\мл,, IL (С\Т-G\Т),
2я неделя-110 ме\мл; 4я неделя-121 ме\мл; 6-44 неделя-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Закончила лечение на 44 неделях, т.к. поставили АИТ (щитовидка) с весом 40 кг.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Акция «Трёх мудрых обезьян»

Сообщение Овсяночка »

Росич :head:
Маруська :vi:
Ответить