Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение Alicanto »

tik писал(а):нельзя делить людей на достойных лечения и не достойных лечения. мы все творения Бога. плохие или хорошие. мы все в этот мир пришли с какой то целью. у Господа на каждого свои планы. никогда не осуждай человека за его прошлое не зная своего будущего. испытание болезнью посылается для того, что бы мы стали добрее, терпимиее, человечнее. не делите людей ни по каким признакам. и если "воевать" с системой. то отстаивать ВСЕХ.
Согласна :yes:
Но мы говорим о том, что в предоставлении бесплатного лечения не верно расставлены приоритеты. И если говорить о "войне" (с системой или с нашими умами), то в первую очередь спасают тех раненых, у который больше шансов выжить. А в наших случаях получается всегда наоборот, вот это и обидно, и не понятно.
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение mmm »

Gudvin писал(а): Участник акции Александр Дельфинов заявил, что «по закону лечение бесплатно, но часто оно оказывается недоступно, а пациенты подвергаются унижениям. Наркоманы же не считаются за людей, и для них лечение недоступно вообще»
:what:
Angelika писал(а):У нас на Украине бесплатное лечение гепатита С только для больных спидом,как правило в эту категорию входят почти все наркозависимые или бывшие наркозависимые.А для меня матери троих детей,всю жизнь платившую налоги государству оказывается таких льгот нет - где справедливость.те пол жизни может на игле просидели,не работали,были обузой своим семьям,а теперь их государство еще и лечит.А порядочные люди за все должны платить свои деньги...
И у нас так же!!
tik писал(а):нельзя делить людей на достойных лечения и не достойных лечения.
У нас получается, что наркоманы имеющие для букета СПИД, цероз, гепатит имеют преимущества при включении в Программу перед сохранным пациентом.
И этого наркомана врачам СПИД-центра еще надо найти и привести на лечение. А он в лечении не заинтересован и через пару уколов опять норовит куда-то улизнуть.
А сотни сохранных больных гепатитом, между тем, обивают пороги, добиваясь включения в Программу.
Такая вот ситуевина :wac:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение Танцуля »

mmm писал(а):И этого наркомана врачам СПИД-центра еще надо найти и привести на лечение. А он в лечении не заинтересован и через пару уколов опять норовит куда-то улизнуть
Это где так наркоманов вылавливают и принудительно лечат от СПИДа и гепатитов? Сегодня ни Российское законодательство, ни, соответственно, здравоохранение не имеют ни юридических, ни организационных форм для проведения принудительного лечения. Лечение наркомании и алкоголизма-дело добровольное.
Alicanto писал(а):в первую очередь спасают тех раненых, у который больше шансов выжить
Как Вы не правы! Получается для Вас наркоман-это уже почти мертвый человек. Наркомания-это болезнь. Зависимость. Психологическая зависимость. А СПИД и гепатиты идут как сопутствующие заболевания. А Вы, получается, не даете шанса, всташим на путь исправления. Опять "дележка"-ты совсем плохой, он-не очень, а я - вообще молодец. За каждым человеком(наркоманом, больным ВИЧ, матерью троих детей) стоит Судьба, его прошлое, его родственники, его удачи и падения в этой жизни. Поверьте, зависимым в сто раз труднее на терапии.

А вообще, я к чему все это. Это глубоко социальная проблема. "Виновато" наше правительство, которому очень "затратно" лечить нас. Действительно "дешевле похоронить". Я, собратья, призываю Вас быть добрее и милосерднее. Мы же русские люди, которые всегда отличались именно этими качествами. Когда во мне начинают бушевать страсти о несправедливости в этой жизни(как социальные, так и личные), я обращаюсь к Богу. Мне не спасти все души на свете. Так пусть моя останется чистой, без гнева, гордыни, зависти.
Поверьте, Господь не зря вдохнул душу именно в Ваше тело. И не зря послал болезнь. И только Ему известно, достойны Вы излечения или нет. Здоровья, терпения и смирения Вам! :t:
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение mmm »

tik писал(а):то где так наркоманов вылавливают и принудительно лечат от СПИДа и гепатитов?
tik писал(а):Получается для Вас наркоман-это уже почти мертвый человек. Наркомания-это болезнь. Зависимость. Психологическая зависимость. А СПИД и гепатиты идут как сопутствующие заболевания
:what: К сожалению, не совсем Вас понимаю?
Начнем с того что слова ПРИНУДИТЕЛЬНО в моем сообщении нет.
Лечение безусловно добровольное. В СПИД-центр больной обращается сам. С людьми больными наркоманией в СПИД-центре работают специалисты, в том числе психологи.
Им предлагают лечение по Програмее (т.е. бесплатное) гепатита - потому что они имеют СПИД, а часто и цероз, а это условие для включения в Программу.
А поскольку наркоманы психологически зависимы им трудно держать себя в руках на фоне ПВТ (побочки вообще не сахар). Не смотря на усилия психолога, они часто срываются и прекращают лечение. Вот тут доктору-инфекционисту приходится искать своего пациента, чтобы продолжить лечение. И поверьте это делается с добротой и милосердием!!

А больной гепатитом не страдающий наркозависимостью, не имеющий СПИД, и еще не наживший цероз имеет очень мало шансов попасть на Программу.
Хотя, как Вы совершенно верно отметили, достоин ли он излечения решать может только Господь.
Последний раз редактировалось mmm 16 окт 2013 08:49, всего редактировалось 2 раза.
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение Alicanto »

tik
Вы переворачиваете с ног на голову значение слов излечение и бесплатное лечение. Так вот, достойна я излечения или нет решать только Создателю, а вот о том, что я не достойна бесплатного лечения, а больной наркоман достоин его, вот тут-то и кроется несправедливость.
Почему нас разделили по такому принципу? СПИД+гепатитС лечат бесплатно, а просто гепатитС бесплатного лечения НЕТ!!! Мы вынуждены продавать квартиры и машины, жить на копейки, влезать в долги и т.п. только для того, чтобы самостоятельно оплатить свое лечение и никто других шансов нам не дает!!!
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение mmm »

Alicanto писал(а):вынуждены продавать квартиры и машины,
Да, когда узнала сколько стоит третий компонент, поняла, что придется продать квартиру :t: :t: :t:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение tangi »

Реально дешевле похоронить!
ТОлько всех не похоронишь - с одними нарками жить страна будет?

Меня на учет в местной поликлинике не поставили, велели ехать в районную инфекционку и самоопределяться.Но! Я - заразная больная, и реально представляю угрозу в:
1. стоматологическом кабинете
2. в любой лаборатории, где берут кровь из пальца (неодноразовые инструменты)
3. у уролога - то же самое
4. у проктолога - то же
5. у гинеколога - то же
6. у хирурга: многие операции мелкие делаются в поликлиниках, инструменты опять же не одноразовые
7. при эндоскопии чего угодно и при лапароскопии тоже
8. само собой - при любых операциях
8. при ФЗДГ желудка...

В карточке у меня НИЧЕГО не отмечено, нигде не написано, что у меня гепС.

Это только то, что я вспомнила. Я человек сознательный, буду предупреждать врачей. Вопрос: а все ли предупреждают? И даже если предупреждают (не все!), всё ли тщательно и сознательно делают медработники? Ведь мы ж там заразились! Поэтому, нас всех надо лечить, принудительно и бесплатно, потому как иначе страна просто переселится на кладбища во вполне цветущем молодом возрасте...
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение LEXA »

tangi писал(а):Я - заразная больная, и реально представляю угрозу в:
Про стерилизацию ничего не читали? Спид не лечится к примеру - продолжите вашу аналогию
tangi писал(а):с одними нарками жить страна будет?
А кто нарк?
tangi писал(а):принудительно
А вот давайте без принудиловок и прочего ладно?

ЗЫ Флуд какой-то
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение Drovosek »

Мыкола писал(а):
Gudvin писал(а):Наркоманы же не считаются за людей, и для них лечение недоступно вообще
+1, с одной поправкой - они конечно люди... но зачем их лечить если это бесполезно?
:b1: ... предлагаю вообще расстреливать этих негодяев на месте... патроны для наркоманов дешевле лекарств...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение tangi »

LEXA писал(а):А вот давайте без принудиловок и прочего ладно?
да я согласна и без принудиловок. Но бесплатно, а не за цену квартиры.

А что наркоманов, которые больны гепатитами и не стоят нигде, ни на каком учете, и не собираются лечиться, нет?

И не надо читать между строк: там ничего не написано.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение LEXA »

tangi писал(а): А что наркоманов, которые больны гепатитами и не стоят нигде, ни на каком учете, и не собираются лечиться, нет?
Ну не состоят, ну не собираются и что?
tangi писал(а):И не надо читать между строк: там ничего не написано.
Ну ну

С обязательной стерилизацией мединструментов уже вопросов нет? С больными СПИДа что делать планируете?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение tangi »

LEXA писал(а):Ну не состоят, ну не собираются и что?
и ничего. Ходят, зубы лечат - как и все. И не знают, чем болеют. Кого-то заражают. Но если у них обнаружат ВИЧ + гепатит, то их будут лечить бесплатно, в отличие от того, кого они заразили. Кстати, это не их вина, а системы нашего здравоохранения, вернее, если вдуматься в смысл, отсутствия таковой, о чем я и хотела написать.

Обязательная стерилизация инструментов разбивается о пресловутый "человеческий фактор" и русский авось... На ВИЧ, кстати, хотя бы чаще проверяют, чем на гепатиты, и отчитываются медучреждения. А на гепатиты всем плевать...
Последний раз редактировалось tangi 26 мар 2014 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение LEXA »

tangi писал(а):Ходят, зубы лечат - как и все. И не знают, чем болеют. Кого-то заражают. Но если у них обнаружат ВИЧ + гепатит, то их будут лечить бесплатно, в отличие от того, кого они заразили
И больные ВИЧ-СПИДом тоже лечат зубы... И что?
А заражают не они, а врачи...
tangi писал(а):системы нашего здравоохранения, вернее, если вдуматься в смысл, отсутствия таковой, о чем я и хотела написать.
Ну у нас давно все для людей
Много много лет
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение tangi »

LEXA писал(а):Ну у нас давно все для людей
Много много лет
абсолютно согласна. Что с этим можно сделать? Нельзя же допустить, чтобы все это так и продолжалось?
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Лечить гепатит С?! Дешевле похоронить. Минздрав

Сообщение LEXA »

tangi писал(а):Что с этим можно сделать? Нельзя же допустить, чтобы все это так и продолжалось?
Воспитать детей внуков что бы они могли выбрать страну для своего проживания и жизни
Создать себе условия жизни тут нужные - я не думаю что господина Абрамовича сильно волнуют ваши проблемы
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить