Поговорим о Японии?

Расскажите о Вашем городе или месте, в которое Вы влюбились.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2031 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Sovok-59 »

Что-то не туда вся тема полезла? По атомным авариям след от Маяка 350 км полосой от 12 км. И закрытая зона (до сих пор 50 лет спустя в виде заповедника... блин). Японцы как раз приехали опыт изучать что делать..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение инна81 »

Япония мне нравиться тем, что у них технологии конечно дай Бог каждой стране. Очень сильно развито чувство уважения к своей стране. Они очень трудолюбивы.
Но, у меня сестра живет в Японии замужем за местным, и она говорит что они очень замкнуты, каждый сам в себе, минимум эмоций, да я и по ней заметила она стала какая то тормозная что ли, говорит только когда спрашивают, без эмоциональная, ни улыбки, ни чертика в глазах. Я не понимаю как так можно. А еще они с родителями связь не так держать эмоциональную, как у нас. Вышел в жизнь и барахтайся как можешь, им уже все равно что ли. Ее муж с родителями видиться раз в год, так что б обменяться приветами ну и показать жив здоров, даже перезваниваются очень редко. И так, как моя сестра говорит, у них почти все живут.
Чужая душа потемки одним словом.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27918
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5311 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Gudvin »

То, что я уже в июне еду к тебе в гости, еще не дает права редактировать мои посты :trollface:
Эля писал(а):кстати, твое кстати учлось)))
Ты тоже берешь отпуск в июне? :trollface:
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

инна81 писал(а):Япония мне нравиться тем, что у них технологии конечно дай Бог каждой стране. Очень сильно развито чувство уважения к своей стране. Они очень трудолюбивы.
Но, у меня сестра живет в Японии замужем за местным, и она говорит что они очень замкнуты, каждый сам в себе, минимум эмоций, да я и по ней заметила она стала какая то тормозная что ли, говорит только когда спрашивают, без эмоциональная, ни улыбки, ни чертика в глазах. Я не понимаю как так можно. А еще они с родителями связь не так держать эмоциональную, как у нас. Вышел в жизнь и барахтайся как можешь, им уже все равно что ли. Ее муж с родителями видиться раз в год, так что б обменяться приветами ну и показать жив здоров, даже перезваниваются очень редко. И так, как моя сестра говорит, у них почти все живут.
Чужая душа потемки одним словом.
posting.php?mode=quote&f=28&p=49687#

там не такой связи потому что родители 24ч в сутки пашут. и дети практически с раннего возраста сами уже самостоятельны. а у нас - за руку и в школу и со школы. (может это и правильно?)..я когда жила в японии мы жили прилично от токио (3 ч на Шинкансене).. может зависит и от места где сестра живет и от самого общения и от эмоционального состояния(может не так ей и хорошо жить там? раз нет счастья?).... у меня тоже муж видится редко - но это из за расстояния проживания. созваниваются каждую неделю правда...я уже писала ранее что тут свою то, страну толком не поймешь (умом россию не понять..аршином общим не измерить...вот и остается только верить ...)..а мы говорим о Японии. )) взгляд со стороны если только ...
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Эля »

Gudvin писал(а):
Эля писал(а):кстати, твое кстати учлось)))
Ты тоже берешь отпуск в июне? :trollface:
а когда моей душе будет угодно, тогда и отпуск
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27918
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5311 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Gudvin »

Перенес флуд в мусорку, кому из участников беседы интересно продолжить, могу пустить для дальнейшего приятного общения :trollface:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2031 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Sovok-59 »

Alles ist gut!!!
Кто-то на терапии, кто-то хочет правды....
Форум все таки про гепС :t:
Будем снисходительны к друг другу. Мусор убираем.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Sovok-59 писал(а):Alles ist gut!!!
Кто-то на терапии, кто-то хочет правды....
Форум все таки про гепС :t:
Будем снисходительны к друг другу. Мусор убираем.
конечно. в топку мусор.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Ирина ярославна »

Восхождение на Фудзи. Глазами очевидца.
Я 18ого с утра поехал на Фудзи, вне сезона ходят только два автобуса в день, по выходным и праздникам, самый ранний подъезжает туда к 11:10. Официальный сезон восхождения - июль и август (потому что только два месяца в году на горе нет снега), но в это время гору посещают толпы народу, подниматься надо в очередь (в прямом смысле). Некоторые люди поднимаются в первую половину сентября чтобы избежать толп.

Подниматься на вершину в октябре, а особенно в его второй половине счиается очень опасным для непрофессионалов из-за льда, снега и низкой температуры.

На гору ведут несколько маршрутов, до половины горы можно ехать на машине, 5ыи станции находятся на высоте от 1400 до 2400 м. Вне сезона активна только самая популярная - Кавагутико, 2300 м (хотя на зиму и она закрывается). На станции расположена стоянка, погодный и справочный центр, музей, рестораны и пр.

