Лечение ХГС по страховке в Европе

Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Лечение ХГС по страховке в Европе

Сообщение Vera »

King писал(а):Но четкого понимания дальнейших действий нет.
Да и все оформлять надо будет самому-куча бумаг и ньюансов.Но есть такой момент,что так,как языка я не знаю,то и работу найти мне сложно.Соответственно мне должны предоставить полугодовые интеграционные курсы(ускоренное изучение языка),а на это время государственную мед.страховку.При таком варианте,могу я рассчитывать на бесплатное лечение?
Не нужно сомневаться, нужно идти и делать.
Если есть статус в стране, то, соответственно, есть и права.
Куча бумаг и нюансов, а куда же без них ? Вы в др. стране, все эти нюансы нужно соблюсти, чтобы влиться в местное общество. Поначалу, все проходят через это. А у Вас есть контактная персона в мэрии, или друзья из местных, кроме жены ?
Начинайте изучение языка, это необходимо, потому как без языка Вам будет сложно что-либо объяснить врачу, и врачу, в свою очередь - понять Вас. Гепатит непростое заболевание, лечить будут долго, но, как будете общаться с врачом ?
Потом, Вы сами сможете найти вопросы на свои ответы.
Сейчас, пока нет страховки, нет конкретики.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
King
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2013 22:21
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение ХГС по страховке в Европе

Сообщение King »

Кроме жены пока никого.Она в роли переводчика.Язык конечно собираюсь изучать,но это процесс длительный,а затягивать с лечением не хотелось бы.
Чтобы действовать,нужен четкий алгоритм.Приват страховку я могу сделать прямо сейчас.Но очень сомневаюсь,что если болезнь всплывет через пару месяцев,страховая фирма будет оплачивать.И если заранее поставить в курс,то я как понимаю тоже лечит не будут(и вообще,застрахуют ли)?С государственной все гораздо проще.
Вот я и пытаюсь разобраться,чтоб ошибок не наделать.
Nemec
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2013 11:39
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение ХГС по страховке в Европе

Сообщение Nemec »

King писал(а):Всем,привет!Вид на жительство получил-Aufenthaltskarte.Хотя сейчас стало все гораздо сложней,чем раньше.Но четкого понимания дальнейших действий нет.У жены страховка приват,и поэтому меня в нее включить не могут.Если самому делать такую,то это платить 300 евро в месяц минимум.И я очень сомневаюсь,что когда всплывет заболевание,страховая компания захочет попадать на такие внушительные расходы.Да и все оформлять надо будет самому-куча бумаг и ньюансов.Государственную страховку мне сделать не могут,так как не работаю в Германии вид на жительство временный.Попасть на джобцентр(безработный)тоже непросто.Но есть такой момент,что так,как языка я не знаю,то и работу найти мне сложно.Соответственно мне должны предоставить полугодовые интеграционные курсы(ускоренное изучение языка),а на это время государственную мед.страховку.При таком варианте,могу я рассчитывать на бесплатное лечение?Как быть в моей ситуации,можете посоветовать?
Я не думаю, что страховщики откажутся платить. Не идите только сразу после страхования к врачу. Такое вызовет подозрения. Чуток погодя можете отправляться к врачу где и нарывайтесь на анализ крови. Скажете потом если что, что переехали в новую страну и провели конроль организма. В этом нет ни чего подозрительного. Я сам проживаю в Германии и могу Вам помочь со всеми телефонными переговорами. Уточнить все в земле в которой Вы проживаете с пособием и т.д. Если что - пишите ;)
30 лет, вес 84 кг / к 12-ой неделе 78 / к 24-ой неделе 75 кг
Начало 28.08.2013
Гепатит С 1b с нагрузкой более 10х10^5
Peginterferon alfa-2a раз в неделю, Ribavirin 1000(800+200), Incivo(Telaprevir) 2x3 каждые 12 часов с 20г жира
2 Недели: [+] снижение до нагрузки 44000
4 Недели: [-], 6 Недель: [-], 12 Недель: [-]
Ответить