Лечение в Китае

Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечение в Китае

Сообщение LEXA »

У меня другой вопрос - тут куча страждущих берут Китайский соф.. или дак и им лечатся или будут лечиться.. вы почему без ингибиторов?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
starastella
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2014 10:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пекин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение в Китае

Сообщение starastella »

Живу в Китае 4 года. Китайцам не доверяю. Я думаю народ берёт у сомнительных посредников, русско-говорящих китайцев..., пытающихся заработать на этом деле. Самолечением пока заниматься страшно (я в этом не очень пониманию). Я прохожу лечение в официальном учреждение. На следующем приеме уточню - выписывают ли там ингибиторы, какие и за какую стоимость. Просто, когда была в России на приёме перед ПВТ, то мне прописали похожий курс, без ингибиторов. Про ингибиторы узнала только недавно, из сайта. У меня 3 генотип. Лечение с ингибиторами вроде как нужно 24 недели в моем случае...
54кг, 157см, Гепс С, 3а, узнала 10.06.2010, не лечила до 2014, до ПВТ 3,49×10/6 ME/мл., начало ПВТ 25.09.2014
1-я, 2-я ПегИнтрон 50мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг; 3-я ПегИнтрон 80мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг
Рез-ты: 2-я <5,00×10/2 ME/мл, 12-я, 24-я ОТРИЦ. ПВТ окончена. 我要加油!
Marusya116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015 09:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Благовещенск

Re: Лечение в Китае

Сообщение Marusya116 »

Добрый день! Вначале немного предистории. В прошлом году моему отцу поставили диагноз: хронический гепатит С, фиброз F3. Хотя, как я сейчас понимаю, у моего отца уже 4 года назад начались внепечёночные проявления (на теле появились бордовые пятна), а местные эскулапы усиленно лечили его от псариаза... Но сейча не об этом. Лечащий инфекционист подсчитал нам примерную стоимость лечения 3200000 руб.(тройная терапия). Таких денег нам даже при помощи друзей и родственников никогда не собрать... Есть, правда, бесплатная программа, но там очередь на годы вперёд расписана, а в медицинском заключении написано:"хронический гепатит С с переходом в цирроз"... Да ещё вышеупомянутая добрая тётенька-врач прямо заявила моему отцу, что она ему попасть в бесплатную программу не даст, она за те же деньги лучше троих молодых вылечит... Кошмар полный! Мы тогда не знали куда бежать и где искать спасения. У нас на Дальнем Востоке даже отдельных практикующих гепатологов нет, я уже молчу про гепатологические центры. Я практически постоянно живу в Китае, поэтому решили искать в этом направлении. Я тогда перерыла весь русскоязычный интернет в поисках информации на эту тему. К сожалению, 99.9% - реклама фирм-посредников. Только лишь на каком-то сайте нашла единственный отзыв молодой мамы из Владивостока (правда, там был случай аутоимунного гепатита), она очень хорошо отзывалась о военном госпитале №302 в Пекине. Одновременно я навела справки в Китае. Мне порекомендовали два ведущих лечебных учереждения, занимающихся лечением гепатитов, и вообще заболеваний печени. Одно из них- больница в Шанхае, а другое -всё тот же 302-й военный госпиталь в Пекине. Туда мы и поехали осенью, и не пожалели. Очень современная больница, с большой историей. Очень грамотно всё организованно. Есть специалисты по традиционной медицине, но большая часть, всё-таки "западники". Конечно, нам рекомендовали лечение теми же препаратами, какими лечится весь мир, но так как у нас на текущий момент просто нет денег на лечение, моему отцу как временную меру выписали препарат Лювэйулин. Он разработан именно в этом госпитале и производится исключительно для данного лечебного учереждения на одном из фармацевтических заводов. Купить его можно только в самом госпитале. Отец практически сразу почуствовал себя лучше, ну и анализы тоже обнадёживают. Так что, исходя из опыта моей семьи, всем, кто ищет клинику в Китае я рекомендую Военный госпиталь №302 в Пекине! Всем здоровья!
Аватара пользователя
starastella
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2014 10:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пекин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение в Китае

Сообщение starastella »

Marusya116, а не подскажите сайт больницы в Пекине? Этот?
http://ls.302hospital.com/
54кг, 157см, Гепс С, 3а, узнала 10.06.2010, не лечила до 2014, до ПВТ 3,49×10/6 ME/мл., начало ПВТ 25.09.2014
1-я, 2-я ПегИнтрон 50мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг; 3-я ПегИнтрон 80мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг
Рез-ты: 2-я <5,00×10/2 ME/мл, 12-я, 24-я ОТРИЦ. ПВТ окончена. 我要加油!
Marusya116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015 09:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Благовещенск

Re: Лечение в Китае

Сообщение Marusya116 »

Сайт этот, 没错! :yes: :t:
Аватара пользователя
starastella
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2014 10:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пекин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечение в Китае

Сообщение starastella »

谢谢 :t: за инфо. Действительно военный госпиталь все хвалят. Буду иметь в виду как альтернативу клиники, в которой я сейчас прохожу ПВТ.
54кг, 157см, Гепс С, 3а, узнала 10.06.2010, не лечила до 2014, до ПВТ 3,49×10/6 ME/мл., начало ПВТ 25.09.2014
1-я, 2-я ПегИнтрон 50мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг; 3-я ПегИнтрон 80мкг + рибавирин 800мг + silibinin 210мг
Рез-ты: 2-я <5,00×10/2 ME/мл, 12-я, 24-я ОТРИЦ. ПВТ окончена. 我要加油!
Marusya116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015 09:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Благовещенск

Re: Лечение в Китае

Сообщение Marusya116 »

Starastella, на здоровье! За первый приём 15 юаней (включая оформление медкарты), за последующие - 7-10 юаней, если желаешь назначить встречу с самыми крутыми спецами в удобное для тебя время, 100-400 юаней, в зависимости от уровня специалиста. За полное первичное обследование мы заплатили ок.1500 юаней (генотип, концентрация, гормоны, биохимия, все маркеры, всё, всё, всё +УЗИ).
L Boris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2015 20:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб

Re: Лечение в Китае

Сообщение L Boris »

Marusya116, а как туда попасть?
Marusya116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015 09:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Благовещенск

Re: Лечение в Китае

Сообщение Marusya116 »

L Boris писал(а):Marusya116, а как туда попасть?

