Акция 28 июля в Запорожье

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27879
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5300 раз

Акция 28 июля в Запорожье

Сообщение Gudvin »

28 июля, во Всемирный день борьбы с вирусными гепатитами, в Запорожье состоится акция «Победим С!». В этот день общественные организации напомнят правительству страны о 3,5 млн. инфицированных гепатитами людей в Украине и обязательства утвердить Государственную целевую социальную программу по противодействию распространению вирусных гепатитов с выделением средств на лечение.

Акция начнется в 15.00 по флешмоба на территории площади Фестивальной.

Во время мероприятий каждый сможет бесплатно пройти экспресс-тестирование на гепатиты В, С и ВИЧ в специально установленной палатке, получить консультации и практические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов, основных действий в случае диагностирования инфекции и лечения, а также «почитать живую книгу», то есть в формате «Живой библиотеки» послушать истории пациентов или людей, которых коснулась проблема гепатитов.

Также все желающие смогут оставить видеообращение к президенту и правительству Украины с требованием окончательно утвердить Государственную целевую социальную программу по противодействию распространению вирусных гепатитов.

Напомним, соответствующее постановление КМУ принято еще 29 апреля, впрочем государственная программа до сих пор не утверждена. По расчетным данным в Украине свыше 3,5 млн. человек, инфицированных вирусными гепатитами. Из них около 1,2 млн. - вирусами гепатита С. Чаще всего инфицирование происходит через нестерильные медицинские, стоматологические и косметологические инструменты. При этом, большинство людей не знают о том, что они инфицированы: в 80% случаев болезнь развивается бессимптомно, незаметно для человека и переходит в хроническую стадию, которая заканчивается циррозом и раком печени. Вследствие ограниченной конкуренции (право на производство препаратов для лечения гепатитов есть только в двух фармацевтических компаний), стоимость курса лечения в Украине составляет около $14 000. Такая цена является недоступной для большинства наших граждан и часто является причиной опасения или нежелание обследоваться.

Организатор акции в г. Запорожье, Запорожский областной благотворительный фонд «Гендер Вэд»

Акция организована в национальном масштабе в рамках всеукраинской кампании «Требуем лечения!», инициированной Международным Альянсом по ВИЧ/СПИД в Украине в июне 2012 г. при поддержке МФ «Возрождение».
Аватара пользователя
Upsss
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2013 22:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Запорожье
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Акция 28 июля в Запорожье

Сообщение Upsss »

Блин я работаю 28-го, попробую поменяться, если точно будет акция?
Пожалуйста, если можно, в течении трех дней до 24, где можно узнать точно или нет?
С обменом в работе есть некоторые трудности.
Еще один аспект - дадут ли моряки провести нормально флешмоб гепатитчикам ведь последнее воскресенье июля??? :b1:
Первое сообщение скопипастил в "на остановке"
3а, обнаружен 10,2011.
Начало 11,02,2013 Лаферобион 3МЕ к/д, рибавирин 1200.
11.03.2013 ПЦР не обнар. 3Ме ч/д рибавирин 1000.
закончил 08.08.2013 12.08.2013 ПЦР не обнаружен
21/07/2014 Не обнаружен. 16.09.2015 ПЦР отриц. нету
Ответить