гепатит С у детей

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Ответить
Аватара пользователя
Волна
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: одесса мама
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: гепатит С у детей

Сообщение Волна »

tigrusik
скажите, и как врачи это обьясняют? вирус с рождения был только не диагностировался пцр? или заражение в процессе произошло ?
ALLenka74
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2015 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение ALLenka74 »

мамочки дорогие, что слышно про КИ на детках... соф.. дак... Облазила весь форум ничего не нашла
Кто в курсе, что нового по этому поводу.
Терапия окончена!! Минус после 2 недели терапии! Надеемся на вечный минус!) Форумчане спасибо вам! Всем спасибо кто выкладывает посты, как купить и где купить, чтоб получить минус! :cheerle:
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение Тату »

Приветик, сама жду ,когда два года исполнится, пойдем сдаваться, а там ... Даже думать страшно! А у тебя у малыша подтвердился гепс?
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: гепатит С у детей

Сообщение tatyheba »

Может кому мой опыт пригодиться? Моей дочери уже 17 лет, я заболела острым гепатитом в период беременности, ребенок родился раньше и с гепатитом С, есть заключение из центральной клиники от 1999 года, но оно на финнском языке. Тогда мне посоветовали кормить ребенка грудью до 1 года, что бы организм сам боролся у ребенка. И наблюдали ее. Желтушка долго не проходила у нас.В 3 года сделали снова все обследования.... все в порядке!! Гепатита нет, как нет и антител! Я очень следила за правильным питанием и мы много пешком ходили. К 7 годам девочка из заморыша стала подрастать. Много, конечно, я сил потратила на здоровье ребенка, но и результат есть! Здоровый, умный и очень высокий ребенок (185 рост) У детей он сам проходит. Удачи вам всем!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
nat1981
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2016 10:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение nat1981 »

Девочки,всем здравствуйте!!!тоже имею гепатит,родила сыночка,в пол года сдали анализы,вот вчера мне позвонила медсестра и сообщила,что у нас гепатит с,я не знаю что теперь делать,надеюсь конечно что обнаружены только антитела,медсестра ничего не объяснила,на мой вопрос это может быть недостоверный анализ?мне было сказано,что якобы надо смотреть может и будет снижаться,о чем она не понятно
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: гепатит С у детей

Сообщение tatyheba »

Любой врач( грамотный) сейчас скажет, что о гепатите до 3 лет говорить рано! Вы не накручиваите себе раньше времени! Так и антитела проявляються! Врача надо искать хорошего к 3 годам, а до этого проверяться, конторолировать ситуацию! Мне тоже много чего в свое время именно медсестра говорила! Хорошо что не поверила и к профессорам пошла!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
ALLenka74
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2015 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение ALLenka74 »

Тату писал(а):Приветик, сама жду ,когда два года исполнится, пойдем сдаваться, а там ... Даже думать страшно! А у тебя у малыша подтвердился гепс?
нам уже 4года, у нас подтвердился с 8месяцев.... а куда вы собрались идти сдаваться))
Терапия окончена!! Минус после 2 недели терапии! Надеемся на вечный минус!) Форумчане спасибо вам! Всем спасибо кто выкладывает посты, как купить и где купить, чтоб получить минус! :cheerle:
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение Тату »

Всем привет! Алленка, я имела ввиду ПЦР сдавать малой, я только в 6 мес сдавала и все. Антитела были, я сама уже ТТТ, вылечилась, теперь за малышкой очередь.
Хотя даже не знаю, мож и до трех ждать, все равно лечить феронами не выход!
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: гепатит С у детей

Сообщение tatyheba »

Я там темку начинала о правильном питании, в теме есть очень простые и не дорогие рецепты которые любят дети. Я в подобной как у Вас ситуации ждать и паниковать не стала, даже хлеб сама пекла ( в хлебопечке ) что бы поменьше химии в организм ребенка попадало. Вытягивала иммунку с помощью простых средств ( сама собирала шиповник и делала сироп с сахаром) В любом случае жизнерадостный и сильный малыш лучше перенесет любую терапию!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
ALLenka74
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2015 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение ALLenka74 »

Тату писал(а):Всем привет! Алленка, я имела ввиду ПЦР сдавать малой, я только в 6 мес сдавала и все. Антитела были, я сама уже ТТТ, вылечилась, теперь за малышкой очередь.
Хотя даже не знаю, мож и до трех ждать, все равно лечить феронами не выход!
согласна ферроны не для детей! идите раньше платно сдайте.. будете уже знать, предупрежден значит вооружен ;-)
Терапия окончена!! Минус после 2 недели терапии! Надеемся на вечный минус!) Форумчане спасибо вам! Всем спасибо кто выкладывает посты, как купить и где купить, чтоб получить минус! :cheerle:
ALLenka74
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2015 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение ALLenka74 »

tatyheba писал(а):Я там темку начинала о правильном питании, в теме есть очень простые и не дорогие рецепты которые любят дети. Я в подобной как у Вас ситуации ждать и паниковать не стала, даже хлеб сама пекла ( в хлебопечке ) что бы поменьше химии в организм ребенка попадало. Вытягивала иммунку с помощью простых средств ( сама собирала шиповник и делала сироп с сахаром) В любом случае жизнерадостный и сильный малыш лучше перенесет любую терапию!
дайте ссылочку на ваше темку)
Терапия окончена!! Минус после 2 недели терапии! Надеемся на вечный минус!) Форумчане спасибо вам! Всем спасибо кто выкладывает посты, как купить и где купить, чтоб получить минус! :cheerle:
Света Круглова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017 13:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Алма-Ата
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение Света Круглова »

Хочу поделится опытом лечения гепатита «С» у ребёнка. Ребёнку возрасте 7 лет диагностировали гепатит С, генотип 1 (3a/b). Диагноз перепроверили в трёх лабораториях. Количественный анализ показал 3,6*10ˆ4 МЕ/мл. Причину инфицирования установить не удалось. В инфекционной больнице г. Алматы предложили годовой курс лечения интерфероном. Изучив информацию о данном методе лечения, решили искать альтернативные варианты. События развивались в конце 2016 года. В это время у взрослых уже широко использовались для лечения гепатита С современные препараты типа Sofosbuvir и Daclatasvir. Эффективность данных препаратов по сравнению с интерфероном была неоспорима. Приобрести их в нашем городе, не смотря, что они не сертифицированы можно без особых проблем. По инструкции, применять данные препараты детям нельзя, так как клинические исследования не проведены. Потратив несколько дней на поиск необходимой информации, удалось найти гепатолога, который взялся за лечение ребёнка. Доктор подтвердил, что официальной информации по применению Sofosbuvir и Daclatasvir у детей нет. Тем не менее в Индии врачи на протяжении нескольких лет применяют данные препараты. По мнению индусов разумней лечить не дожидаясь окончания клинических исследований, так как у детей очень быстро развивается цирроз печени. Доктор, взявшийся за лечение нашего ребёнка, к этому времени имел успешный опыт лечения двоих детей. Взвесив имевшуюся информацию, мы приняли решение, доверить лечение данному доктору. Перед лечением, прошли соборование и получили благословление в церкви. Врач назначил четырёх месячный курс Sofosbuvir 400 mg и Daclatasvir 60 mg производство Zydus Heptiza. Дозировку определил по 0,5 таблетки каждого препарата раз в день. При этом запретил применять любые другие препараты, с целью снижения нагрузки на организм. Также предписал здоровое детское питание и воздержание от физических нагрузок. Наказал строго следить за состоянием ребёнка, на предмет побочных явлений. Контрольное посещение врача через 15 дней, при этом необходимо, сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ билирубин. На данном этапе необходимо ожидать, что анализы крови приблизится к норме. Через 30 дней также контрольное посещение врача, на этот раз необходимо сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ билирубин, количественный и качественный ПЦР на гепатит С. На этом этапе все анализы должны быть в норме, в том числе ПЦР на гепатит С, должны быть отрицательными. Третье контрольное посещение врача в конце курса, при этом необходимо сдать анализ крови на гепатит С. У нашего ребенка побочные явления не проявились. К тому же, не смотря на зимний период, первые два месяца лечения обошлись без простуд. Через два месяца, с начала лечения, ребёнок переболел ангиной, пришлось проколоть Роцефином. В целом лечение гепатита прошло строго по вышеописанному плану, при этом ребёнок посещал школу и выглядел вполне здоровым. Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к научному прорыву в лечении гепатита С. Низкий вам поклон!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35719
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4649 раз
Поблагодарили: 4550 раз

Re: гепатит С у детей

Сообщение Костян40 »

Супер, хороший опыт. Хорошо что написали!! Здоровья вам и ребенку!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
tatjanka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017 10:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Биробиджанв

Re: гепатит С у детей

Сообщение tatjanka »

Девочки и мальчики здравствуйте, я здесь новенькая. Моему сыну практически 1год и 3 месяца. После родов сама настояла сдать анализ на пцр, и 1,5 месяца анализы показали +, затем в 3месяца +, и понеслась постоянная сдача анализов, У нас в городе нет специалистов по деткам и приходится ездить в другой город.Мед отвод по прививкам с 7 месяцев , так как результаты анализов 2,5 -3 раза выше.Назначали виферон 500 ,затем предложили в 9 месяцев начать колоть интроном или реафероном ,но мы отказались, назначили фиверон 1млн, что будет дальше не понятно.Кто из Хабаровска где вы наблюдаете своих деток
Naznurai
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017 23:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Астана

Re: гепатит С у детей

Сообщение Naznurai »

Здравствуйте! Я здесь новенькая. У моего 7-летнего сына гепатит С. Обнаружен в апреле 2016 года. Вирусная нагрузка 8500. Лечиться инъекциями феронов не хотим. Получаем ректально виферон.
Светлана Круглова, очень заинтересовал Ваш опыт! Можно ли Вам позвонить? Пожалуйста, напишите свой номер телефона. Мы из Астаны, хотим попасть к вашему доктору! Пожалуйста, отзовитесь!
Дорогие форумчане, а кто-нибудь из вас ещё лечил детей новыми противовирусными? Понятно, что ещё официально не разрешено и тд. Но все же, может есть уже кто не дождавшись как Светлана, пролечил ребёнка софосбувиром?
Ответить