Ой, извините, L Boris, давно на сайт не заглядывала. Вопрос еще актуален? http://ls.302hospital.com/ - это сайт госпиталя. Я бы рекомендовала найти переводчика, показать ему сайт и ехать вместе с ним. Любой человек со знанием языка легко cориентируется по путеводителю. Можно, конечно, попытаться поискать переводчика на месте, лучше по рекомендации, так как иначе легко нарваться на жуликов. Нам было проще,так как я сама владею китайским языком... Кстати,папа доедает лекарство, скоро поедем снова. Могли бы предложить вам присоединиться, только не знаю - попути ли. Мы- то с Дальнего Востока. A самый простой, удобный и экономичный вариант - скооперироваться с кем-нибудь и взять переводчика с собой.
Angelа7
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Пекин

Re: Лечение в Китае

Сообщение Angelа7 »

Подскажите подалуйста в Пекине где можно сдать анализы на гепатит с и начать лечение. Где по цене не дорого . Спасибо
Alex_China
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2016 10:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лечение в Китае

Сообщение Alex_China »

Здравствуйте, Кто может помочь перевести на китайский название анализов/обследований ? Фиброскан и т.п.
vredina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2014 01:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Лечение в Китае

Сообщение vredina »

здравствуйте все,давно не была тут.сейчас в китае и оформляю рабочую визу.естественно на медосмотре антитела на геп.с положительно,но сам сертификат дали(как мне обьяснила врач,оказывается сертификат этот о прохождении медосмотра иногда не выдают,если,например,есть вич.просто оформляют отказ).в сертификате написано-выявлен положительный показатель антител геп.с,показано повторное обследование.В департаменте по труду сказали,что это не является препятствием при условии,что работодатель берет на себя ответственность за последствия возможные.мой работодатель пока об этом не знает.скажу ему,когда начну лечение, что бы знал,что совсем скоро его работник будет здоров:) а пока что сегодня я еду за результатами анализа.это стандартная схема лечения-минимум полгода?я обратилась в больницу специальную по болезням печени.доктор говорит,что минимум полгода лечение.но возможно же выздоровление раньше? И если полгода лечение,то все это время вы находитесь в китае?а если поездка предстоит на пару недель,то как быть с лекарствами и вообще можно ли прерывать курс?
vredina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2014 01:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Лечение в Китае

Сообщение vredina »

Меня можно поздравить с началом:) только что укололи и научили,как колоть самой.Генотип 1b.колоться сказали год,но может и не год. :t: По ценам:.Пегинтерферон укольчик раз в неделю -1199юаней,рибовирин упаковка 7,49 юаней.ну и 2 юаня за то,что укололи и научили :t: Цены по анализам перед началом: общий медосмотр в спец. аккредитованном центре,где все делают медосмотры на студенческую и на раб.визу(там помимо того,что определяется наличие антител,сразу есть АЛТ,АСТ,глюкоза и УЗИ печени-уже отдельно делать не надо будет)-стоит 600-700юаней,точно не помню.Потом уже в обычной больнице целенаправленно перед лечением анализы кровь:сначала вирусная нагрузка 180ю+3,60ю за иглу,пробирку и тп инвентарь)) результат через неделю,потом щитовидка-420ю,генотип-75ю,еще раз глюкоза-15ю,какие то еще антитела(не помню значения одного из иероглифов,потом могу посмотреть)-48ю,это все сдается в один день, и результат через неделю,ну и инвентарь получился 7,8ю(тк пробирок больше)).Про побочки сказали:в день укола повышение температуры,в течении лечения может волосы чуток выпадать,а больше ничего не должно беспокоить.На всякий случай взяла номер телефона врача и медсестры,что бы если что-звонить и узнавать,нормально ли со мной то,что будет происходить.И жаропонижающее выпила сразу после укола,пока ничего не повышается вроде...Не могу поверить,что целый год лечиться...и еще-мне врач как-то странно предложила сначала лечиться какими-то таблетками индийского производства,которые в больнице купить нельзя,а только у посредников или в америке заказать.курс лечения всего 3 месяца и по цене около 60000 ю .это вообще нормально???я,на всякий случай отказалась,тк если их в больнице не продают еще официально,то как-то нет доверия пока.но уже не впервые слышу про таблетки-индию-три месяца.что это за таблетки???или просто обман??
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечение в Китае

Сообщение LEXA »

vredina писал(а):курс лечения всего 3 месяца и по цене около 60000 ю .это вообще нормально???я,на всякий случай отказалась,тк если их в больнице не продают еще официально,то как-то нет доверия пока.но уже не впервые слышу про таблетки-индию-три месяца.что это за таблетки???или просто обман??
Курс лечения стоит 800-1600$ примерно
В зависимости от фиброза конечно
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
vredina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2014 01:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Лечение в Китае

Сообщение vredina »

А как называются???правда такая эффективность-всего три месяца??и 1b тоже за три месяца?и как часто их кушать?
Ответить