ветка по детям

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

Ангел777 писал(а):Аня, не за что! Я почему тут пишу, потому-что сама из-за ребенка пришла на этот форум, правда у меня в беременность нашли его , и у дочки 9мес ей сейчас , антитела есть тоже, дай Бог мои, пцр минус, и сама я сейчас на терапии лечусь! Поэтому сдавайте анализы , в пцр колличество вы делали себе ?
Ангел777
Ещё раз спасибо огромное,я на эмоциях совсем забыла,что надо ещё ей ПЦР сдать,вдруг и правда будет минус)) ,но я почему-то уже на хорошее не надеюсь(( Нет,я на количество не сдавала,мне не говорили и фиброскан тоже не делали,может из-за того,что УЗИ хорошее.
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
zolotce
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 авг 2015 09:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ветка по детям

Сообщение zolotce »

Annushka
В 13 лет ,если у девочки есть антитела,то скорее всего и пцр+((.Но сейчас уже это все лечиться,сейчас сама пролечитесь,ну а там не за горами и детские КИ пройдут,начнем и детей лечить.(умоляю вас,только не лечите ребенка интерфероном!!)
Сын 8лет ВГС+ меня вылечили и его вылечим!
Я пролечилась...[
8.10.15-Начало ПВТ Соф(MYHEP)+Дак(Китай)+рибавирин(2т.+2т.)-12 нед.
1 день(8.10)ПЦРкол.-1.4*10^6
2 неделя(19.10)ПЦРкол.-<300МЕ(чувст.300ме)
4 неделя(3.11)ПЦРкач.-НЕ ОБНАР.(инвитро 60ме)
30.12.15-финиш
УВО 8!!! УВО 24!!!
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

zolotce писал(а):Annushka
В 13 лет ,если у девочки есть антитела,то скорее всего и пцр+((.Но сейчас уже это все лечиться,сейчас сама пролечитесь,ну а там не за горами и детские КИ пройдут,начнем и детей лечить.(умоляю вас,только не лечите ребенка интерфероном!!)
Завтра сдаём ПЦР,сейчас я ,конечно,немного успокоилась,но сначала я готова была бежать куда угодно и лечить чем угодно,лишь бы только избавиться от этого(( А почему нельзя интерфероном,мне его тоже выписали.Нашла про интерфероны,почитала,ужас какой.Теперь сама боюсь начинать(((
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
zolotce
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 авг 2015 09:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ветка по детям

Сообщение zolotce »

Annushka
И себе не вздумайте колоть этот интерферон!Сейчас есть более современные лекарства,пара таблеток в день и через 12 нед.здоров,практически без побочек.Посидите на этом форуме,почитайте и все поймете.(для детей схема применения и доза этих лекарств будет известна к осени 2017,может и раньше)
Сын 8лет ВГС+ меня вылечили и его вылечим!
Я пролечилась...[
8.10.15-Начало ПВТ Соф(MYHEP)+Дак(Китай)+рибавирин(2т.+2т.)-12 нед.
1 день(8.10)ПЦРкол.-1.4*10^6
2 неделя(19.10)ПЦРкол.-<300МЕ(чувст.300ме)
4 неделя(3.11)ПЦРкач.-НЕ ОБНАР.(инвитро 60ме)
30.12.15-финиш
УВО 8!!! УВО 24!!!
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ветка по детям

Сообщение Ангел777 »

Annushka писал(а):
Ангел777 писал(а):Аня, не за что! Я почему тут пишу, потому-что сама из-за ребенка пришла на этот форум, правда у меня в беременность нашли его , и у дочки 9мес ей сейчас , антитела есть тоже, дай Бог мои, пцр минус, и сама я сейчас на терапии лечусь! Поэтому сдавайте анализы , в пцр колличество вы делали себе ?
Ангел777
Ещё раз спасибо огромное,я на эмоциях совсем забыла,что надо ещё ей ПЦР сдать,вдруг и правда будет минус)) ,но я почему-то уже на хорошее не надеюсь(( Нет,я на количество не сдавала,мне не говорили и фиброскан тоже не делали,может из-за того,что УЗИ хорошее.
Обязательно сдайте доче качественный пцр и себе колличественныйи фиброскан , все хорошо будет , дай Бог , чтобы у ребенка минус пцр был, я предоставляю , какой у вас сейчас там шок, сама в этой шкуре(((((( и конечно , никаких интерферонов, ни себе , ни ребенку , здесь на сайте я заказала таблетки Софовир и даклахеп курс 12 недель , почитайте тут очень много инфы на форуме , насчет лечения! И как-бы это не звучало странно , но все-таки очень хорошо, что вы эту дрянь сейчас обнаружили , много людей узнают о гепС , когда цирроз уже((((
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

