Антитела к гепатиту

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Катя

Антитела к гепатиту

Сообщение Катя »

<перемещено из вопросов с фронтэнда сайта>

Добрый день! Узнав о том, что у меня антитела к гепатиту с, сдала РНК HCV -отрицательно. Мне подсказали, что нужно периодически сдавать анализы на гепатит с. После этого с интервалом в два года сдавала дважды анализ, но уже в другой лаборатории. Но я и не знала, что существуют разные анализы на гепатит с, по этому в лаборатории просто говорила "На гепатит с", а у меня почему-то брали анализы: HCV core antigens, NS3 antigens, NS4 antigens, все дважды было отрицательно! И меня это успокаивало! Но теперь, перечитав весь форум, и интернет вообще, страшно расстроилась, поняв, что нужно было сдавать РНК ПЦР! Почему же в лаборатории даже не уточнили у меня, какой именно анализ нужен! На форуме пишут что сдавали анализы на антитела к этим структурным и неструктурным белкам, а такой ситуации как со мной я и не нашла! Объясните пожалуйста, на что именно указывает этот анализ (отсутствие этих белков), в чем я хоть немножко могу быть спокойна? И не зря ли я его сдавала? Очень переживаю. Спасибо!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85564
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2031 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Антитела к гепатиту

Сообщение Sovok-59 »

Это говорит, что первый анализ был ложным. На старой аппаратуре постоянно выскакивали положительные значения core Ns4, особенно во время беременности, на самом деле это зависело от качества реактивов.
То что Вы 2 года провели мониторинг на наличие антител говорит о том, что Вы не были заражены.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить