Занятия спортом

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Вован
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2013 15:02
Гепатит: В
Поблагодарили: 12 раз

Занятия спортом

Сообщение Вован »

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 31 год. Живу в Харькове. У меня гепатит Б. Обнаружен в 2004 году. На днях прошел узи - фиброз первой степени. Печень увеличена (152 правая, 88 левая). остальными данными не хочу даже нагружать, так как без анализов крови это все наверное не нужно. Полный комплекс анализов (количество антител, печеночный анализ крови) собираюсь сделать в августе (у моей девушки будет последняя прививка от гепатита) и чтоб по нескольку раз не бегать к врачу хочу сдать все одним махом. Вопрос у меня сейчас стоит остро - стоит ли заниматься бегом или нет. Организм нормально переносит пробежки (бегаю уже полтора месяца и постоянно увеличиваю расстояния). Расстояние 10 км не маленькое. Бежать нужно чуть больше часа. Бегаю пока не на скорость а трусцой. Организм конечно чувствует себя очень хорошо, НО!!! Не приведет ли это к плохим последствиям и могу ли я увеличивать дистанцию. И второй вопрос - если можно заниматься бегом - как правильно при этом питаться. На различных форумах по бегу рекомендуют сразу после бега есть сладкое, чтоб печень не зарастала жиром (который выделяется из организма после потребления глюкозы). Но сладкое как я понимаю нужно сильно ограничивать людям болеющим на гепатит. Заранее благодарен.
Закрыто