вопрос по весу при лечении гепатита С

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
densm
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2012 09:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз

вопрос по весу при лечении гепатита С

Сообщение densm »

Заранее извиняюсь т.к. возможно где то уже писался ответ на мой вопрос, просто волнуюсь подошла очередь по лечению (у меня гепатит С генотип 3а) и у меня опасения что назначенные мне лекарства не подходят под мой нынешний вес (в 2011 году вес у меня был 75 кг а на данный момент он составляет 82-83 кг) так как лечение назначалось на момент 2011 года.
Назначено лечение: Пегинтерферон альфа 2а (пегасис) 180 мк 1 раз в неделю подкожно+рибаверин 1200 мг/сутки (3 кап+3 кап) вечером после еды, курс лечения 24 недели.
Вопрос- достаточные эти пропорции лекарственных препаратов для моего сегодняшнего веса? (и что еще мне можно будет дополнительно добавить к этим препаратам?-так как мой лечащий врач будет не гепатолог, а инфекционист и еще и интерн к тому же и похоже мне с ним особо не посоветоваться).
Белла Леонидовна
Врач
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 11:38
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 6 раз

Re: вопрос по весу при лечении гепатита С

Сообщение Белла Леонидовна »

Вам назначены максимально возможные дозы при вашем генотипе.Можно добавить к лечению только урсосан 3 капсулы на ночь.
Лурье Белла Леонидовна, руководитель гепатологического центра ГЕПАТИТ.РУ, член Европейской ассоциации по изучению печени
densm
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2012 09:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз

Re: вопрос по весу при лечении гепатита С

Сообщение densm »

Спасибо
Закрыто