Погода была прекрасная 18ого числа, уже на подъезде было видно заснеженную вершину, проглядывающую через облака. Я к поездке готовился и знал что мне с собой нужно взять. У меня было два набора одежды, лёгкая (начало подъёма очень жаркое) и полная зимняя одежда с треккерными ботинками, также была провизия, фонарик и пр.

Все остальные станции (их всего восемь) уже были давно закрыты, поэтому по пути остановиться негде. Народу поднималось весьма много, но обычно до 6-7ой станции и назад. Вид с горы кстати говоря особенный, как с самолёта, всё лежит перед тобой: города, озёра, другие горы хребратами, и над всем этим облака лывут. Гора Фудзи известна по большей части тем что она имеет идеальную форму, при подъёме можно увидеть как гора отбрасывает тень в виде идеального треугольника.

Подъём на гору вообщем-то не такой весёлый. Лес кончается где-то на 2500, дальше идёт просто лысая порода, застывшая лава, большие и маленькие валуны, чёрный грунт. На весьма большой части пути когда-то произошёл обвал, и там надо карабкаться чуть ли не ползком, цепляясь за скалы.

Высота горы - 3776 м. Снег начинался уже с трёх тысяч, сначала просто небольшие участки, потом немного наледи, а дальше уже настоящий снег, покрывающий всё вокруг, всё глубже и глубже, ближе к вершине он был уже выше колена.

Благодаря тёплой одежде и упорству я достиг вершины за 6 часов (весьма хорошее время, почти как при подъёме летом), т.е. в пол шестого вечером. У меня не было накладок на ботинки с металлическими шипами и лыжных палок для ходьбы, так что не всё так просто. Ближе к вершине подъём начался очень отлогий, особенно из-за обилия снега, держишься за цепь или верёвку на тропе, оглядываешься - а там бездна сзади, куда тебе свалиться ничего не стоит. Да и ввиду того что подъём быстрый (летом многие просто спят на 8ой станции для адаптации) дышать становиться немного тяжелее ближе к вершине.

На вершине кратер, храмы стоят, всё закрыто уже, конечно. Было несколько альпинистов, палатки стояли. Говорят иди обратно и побыстрей. И в самом деле, холод там жуткий, я бы скорее всего замёрз там до утра без укрытия.

Спускался уже на закате и потемнело буквально за несколько минут, т.е. не видно ни зги. Очень хорошо что я взял фонарик, без него я бы просто не смог спуститься. У меня ещё на подъёме закончилась вся вода (взял очень мало, не рассчитал), поэтому пришлось стрелять у людей на спуске, добрые американцы (втроём забирались на гору ночью, тоже до вершины собирались) сразу поллитра дали. Ночью весьма красиво, сначала видишь города внизу, пестрящие огнями, потом облака закрывают всё, серым пушистым покрывалом, а потом на горизонте выкатывается кроваво-красная луна (атмосферный эффект, не помню есть ли такое в России, луна ярко-оранжевого, почти красного цвета при подъёме, но потом уже обычная), было почти полнолуние кстати. Небо тоже очень чистое и звёздное было, даже галактики и туманности было чётко видно. Вернулся на 5ую станцию уже за полночь, пока спускался уже поднялся небольшой ветер, и туман то приходил, то уходил. На станции всё закрыто. Кроме туалета. Пришлось там сидеть. в туалете, на лавочке. Там ещё фотограф один сидел, мёрз. До пяти утра мы мёрзли, а там открыли Гогоэн, основное заведение на станции, там я согрелся, меня напоили кофе и амадзакэ да ещё и про Фудзи послушал мини-лекцию , там как раз люди собирались в онсэн. Потом главный на станции собрался ехать вниз и меня подбросил, ему лет 70 на вид, на Фудзи он всю жизнь работает. Рассказывал что, да, на Фудзи люди погибают. Даже этим летом во время сезона погибли 4 человека, молнией убило. Зимой много погибает, обычно подскальзываются, зачастую иностранцы, говорит, всем хочется попробовать свои силы на зимней горе. Ну а уж если сходит лавина, то погибают даже известные профессионалы, таких случаев было порядком. При поднятии на гору (а уж особенно зимнюю) всегда есть шанс потерять жизнь, большой или маленький, но есть. В октябре, конечно, это не так серьёзно, снега можно сказать мало, в эти дни даже ветра не было (а ветер обычно бывает такой что людей поднимает в воздух и уносит, если они не успевают во время лечь на землю).

Что ещё интересно, я сжёг себе всё лицо, всё-таки там же на три тысячи метров ближе к солнцу.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Ирина ярославна »

Фудзи сан.
Вложения
0_f2c9_bce18475_L.jpeg
0_f2c9_bce18475_L.jpeg (12.35 КБ) 998 просмотров
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение sibur »

Автора статей подписывайте.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Ирина ярославна »

Мой сын. Илья.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение sibur »

Ну так и подписывайте под статьей:
автор Илья и его фамилию (псевдоним)
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Ирина ярославна »

Это что, так обязательно?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27918
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5311 раз

Re: Поговорим о Японии?

Сообщение Gudvin »

Нет, не обязательно. Он так шутит.
Ответить