zolotce писал(а):Annushka
И себе не вздумайте колоть этот интерферон!Сейчас есть более современные лекарства,пара таблеток в день и через 12 нед.здоров,практически без побочек.Посидите на этом форуме,почитайте и все поймете.(для детей схема применения и доза этих лекарств будет известна к осени 2017,может и раньше)
zolotce
А у меня, похоже, интерферон отменяется.Вчера ходила на УЗИ-на щитовидке узлы,хотя гормоны,на мой дилетантский взгляд,в пределах нормы.Чувствую,скоро стану спецом по анализам)).К врачу в понедельник,не знаю,что скажет.А по поводу новых препаратов,я вчера сгоняла в нашу инфекционку,узнать насчёт ребёнка,заодно показала,что мне выписали.Завотделением сказал,что по этой схеме 100% вылечитесь,генотип хороший,если так можно сказать)),а что касается новых препаратов,то они разрабатывались для лечения 1 генотипа и возможны возвраты...И правда я здесь на форуме почему-то встречала очень мало людей с 3,а кого видела-у всех интерфероны и рибаверин.Сейчас ещё порою у кого спросить можно.
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

Обязательно сдайте доче качественный пцр и себе колличественныйи фиброскан , все хорошо будет , дай Бог , чтобы у ребенка минус пцр был, я предоставляю , какой у вас сейчас там шок, сама в этой шкуре(((((( и конечно , никаких интерферонов, ни себе , ни ребенку , здесь на сайте я заказала таблетки Софовир и даклахеп курс 12 недель , почитайте тут очень много инфы на форуме , насчет лечения! И как-бы это не звучало странно , но все-таки очень хорошо, что вы эту дрянь сейчас обнаружили , много людей узнают о гепС , когда цирроз уже((((
Сходили сдали ПЦР ребёнку,через три "весёлых "дня будет готов.К плюсу морально готовы.Если так и будет-идём на дневной стационар в инфекционку на обследование.Хорошие каникулы мама ребёнку устроила(( Очень давит чувство вины(((
И как-бы это не звучало странно , но все-таки очень хорошо, что вы эту дрянь сейчас обнаружили , много людей узнают о гепС , когда цирроз уже((((
Вот тут с вами полностью согласна.Как говориться-ничто не предвещало...Собралась на пустяковую операцию и столько нового и интересного про себя узнала))) Теперь как-то и жить не скучно стало,есть чем заняться))) Вот только бы не ребёнок...А у вас всё будет хорошо,вы ещё маленькие,к году,говорят,это может пройти,да вы и сами знаете.А мы,получается 13 лет уже с этим живём(((
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ветка по детям

Сообщение Ангел777 »

Annushka писал(а): Вот тут с вами полностью согласна.Как говориться-ничто не предвещало...Собралась на пустяковую операцию и столько нового и интересного про себя узнала))) Теперь как-то и жить не скучно стало,есть чем заняться))) Вот только бы не ребёнок...А у вас всё будет хорошо,вы ещё маленькие,к году,говорят,это может пройти,да вы и сами знаете.А мы,получается 13 лет уже с этим живём(((
Держим кулачки за доченьку , вы не представляете , как я себя проклинала, когда узнала , что у дочи ИФА +, я говорила про себя:"господи, накажи меня всяко разно, пусть я лучше сдохну сама от этого гепС , чем у дочи он будет...":((((( вина капец какая , поэтому мне мое лечение как-то не в полную радость даже ... Лучше бы у ребенка ничего не было вообще(((
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: ветка по детям

Сообщение ushlaya »

Девочки, отставить вину и прочие спопыволосодерские настроения. Конструктивнее и позитивнее. Если б от печали какая польза была? Тут бы все рыдали в три ручья.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

ushlaya писал(а):Девочки, отставить вину и прочие спопыволосодерские настроения. Конструктивнее и позитивнее. Если б от печали какая польза была? Тут бы все рыдали в три ручья.
Да правильно всё,я вчера отплакала,сегодня готова к действиям.Ребёнку обЪяснила,как смогла,естественно без страшилок,правда велела никому не рассказывать.Чувствую себя грязной какой-то((( и в поликлинику за направлением в инфекционку идти стыдно,мы и не болели никогда,а тут явимся с таким сюрпризом,попробую у платного педиатра взять
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: ветка по детям

Сообщение ushlaya »

У меня ребенок еще в детскую поликлинику ходил, брала направления на анализы как контактному. Никто даже бровью не повел. Все рабочим порядком, на спокухе.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Ангел777
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июн 2016 13:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ветка по детям

Сообщение Ангел777 »

Annushka писал(а):
ushlaya писал(а):Девочки, отставить вину и прочие спопыволосодерские настроения. Конструктивнее и позитивнее. Если б от печали какая польза была? Тут бы все рыдали в три ручья.
Да правильно всё,я вчера отплакала,сегодня готова к действиям.Ребёнку обЪяснила,как смогла,естественно без страшилок,правда велела никому не рассказывать.Чувствую себя грязной какой-то((( и в поликлинику за направлением в инфекционку идти стыдно,мы и не болели никогда,а тут явимся с таким сюрпризом,попробую у платного педиатра взять
Мы до сих пор на учете не стоим , в платной клинике все сдаем , потому-что у нас тут в области платно анализы даже в государственной инфекционке, поэтому мы в платной и ребенка не затаскают моего так.
Любовь и юмор спасут мир! :kj:
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Тату »

Annushka
Привет!!! Как анализы у дочки? У меня тож трешка. Пропила леки соф+дак+рибы. Скоро сдаваться пойду. Как у дочки дела? Моей манюне 1,6 думаю, когда ПЦР сдавать?
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
Аватара пользователя
Annushka
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июл 2016 11:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ветка по детям

Сообщение Annushka »

Тату
Привет! Про анализы я тут писала viewtopic.php?f=71&t=19242
ПЦР положит,генотип пока не определяли((( В августе сдадим все анализы(генотип,кровь,УЗИ) и будем думать,что делать. А себе я такую же схему выбрала как у вас :16 недель с рибами(если эндокринолог разрешит).
Дочь 13 лет-ВГС.Пока ждём и надеемся...
Я-ПВТ с 23.08.16
Еги Соф+Дак (от LEXA)+риб
2 нед - (60Ме)Инвитро АЛТ13, АSТ12, тромбы 226
4 нед +(10Ме)CMD ГГТ-15.8, АЛТ9.5, АSТ 10.4, тромбы 230
5 нед - (15Ме)KDL
8 нед - (15 Ме) Инвитро АЛТ-12.2 ,АСТ-10.8, билик-8.6
Анастасия8307
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017 06:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Иркутск

Re: ветка по детям

Сообщение Анастасия8307 »

Я узнала о своём гепатите , в первом триместре беременности, шок, слезы, и прочее. Сразу проверила старшего сына и мужа с которым уже 10 лет в браке, к счастью у них ничего не обнаружено. Очень переживала за младшего ребёнка. Гепатолог рекомендовала аборт. Мы очень ждали этого ребёнка, перечитали кучу информации и от аборта отказались. Было КС , но не по причине гепС, а на 8-м месяце обнаружили онкологию шейки матки. Вообщем не беременность, а сплошной стресс нескончаемый. Решила , что буду дочу кормить грудью, как ни старалась, все таки треснули оба соска. Какой я испытала ужас , когда ещё в роддоме доча срыгнула кровью и медсестра объяснила, что это сосок треснул вот она и наглоталась, я тогда свой малышке весь рот фонариком светила , в надежде что ни где нет у неё ранок.В 3 месяца сдали на антитела результат положительный. Решила сдать пцр, муж долго сопротивлялся, до 2-х лет ей вены трогать, когда на антитела сдавали , стресс был у всех в том числе и медперсонала, не могли венки найти. Я настояла и так уже почти год не могу спокойно жить . С большим трудом взяли кровь, получили результат не обнаружено. Сейчас нам 4 месяца гв продолжаем, как закончим возьмусь сама за лечение . Написала этот пост может кому то будет полезен, я когда была беремена читала истории о том сто детки здоровые родились и сама успокаивалась и верой в хорошее заряжалась. На днях поеду на фиброскан. Я во время беременности сдавала только на генотип, и пцр, ну и АЛТ, АСТ контролировали все время были в норме. Больше печень свою не проверяла. Кстати ни кто не знает лечение гепс и онкология ни как не влияют друг на друга?
Ответить