Выбор

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

Однако, давненько я сюда не заходил Какой диагноз, такая и история болезни :trollface: На самом деле за прошедший период динамику течения заболевания я бы назвал вялотекущей. Но совсем предать его забвению не получается. Полтора года назад сделал "фиброскан" в Минске. Цифры приводить не буду, Ф 0-1. Сейчас, думаю, не меньше 1 ст. Вирусная нагрузка, трансаминазы изменчивы, но в пределах нормы. Тем не менее нарушение диеты или вынужденный прием каких либо препаратов, особенно длительный, например, для лечения язвенной болезни или шума в ушах, я ощущаю. Выражается это в повышенной утомляемости, лени и ежедневными обетами наконец по-гусарски бросить курить. В общем, гепатит я принял и не представляю себе,как без него можно нормально жить :yes: Первые пару лет после выявления антигена я, было,взгрустнул. Даже попробовал себя в эпистолярном жанре. Коротенько и уныло :old: https://proza.ru/avtor/justmen Потом стало понятно, что серьёзных поводов для негатива в жизни намного больше, чем какой то гепатит В. Я по прежнему уверен,что даже в нем есть какие то положительные моменты.Как ни крути, пониженная свертываемость крови снижает риск тромбообразования и соответственно инфаркта и инсульта, а в свете осложнений ковида данное обстоятельство вообще гипотетически может стать решающим. Особый вкус жизни, своего рода "проверка" близких и знакомых на предмет их отношения к тебе-тоже маркеры гепатита. Но расслабляться, разумеется, не стоит. Многое зависит от иммунитета. Заметил, что его срыв независимо от причины напрямую влияет на функционирование печени, по любому. И,хочешь этого или нет, а эмоции надо держать в узде. От них тоже зависит много. Особенно если ты человек эмоциональный. Очень чувствителен мозг к "печеночным" токсинам, даже если общее состояние норм. Хотя это больше индивидуальная штука.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Выбор

Сообщение Vell »

Это почему это ты думаешь что за 1,5 года фиброз развился у тебя?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

Vell,
Уже при обследовании результат был ближе к первой степени. Ну и всё же в течение полутора лет диету особо не соблюдал, лечил много чего Могу ошибаться, конечно Как нибудь потом проверю
Аватара пользователя
Anj
Местный
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 окт 2020 01:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: МОсковская
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 116 раз

Выбор

Сообщение Anj »

Привет , фиброскан так не сделали ? Проверить как сейчас печень ? Я болею 13.5 лет как , только С , и выпивала и ела что хочу ) f1)
Старт 20.10.2020г.в 14.15 )
Sofosbuvir 400mg+ Velpatasvir 100 mg
4 недели не обнаружено ✅
8 недель не обнаружено ✅
12 недель и 4 дня не обнаружено ✅
18 недель и 6 дней не обнаружено ✅
29 недель минус ✅
Финиш 12.01.2021
Уво 24 🔥
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

Anj,
Ромашкин писал(а): 05 ноя 2020 21:45 Полтора года назад сделал "фиброскан" в Минске. Цифры приводить не буду, Ф 0-1.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Выбор

Сообщение Goldfich »

Ромашкин,
С Днём рождения! Счастья, здоровья и удачи!
Изображение
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

Намедни сдал анализы
ИзображениеИзображение

Вроде бы всё неплохо Несколько месяцев назад было состояние, которое тамошние врачи называют "обострением хронического гепатита". Длительная стрессовая ситуация плюс прием некоторых препаратов для лечения тиннитуса и пр. Слабость, тошнота и т.д. Информативен был прием лактулозы--все смиптомы прямо "на игле" сглаживались,что подтверждает их "гепатитное" происхождение. В общем,расслабляться не следует Теперь на этом фоне надо бы уточнить фиброз Вообще,глянул, 8 лет уже на форуме Часть жизни по праву принадлежит ему Порой и ностальгия накатывает :girl: Куда все подевались? :unknw: Велл,Сиропчег,Элли,Рысь,Приморец,Сашуля и другие? Неужто вылечились? Пусть бы тогда рассказали об этом :yes:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2041 раз
Поблагодарили: 3674 раза

Выбор

Сообщение Vera »

Ромашкин писал(а): 20 июл 2021 10:47 Вообще,глянул, 8 лет уже на форуме Часть жизни по праву принадлежит ему Порой и ностальгия накатывает Куда все подевались? Велл,Сиропчег,Элли,Рысь,Приморец,Сашуля и другие? Неужто вылечились? Пусть бы тогда рассказали об этом
Хорошо же, если вылечились class:: . Говорят, что отсутствие новостей, означает "хорошие новости". Значит, жизнь идёт своим ходом, есть другие интересы.
Потом, жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Выбор

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а): 20 июл 2021 10:47 Куда все подевались? Велл,Сиропчег,Элли,Рысь,Приморец,Сашуля и другие? Неужто вылечились? Пусть бы тогда рассказали об этом
Ээхей! Я тута! Я прям мечтаю бывать тут почаще. Тоже ностальгирую порою. Тупо времени нет. Дом/работа. Прихожу с работы и падаю. Но я очень скучаю! Не хватает форума и вас всех. И вот к тем кого ты там перечислил выше у меня тоже вопросы - какого хрена, они где вообще? P.s. ну я то хоть раз в пол года появляюсь)
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Выбор

Сообщение Vell »

Vera писал(а): 22 июл 2021 17:33 Хорошо же, если вылечились
Чем бы мы вылечились то? Или я так много пропустила и гепБ уже вылечивается?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

Vell,
Лера пришла :hi: Стало теплее :cl: Не пропадай, как нибудь поведай,, давно ли Ice Hockey Girl была на хоккее, какой расцветки шарфик надевала перед матчем и выше ли мамы уже вырос Тема :yes: Работу, после которой "падаешь", лучше смени Негоже барышне такой милоты и душевности трудится аки пчелке :girl: Побаловала бы собой фотоальбом :t18: Не потому. что забыли, как выглядишь,а чтобы снова подумали : " ох и девчонка со мной на одном форуме" :yes:
Vell писал(а): 24 окт 2021 01:36 какого хрена, они где вообще?
Полностью согласен с предыдущим оратором Всем назад, к своим по крови :yes: :old:
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Выбор

Сообщение olegns1987 »

Ромашкин, Vell, всем привет :head:
Очень удивился когда увидел в топе знакомую тему :t:
Ромашкин

Выбор

Сообщение Ромашкин »

olegns1987,
Привет :head: Гепатит В с давностью около 10 лет нынче не в тренде :t: И это неплохо :yes: Как твоя супруга? Надя, если не ошибаюсь
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Выбор

Сообщение Приморец »

Vell писал(а): 24 окт 2021 01:36 какого хрена, они где вообще?
да куда мы денимси с подводной лодки...
пс: всем привет, кого давно не видел)
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2041 раз
Поблагодарили: 3674 раза

Выбор

Сообщение Vera »

Приморец писал(а): 16 дек 2021 16:18 пс: всем привет, кого давно не видел)
Здравствуй! :bayan: :t: :newyear:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить